Как быть красивой и здоровой!

Здравствуйте уважаемые читатели блога «ЗОЖ»! Для меня, здоровье не всегда было на первом месте. Студенческая жизнь, заработок в свободное от учебы и библиотек время, привели к истощению иммунитета и как на зло, увеличению размера одежды.

Я искала причину своих постоянных простудных заболеваний, старалась употреблять побольше витамина С, но увы…
Во время очередного посещения поликлиники, терапевт поинтересовался тем, что я ем. Я встала и вышла из его кабинета. Зря, ведь дело как раз в этом. Начала интересоваться наукой о питании – нутрициологией.

Первое, что я сделала – это решила составить меню на день. Потом «выкинула» из рациона «бесполезные» продукты (пирожки, конфеты, сосиски и колбасы, да и все что касается быстрой пищи). Обратила внимание на пищу приготовленную на пару. Уже за три месяца я сбросила 4 кг. Мало? Не думаю, ведь я их сбросила, не прилагая никаких усилий, и не мучая себя голодом.

Научившись есть, я вернула свои «старые джинсы». Хорошо, но все еще не победа. Ведь здоровье наше зависит не только от того, как мы едим, но и от физических нагрузок. По-возможности, я отказывалась от транспорта и ходила пешком, а вечерами каталась на велосипеде, два раза в неделю бегала по стадиону. Я забыла, что такое чувство голода и переедание. Настроение не портится по «пустякам» и я научилась любить себя. Мое тело стало подтянутое и красивое.

Главное достижение – это то, что я уже 2 зимы не болею респираторными заболеваниями.

Дорогие, прекрасные женщины, готова поделится с вами своим секретом здоровья, красоты и отличного настроения!

Меню на день

Вычеркните со своего рациона еду из «фаст фуда». Принимать пищу не реже, чем 5 раз в день и следить, чтоб энергетическая ценность употребляемой еды не превышала 1300 – 1600 кК.

Например:

Завтрак 6.30 

  • Смесь хлопьев запаренных кипятком – 30-50гр.
  • Изюм – 10 гр.
  • Зеленый чай 250 мл.
  • Банан 80 – 100 гр.

Перекус. 9.30

  • 100 гр. йогурта 2 %
  • Или 100 гр. Йогурта 1% и 1 киви.

Обед. 12.30.

  • Отварная телятина 150 – 200 гр.,
  • или отбивная куриная 200 гр.,
  • или запеченная говядина (можно на пару),
  • или запеченную нежирную рыбу (в рукаве).
  • Отваренная или запаренная гречневая крупа.
  • Овощи ( огурцы – 50 гр., помидор – 50 гр.)
  • Хлебец раной 50 гр.

Перекус.15.30

  • 100 гр. йогурта 2 %
  • или 100 гр. Йогурта 1% и 1 киви.

Ужин.18.00

  • Салат из свежей капусты 200 гр. или салат из морской капусты и маринованных грибов 150 гр. Зеленый чай + сухофрукты 50 гр.

Вот и все!!!

Главное, в течении дня употреблять как можно больше воды (без газа), 2.5 – 3 литра. И не забывайте про физические нагрузки. Это вовсе не тяжело, но уверяю что, действует!

Будьте здоровыми, красивыми а, главное – счастливыми!

Статья на конкурс, автор: Вера Николаевна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 12
  1. Иришка

    Ох, если бы я жила одна, то возможно и стала так питаться, а пока только могу завидовать людям, которые  готовят отдельно для мужа и детей и себе.
    вот знаю точно, что много пить воды очень полезно,порой наливаешь себе в бутылку воды и ходишь по дому с ней, чтобы рассчитать, сколько выпиваю за день.
    Очень интересный пост.

  2. Dinna

    Как интересно!) очень интересный блог). Воды я пью много. И физическими упражнениями занимаюсь. Вот только пять раз в день есть не выходит(

    1. Я рада что Вам понравилось! Приглашаю Вас также принять участие в конкурсе!

  3. Галина

    Хороший рецепт стать красивой и здоровой. Полезная пища, физические нагрузки,а главной удовольствие от полученного результата. Браво!

  4. Алина

    Все логично — для того, что бы вес не набирался необходимо затрачиватькалорий больше, чем получать. И это всем известно. Однаконе все готовы выдержатьтакое испытание!

  5. Konstantin & Julia

    Нина, пост как всегда полезный для здоровья! ;)
    Ссылки убрали!

  6. Вячеслав

    Прекрасные советы, спасибо вам.

  7. Татьяна

    Отличное меню и вкусное! Правда когда живешь не одна, то сложно все так точно соблюдать, ведь приходится готовить не только для себя. Но все возможно при желании.

  8. Лиза

    Спасибо за ваши методы, обязательно возьму на заметку.

  9. Елена

    Я за эту зиму поправилась на 5 килограмм, хотя и кушаю как всегда. Правда стала меньше двигаться. Всегда была в форме и эти килограммы очень сейчас напрягают. С приходом весны надеюсь прийти в норму.  Спасибо за отличные советы.

  10. Елена (Семейный досуг)

    Интересная статья. Понравилась тем, что Вера Николаевна с бодрой лёгкостью преодолела самое трудное, что есть в человеке- это лень.
    Заразили позитивом и настроили меня …на бег. Кого бы уговорить с собой в компанию.
    Воды организм мой пьёт мало. Проверено, не лезет больше литра в день. Летом больше выпиваю.
    И спасибо за меню. Задумалась.

  11. Светлана

    Молодец, Вера Николаевна, которая смогла взять себя в руки, не стала распускаться и смогла похудеть.
    Вот такую силу воли и нужно воспитывать в себе.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности