Видео-поздравление с Новым 2014 годом

Здравствуйте дорогие мои читатели блога www.blog-travuscka.ru!

Вот и начался новый 2014 год, в который и мы с вами вступили с новыми целями и планами, кто-то с интересными идеями и мечтами. Я Вас искренне всех поздравляю с Новогодними праздниками, и главное желаю – исполнение всех ваших самых добрых пожеланий!

Для вас я подготовила это небольшое видео поздравление:

PS: Чтобы просмотреть его в лучшем качестве, нажмите на колесик (настройки качества) на самом видео в левом углу снизу, и выберите для просмотра большую цифру, например 480 р или 720 р. Чем больше  — тем лучше, но чтобы у вас и интернет хорошо работал!

Эту небольшую статью  с поздравлениями и итогами года я планировала опубликовать еще 31 декабря. Отсняла видео на камеру, в котором поздравила всех своих читателей блога. Также имея возможность в последний день принять участие в конкурсе Андрея Цыганкова, где нужно рассказать, за что я люблю свой блог, сделала видео со скринкастами. Но, к сожалению, столкнулась с такими техническими проблемами, как редактирование и вывод видео хорошего качества для загрузки в интернет. Поэтому и опубликовала ее с таким запозданием.

Некоторые мои программы, с которыми я работала раньше вышли из строя (какая-то просто не работает, другая – истекла пробная версия). Пришлось поднимать все обучающие курсы, которые я покупала для введения блога, искать другие работающие видеоредакторы.

Честно признаться, для меня такая техническая часть, равносильна тому, чтобы что-то делать со сгоревшей электропроводкой или вставить дверной замок. Первый случай – меня очень пугает особенно (страсть как боюсь электричества :-), а во втором – я полный ноль.

Сколько не изучай все эти технические моменты, не могу в них разобраться, и получается в итоге, что только  изматывает морально до такой степени, как будто физически проработала без отдыха целую неделю.

Вот этот второй мой видеоролик, который я готовила на конкурс:

В нем я дала небольшую информацию краткого обзора своего блога, немного рассказала о проделанной работе за 2,5 года.

Кстати, я уже ранее писала в статьях «Как блог изменил мою жизнь» и еще «Для чего я веду блог о Здоровом Образе Жизни», поэтому повторяться уже не буду на эту тему.

Единственно, чем хочу дополнить статью, это дать вам некоторые советы, которые позволили сделать мне вывод в процессе ведения блога за эти 3 почти прошедших года:

  1. Саморазвивайтесь! Читайте книги о саморазвитии и психологии, о семье и детях, о здоровом образе жизни, о людях, которые через свою жизнь и опыт прошли через многие испытания, добились наивысших результатов!
  2. Планируйте свои дела, мечтайте, ставьте цели! Это конечно все звучит для кого-то наверно смешно. Пока мы мечтаем и планируем — мы живем! Многих из нас «планирование» наоборот сбивает. Но тут, пожалуй попрошу остановиться… планировать тоже нужно уметь правильно. И у каждого оно будет происходить по своему графику. Если что-то не получается, не надо отчаиваться. Как в пословице: «Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть потом всегда». Так мы и учимся. Кто-то быстро все осваивает, а кто-то (как я черепаха) :-) может медленно продвигаться в познании нового.
  3. Все свои знания применяйте сразу на практике! Это очень важно… Я тоже сделала этот вывод  исходя из личного опыта. Лучше сразу. Допустим, к примеру,  купили курс, прочитали что-то новое, не откладывайте все это в полку. Наложите на отдельном листке бумаги кратенький план из изученного и сразу составьте свой. Неважно, возможно у вас он поменяется в процессе работы, так как могут появиться новые идеи и наработки. Главное, у вас перед глазами будет лежать тот готовый четкий план изученного материала, по которому вы и будете действовать!

На этом я буду прощаться с Вами. Надеюсь может кому-то пригодятся мои советы в будущем.

Последний отчет 2012 года и планирование на 2013-ый я делала в этой статье. Многое так и осталось не выполненным, но зато этот год подарил довольно другую более приятную неожиданность – пополнение в моем семействе, которое ожидается в ближайшее время.

Сейчас писать и планировать много на этот год, я уже не буду. Появилась некая жизненная энергия, способная изменить всю мою будущую жизнь. В плане ведения блога, пересмотрев  весь свой прошлый личный опыт, сделала некий вывод, который хочу применить в развитии блога в ближайшие сроки.

На этом я буду заканчивать этот пост, в ближайшее время те кто подписан на обновление моего блога, получат рассылку с небольшим опросом. Прошу вас не пугаться, а уделить минуту-две, ответив на несколько простых вопросов. Поймите, это очень важно для меня и для развития нашего блога в целом на этот 2014 год! Так как я очень хочу, чтобы вы заходя на страницы моего блога получали максимум пользы, удовольствия и удобства от пользования предоставленной информации.

Ps: Хочу к вам обратиться с еще одной просьбой. Если вы работали со своим отснятым видео, пожалуйста поделитесь опытом в комментариях. Какими редакторами вы пользуетесь, какие производите настройки при выводе и загрузки в интернет?! Буду вам очень всем признательна и благодарна!

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ! Будьте счастливы! 

posdravlenie

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 26
  1. Елена (Семейный досуг)

    Ниночка! Спасибо за такое оригинальное и тёплое (личное) поздравление! Очень трогательно.
    Хочу Вас успокоить, что я тоже НИЧЕГО не понимаю в технических вопросах. Вот, наверно, не дано))) У меня Юра за это отвечает и я сплю спокойно)))
    Мы завели (вернее муж) свой канал на Ютюбе и туда выкладываем свои видео. А потом ссылкой делимся с читателями. Более технически- не ко мне)))

    Я тоже спешу Вас поздравить с прошедшим и наступающими праздниками!
    Пусть У Вас всё складывается так, как Вы хотите и мечтаете!
    Здоровья крепкого Вам и всей Вашей семье!
    С Новым годом! С Рождеством!
    Пахнет елью, пирогом,
    Теплоту в сердца несёт,
    Ангел с неба в дом придёт…

    Принесёт он пусть надежду
    И избавит от невзгод,
    Радость, мир, добро и веру,
    Благодать с небес пошлёт!

    1. Ой Елена, какое чудесное стихотворение! Спасибо Вам большое за поздравление и такие теплые пожелания… Вашей семье и вам желаю еще раз только самого доброго и светлого!

      1. Елена

        Спасибо!

  2. Дмитрий Хлапов

    Нина, смотрю чудесный у Вас блог! Благодарю!!
    С первых шагов нахождения здесь сразу чувствуется уют, красота и полезность. Хочется двигаться вперед! :) Спасибо!!!
    P.S. С праздниками, и Всего Самого Лучшего!

    1. Спасибо Дмитрий! Ваши слова только вдохновляют… :-)

  3. Александра Полина

    Нина, спасибо за поздравления! Честно сказать — за все время ведения блога так и не освоила премудрость видео роликов, но поняла, что чем лучше программа — тем дороже она стоит. так что это все пока в перспективе.

    Всю вашу семью с Новым годом!Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всем вам!

  4. Илона

    Всегда приятно слышать трогательные поздравления!С наступающим вас Рождеством!

  5. Галина

    Ниночка, спасибо за замечательное личное поздравление. Как здорово! По тех, части я не сильна, увы) Поздравляю вас от души с Новым годом! Счастья, здоровья, преданных читателей, стремительного развития блога, веры, надежды, любви!!!!

  6. Дорогие мои спасибо Вам всем за поздравления. Пусть всех нас сопутствует удача в новом году и принесет успех!

  7. Ирина Зайцева

    Нина, наверно, все, кто когда -то делал ролики, вас очень хорошо понимают…
    Конечно, вроде смотришь, ну что такого? снялся, сказал несколько слов от души и всего -то…
    Но за этим столько всего стоит…
    Жаль, во втором ролике звук очень тихий. Начало все хорошо, а дальше не смогла я услышать все ваши мысли.
    Удачи вам в конкурсе и во всех блоггерских делах. И, конечно, новых радостей жизни…
    Нина, замечательно, что вы не боитесь, а делаете. про технические моменты — здесь все понятно, наверно, наша женская половина почти вся с вами…

    1. Спасибо Ирина!2 часть это уже запись не с камеры, а с экрана, а у меня микрофон наверно такой или ноутбук.. даже незнаю в чем дело (

      1. Дмитрий Хлапов

        Да, у меня тоже такая проблема есть.( Нужно настраивать микрофон, звук + от ноутбука много зависит.

        Чтобы качество было лучше, когда в интернет выгружаете нужно сохранять в максимальном качестве и разрешении (1280х720), выбирать 16:9 хорошо.

        А вообще много зависит от настроек микрофона, от самого ноутбука почти все зависит))) Хотя и старый можно хорошо настроить, но все равно остаются слабые характеристики.

        1. Спасибо Дмитрий. Я в таком же разрешении и качестве загружаю, как вы говорите, но все равно, что-то не то.
          Ps: Хотя второе видео уже переделанное) в отличие что сейчас вы увидели первое было на много хуже))
          Оказывается запись с камеры, и запись с экрана по звуку если соединить будут значительно отличаться, а об этом нигде не пишется почему то. Поэтому запись с экрана пришлось в камтазии увеличить, а потом уровнять с другой записью (камеры). Вроде слышимость увеличилась. Теперь бы еще качество с камеры настроить правильно для загрузки в интернет…

          1. Дмитрий Хлапов

            У меня тоже первые видеозаписи пока))) Кстати, здесь мое поздравление на Новый Год и Сонет 2014(вторая часть статьи):

            consultagency.ru/articles/187

            Чтобы записывать скринкаст (видео с экрана) нужно сначала настроить микрофон. А отличается, потому что везде разные настройки.

            Вот хорошие уроки по видеозаписям (мне начальник посоветовал): infobiz.ru/super-video

  8. Людмила

    Ниночка, какое чудесное поздравление! Спасибо! И вас поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю вам счастливого года! Пусть он принесет вам много нового, и чтобы это новое было хорошим и приятным, как и рождение вашего крошки!!!

  9. елена

    Здравствуйте, Нина. Хочу с вами поделиться своей находкой, которая вам пригодится редактировать видео. Я также, как и вы недавно столкнулась с такой же проблемой — не на чем стало собирать и обрабатывать ролики — одна программа перестала работать, стала искать другие, перерыла все сайты по программам.И нашла отличную простую и бесплатную. Называется она Киностудия Windows Live. На ютубе нашла урок о том, как её установить — девочка лет 8 (спасибо ей) всё подробно описала и через минут 10 я уже скачала и установила . Сейчас пользуюсь и не нарадуюсь. Главное, что в этой программе есть всё, что нужно — объединить видео, разделить, даже эффекты и настроек особых не нужно — сохранить созданное видео тоже просто. Елена.

    1. Елена,спасибо Вам огромное за совет! Эту программку очень хорошо знаю, к тому же она довольно самая простая из всех которые я знаю.Но у меня проблема с выводом в др форматы. Вроде бы все нормально на компьютере отредактируешь, а когда загрузишь в интернет, так видишь, что по качеству вообще негодится(

  10. Ольга Мамина

    Нина, спасибо за прекрасное поздравление с праздником!

    И ролик на конкурс достойный. Особенно нравится ваша чудесная заставка, Вам ее на заказ делали? Очень красиво!
    И дизайн блога текущий конечно гораздо лучше прошлого. Надеюсь, я тоже когда-нибудь «дорасту» до нового дизайна :-) .

  11. Олег

    Большое спасибо за поздравление! И Вас поздравляем с Новым годом!

  12. Елена

    Нина, поздравляю вас с наступающим Рождеством. Желаю вам и вашим ребятишкам крепкого здоровья. Особенно это касается еще не родившегося.
    Я записывала видео с камеры, поэтому никогда проблем с качеством не было.Пользовалась только видеоконвертером для его сжатия и редактором в ютубе для склейки или вырезания отдельных моментов.
    Создавать красивые такие эффекты в начале ролика поэтому и не умею))))

    1. Спасибо Елена! А меня именно и волнует вопрос, как другие с камеры конвертируют и загружают на ютуб, что качество не портится. То что что в начале заставку вы видели, это мне делал Александр Блок по заказу.

      1. Елена

        Нина, я с камеры сбрасываю на компьютер, потом гружу в конвертер и только тогда в ютуб.

  13. Илона

    Поздравляю вас с Рождеством! Здоровья вам и вашей семье, благополучия и хорошего праздника!

  14. Елена

    Добавлю вдогонку — ничего дополнительно я не делаю. Использую бесплатную версию Movavi Video Converter 10.

    1. Елена было бы все так просто, разве шел вопрос на вынос? В любой программе, конверторе нужны настройки определенные под качество, формат, размеры. Даже один и тот же файл в разных форматах будет весить по разному. Поэтому и был задан вопрос…(

  15. Елена Метелева

    Ниночка, замечательное поздравление и советы! Сразу чувствуется энергия и радость жизни, которая Вас переполняет… С Новым Годом!! Удачи в конкурсе и во всех делах в новом году! А по поводу пополнения семейства — вот это радость так радость! В этом случае хочу пожелать как греки: Μ’έναν πόνο! Буквально — «с одной болью», то есть быстро и легко)) Здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности