Как очищать кожу лица? Советы косметолога

С течением времени внешний вид кожи лица меняется. Появляются возрастные морщины и складочки, кожа становится менее упругой и эластичной. Необходимо уделять все больше внимания уходу за зрелой кожей. Правильный уход за кожей лица подразумевает ее очистку, питание и защиту. Поэтому в этой статье мы постараемся раскрыть вопрос: как очистить кожу лица в домашних условиях? 

Народные рецепты очищения

Как ухаживать за кожей? Особенно тщательно и бережно нужно ухаживать за кожей лица и шеи женщинам после 35 лет.

Самым полезным, и эффективным средством для очистки зрелой кожи любого типа является очистка яичным желтком:

  • В эмалированную мисочку положить один желток от свежего сырого яйца, добавить две столовых ложки оливкового масла, хорошо растереть. В смесь добавить две чайные ложка сока апельсина или грейпфрута. Тщательно перемешать. На смоченный водой ватный тампон берется немного смеси и быстро наносится на кожу массирующими движениями, растирая смесь на коже до появления пены.

Очищаем кожу быстро, чтобы не дать смеси впитаться. Затем следует умыть кожу теплой водой, или снять остатки смеси с кожи влажным тампоном. После очищения, на кожу нанести питательный крем. Очищение яичным желтком проводить несколько раз в неделю.

Очень полезна для зрелой кожи очистка овсяными хлопьями :

  • Половину стакана овсяных хлопьев измельчить в миксере или ступке, добавить чайную ложку соды и тщательно перемешать. На смоченную водой кожу нанести смесь массирующими движениями, бережно очищая кожу. Смыть смесь с кожи теплой водой, ополоснуть прохладной водой, слегка подсоленной. Затем нанести на кожу свой любимый крем. Очистку кожи овсяными хлопьями проводить несколько раз в неделю.

После проведения описанных процедур, состояние кожи значительно улучшается. Кожа выглядит ухоженной, морщинки разглаживаются, повышается упругость и эластичность.

Также много полезной информации дано в следующей статье: как делать косметику своими руками.

Будьте здоровы, красивы и счастливы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 2
  1. Ирина

    Нашла для себя интересные рецептики красоты и здоровья… Спасибочки! Сейчас весна и нужно чуть вспомнить и о себе… О-оочень полезно читать такие фенечки!

  2. Лиля

    спасибо за полезные рецепты

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности