Учусь жить заново…

Мне 39 лет, в мае исполнится 40 лет, и как сказала известная актриса в фильме «Москва слезам не верит» теперь я точно знаю, что жизнь в сорок лет только начинается. Почему? Да потому, наверное, что именно в этом возрасте приходит понимание пройденного жизненного этапа, осознание совершенных ошибок, переоценка ценностей и реальное взвешивание ещё существующих сил.

как научиться жить зановоМногие, достигая этой возрастной ступени, меняют в корне свою жизнь, ставят сумасшедшие цели, переезжают в другой город, бросают надоевшую работу. Начинается поиск себя.

13 и 14 августа 2009 года. Эти два дня разделили мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Проведенная в экстренном порядке операция по поводу полного предлежания плаценты с расширением объема, привела к потере репродуктивного органа. Моя дочь умерла на следующий день, я её даже не увидела. Похоронил её муж с моим 13-летним сыном от первого брака. Пишу, а слезы сами льются по лицу.

Затем дни в реанимации, это помню уже смутно. Помню только, что жить дальше для меня не имело никакого смысла. Зачем? Для кого? Кому я такая нужна? Не хочу, не буду, не могу. Вот и всё, что было в моей умной, образованной, красивой белокурой головке. О маме, отце, родной сестре, о сыне и о любимом мужчине я просто забыла, вычеркнула из сердца и памяти. Была только моя боль, моё горе, моё несчастье.

Два года я ни с кем не общалась, только со своей семьёй. Ни друзья, ни близкие знакомые не могли до меня ни дозвониться, ни «достучаться».

Семья, как много в этом слове! Это ключ к успехам, счастью, здоровью и процветанию каждого человечка на нашей земле. Только сейчас я начинаю осознавать, сколько усилий приложили мои родные, да до сих пор ещё прикладывают, чтобы вернуть меня к полноценной жизни. Я училась жить заново!

Рядом со мной всегда был мой муж, он не перечил мне ни в чём! Какие слова он только не придумывал, чтобы я улыбнулась. Когда находился на работе, каждый час присылал сообщение, где признавался в любви. Мои желания для него стали законом. Родная сестрёнка за 2000 км привезла мне своего пятилетнего сынишку, и он жил у меня 7 месяцев.

Как трудно ей было, она в то время развелась и осталась одна. Я сейчас понимаю, что моё состояние было для неё в тот момент важнее, чем своё. Ответственность за маленького ребёнка, привела меня в чувство.

Мой старший сын от первого брака, похоронивший своего отца и сестрёнку, вёл себя как настоящий мужчина. Помогал по хозяйству, стирал, готовил, убирался, угождал во всём. Как ему было трудно! Но ни слёз, ни истерик я от него не видела. «Ведь маме было плохо». Мои родители делали всё, для того, чтобы их дочь вернулась в нормальную жизнь.

К чему я это всё рассказываю?! 

Дорогие мои, не будьте эгоистами, какой была я. Жалость к себе, убивает и уничтожает все, что есть внутри. Тогда я думала только о себе, как я справлюсь с этим горем. Жить мне или не жить. Считая себя несчастной, не замечала, какую боль я приношу самым родным людям для меня. Только рядом и вместе можно преодолеть любое несчастье, и продолжать жить дальше.

Сейчас я в активном поиске себя. Ставлю новые цели, благодаря поддержке, любви и пониманию своей семьи. Берегите и цените то, что у Вас уже есть!!!

Статья на конкурс: Осипова Татьяна Викторовна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 10
  1. Татьяна! Ваша статья такая душевная, что расплакалась… Хорошо, что в жизни рядом есть такие близкие люди, которые всегда поддержат, вытерпят, поймут… Ими действительно надо дорожить! Случилась беда, но надо жить дальше, чтобы не случилось… Желаю Вам Татьяна счастья, радости и все у Вас будет хорошо, так как Вы этого заслуживаете!

  2. Иришка

    Как жаль, что мы начинаем понимать это только в 40 лет. На самом деле, возможно, мы это и раньше понимаем, но осознать не хотим. 
    Пусть Татьяна у вас всё будет хорошо. Всего вам наилучшего))

  3. Елена

    Жуткая история, но жизнь налаживается. Замечательно, что рядом есть любящие родственники, которые смогли вернуть Вас к жизни.

  4. Таня

    Татьяна, сколько Вам и Вашим близким пришлось вынести. Спасибо, что поделились своей историей. Желаю Вам, чтобы в сорок лет у Вас началась новая, удивительная, радостная Жизнь.

  5. Татьяна

    Спасибо! Прекрасный конкурс, я уверена многие найдут здесь ответы на свои наболевшие вопросы. Удачи Вам!!!

  6. Елена (Семейный досуг)

    Спасибо огромное за то, что делитесь своим опытом.

  7. InvestProfi

    Очень интересная статья, автору спасибо.

  8. Konstantin & Julia

    Да уж, Татьяна, Вы действительно научились жить заново… и в 40 все самое прекрасное только начинается. Успехов, удачи и человеческого счастья!!!

  9. Konstantin & Julia
    Я имена исправила, это не я автор следующих статей, это читатели на конкурс пишут свои рецепты здоровья.

  10. Татьяна Стражевич

    Вот это история! Настоящая трагедия, но в то же время, большое счастье. что рядом есть близкие люди, которые понимают и поддерживают и дают силы жить дальше.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности