Маникюр в домашних условиях

С помощью маникюра можно придать своим рукам более привлекательный и ухоженный вид. Как ухаживать за ногтями в домашних условиях прочитайте подробную инструкцию в этой статье. Ведь первую очередь ногти должны быть чистыми и иметь красивую форму. Это несложная процедура и ее необязательно выполнять в косметических салонах. Поэтому каждая женщина должна знать, как правильно сделать маникюр в домашних условиях.

Что для этого нужно приготовить?

  • Ванночка с теплой мыльной водой (добавить в ванночку масло для детей);
  • Пилка для ногтей;
  • Ватные тампоны;
  • Деревянная тонкая палочка;
  • Крем для рук и ногтей;
  • Полотенце;
  • Крем для размягчения кутикулы.

Освещение в помещении должно быть хорошим.

Правила проведения маникюра поэтапно

Прежде чем начать делать маникюр в домашних условиях, снимите все остатки старого лака. Для этого возьмите кусок ватки и обмокните в средство для снятия лака. Намоченную ватку прижмите к ногтю и подождите несколько секунд, пока она впитается. Затем мазками сотрите лак.

  1. маникюр в домашних условияхВозьмите пилочку и придайте ногтям нужную форму. Например, форму овала. Для этого подпилите ногти с каждой стороны от края к центру только в одном направлении. Слишком сильно спиливать края не нужно, это повредит форму ногтя и впоследствии могут появиться заусеницы.
  2. Специальный крем втереть в ногтевую кожицу и боковые стороны ногтя. Затем окуните ногти обеих рук в ванночку с солевым раствором. Подержите их там не менее 3 минут. После чего подсушите мягким полотенцем.
  3. Тщательно втирайте крем для ногтевой кожицы большим пальцем.
  4. После размягчения кутикулы нужно будет осторожно ее снять. Для этого возьмите деревянную палочку, на ее тупой конец намотайте немного ватки. Концом палочки с ваткой осторожно соскоблите кожицу по всей длине окружности ногтя. Движения должны быть легкими.
  5. Острый конец палочки так же оберните ваткой. И очистите им область под ногтями. Палочку не следует вводить под ноготь слишком резко, во избежание его повреждения. При необходимости на этом этапе можно подравнять ногти пилочкой.
  6. Мягким кусочком замши отпалируйте ногти. Они обретут здоровый блеск и красоту. Более того эта процедура вызывает приток крови к ногтям, это укрепляет их и способствует лучшему росту.
  7. Вотрите крем в кисти рук. При этом массируйте пальцы, вытирайте крем так, словно вы снимаете плотно сидящее кольцо.
  8. manikyrМаникюр ногтей в домашних условиях можно продолжить, покрыв ногти лаком.

Для этого нужно положить руку на полотенце или специальную подушечку. Сначала покройте ногти бесцветным лаком, чтобы не вызвать обесцвечения ногтя. Начинать нанесение лучше с мизинца. Наносите лак широким мазком по центру ногтя, от его основания к кончику.

Избытки лака по бокам снимите ватной палочкой. Перед каждым новым ногтем опускайте кисточку в пузырек. Цветной лак наносится в два слоя. Дайте высохнуть лаку достаточно долгое время от 30 минут до 1 часу. Для того, чтобы лак быстро просох, можно опустить ногти в воду со льдом.

Домашний маникюр процедура не сложная. С помощью нее вы всегда будете иметь красивые, аккуратные и здоровые ногти. Не жалейте время на свою красоту!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности