Сода и лимон для похудения: экспресс-подготовка к пляжному сезону

Здравствуйте, дорогие гости и подписчики моего блога! Сезон отпусков уже нагрянул, а многие из нас все еще стремятся привести свое тело в порядок и сбросить лишние килограммы. Сегодня я хотела рассказать вам один, я бы назвала его самый бюджетный, способ похудения. Для этого понадобится всего пара ингредиентов, и все они обязательно есть на вашей кухне. Сода и лимон для похудения – это очень мягкий и эффективный способ заставить лишний вес таять. 

Сода и лимон для похудения

Содержание статьи

Как это работает?

Не стоит тешить себя иллюзиями и полагать, что этот напиток обладает жиросжигающими свойствами. Это не так. Но! Эти 2 компонента способствуют более активному выведению жира из организма и не дают в нем задержаться.

Лимонный сок является отличным тонизирующим, общеукрепляющим и полезным средством. Попадая в желудок сок цитруса способен ускорить обменные процессы и тем самым не позволить лишним калориям осесть на вашей талии, бедрах и прочих злополучных местах. Кстати, кислый лимон, попадая в желудок, оказывает совсем не такое действие, как все думают. Он не окисляет среду в желудке, а, наоборот, подщелачивает.

Пищевая сода ведет активную борьбу с жиром. Она позволит вам дольше ощущать чувство сытости, а поэтому значительно сократит количество приемов пищи. Этот эффект можно объяснить способностью вещества замедлять процесс всасывания жира.

Узнать больше полезных свойств этого компонента вы можете в следующей статье — Чем полезна пищевая сода для организма.

А еще напиток станет отличным помощником при выведении из организма шлаков и токсинов, поможет защитить от действия микробов и даже паразитов, решит проблему с избыточным газообразованием и нормализует уровень холестерина.

Лучшие рецепты шипучего напитка

Как говорят квалифицированные специалисты, если выпивать за сутки сок от одного лимона, можно навсегда забыть о проблемах с лишним весом.

Рецепт № 1.

Что для него нужно:

  • 1 лимон;
  • Третья часть чайной ложки бикарбоната натрия;
  • 200 мл чистой воды.

Способ приготовления:

  1. Пропустите воду через специальный фильтр, чтобы смягчить ее.
  2. Выдавите сок лимона любым удобным способом. Если получится, то сделайте это вручную. Если нет, тогда придется обзавестись соковыжималкой.
  3. Засыпать соду в стакан и сверху полить соком цитруса. Произойдет реакция, в результате столкновения двух веществ образуется пена.
  4. Залить шипучую смесь водой. Напиток готов.

Интересно! Именно такой напиток в далеком 1783 году принес небывалые гонорары Якобу Швеппу, который первым вывел продажу газированных напитков поток.

Как пить:

Принимать приготовленную воду нужно каждое утро за 30 минут до завтрака. Продолжительность курса не должна превышать 21 день. Не стоит увлекаться и превышать указанные сроки, в противном случае рискуете получить серьезные осложнения и проблемы со здоровьем. Ведь слишком частое и большое потребление соды может вызвать даже внутреннее кровотечение.

Рецепт № 2.

Ингредиенты:

  1. Вода 200 мл.
  2. 0,5 чайной ложки натрия двууглекислого.
  3. 1 чайная ложка меда.
  4. Сок половины лимона.

Кстати, какими свойствами обладает мед, и чем полезен можно узнать из этой статьи.

Готовим напиток:

  1. Смешать в стакане лимонный сок и соду.
  2. Добавить мед.
  3. Залить теплой водой.
  4. Перемешать.

Как принимать:

Мед в данном случае поможет активировать пищеварительные процессы, а также добавит изюминку в необычный вкус коктейля. Еще один важным действием медового компонента является дополнительная защита слизистых желудка от агрессивного действия шипучки.

Можно пить этот благородный напиток не только утром на голодный желудок. Он станет отличным спасителем в жаркий день и отлично снизит чувство голода. Допускается выпивать не более 3 стаканов этого средства за сутки.

Рецепт №3.

Что понадобится:

  1. Стакан воды.
  2. Столовая ложка лимонного сока.
  3. Сода не более трети чайной ложки.
  4. Корень имбиря, около 1 см.

Приготовление:

  1. Имбирь очистить от кожуры и мелко нарезать.
  2. Вода с лимоном и содой должна быть теплой.
  3. Добавить измельченный имбирь и тщательно размешать.

Применение:

Чтобы вывести токсины, шлаки и распрощаться с жировыми складками, необходимо пить приготовленный напиток 3 раза в день после еды. Имбирь получил большую популярность в борьбе с лишним весом благодаря своей способности улучшать работу пищеварительной системы. Кроме того, он имеет ярко выраженный антисептический эффект, что не позволит болезнетворным бактериям развиваться в кишечнике.

Факт! В древние времена римляне после роскошного пированья всегда съедали небольшое количество корня имбиря, чтобы избежать дискомфорта и ускорить процесс переваривания пищи.

На видео предложен подробный алгоритм, как приготовить по-настоящему действенный коктейль:

Как еще можно применять?

Многочисленные положительные отзывы получили сода с лимоном и принимаемые по отдельности. Я бы назвала этот метод для самых ленивых или слишком занятых людей. В этом случае не придется ничего готовить.

Все очень просто. 1 раз в день, утром, сразу после пробуждения нужно съесть половинку лимона. Лучше всего с цедрой, но это на ваше усмотрение. После обязательно прополоскать рот содовым раствором. Чтобы его приготовить, нужно растворить 1 чайную ложку бикарбоната в теплой воде.

Кроме того, я уже рассказывала о том, какой потрясающий эффект дают очистительные клизмы. Их тоже можно делать с содой. Прочитать, как это правильно сделать можно в моей предыдущей статье.

А если усилить эффект

Не заметить результаты от этого метода похудения просто невозможно. Но существует несколько приемов, которые обязательно помогут значительно улучшить ваши успехи.

Если вы решили как можно быстрее привести себя в форму, тогда попробуйте следовать таким советам:

  • воздержитесь от жирной и копченой пищи. Тогда компоненты полезных напитков будут направлены именно на имеющиеся жировые запасы организма, и процесс похудения пойдет значительно эффективнее;
  • для приготовления напитка сода плюс лимон нужна не кипяченая, а сырая теплая вода;
  • не стоит готовить жидкость впрок. Пейте каждый раз свежеприготовленную шипучку, чтобы получить максимальный эффект;
  • принимать приготовленный раствор нужно небольшими глотками.

Совет! Лимонная кислота агрессивно воздействует на зубную эмаль. Поэтому после каждого приема сока цитруса обязательно прополощите ротовую полость содовым раствором, чтобы нейтрализовать действие первого компонента.

Следование предложенным рекомендациям позволит добиться улучшения фигуры в значительно меньший промежуток времени.

Не для всех одинаково полезно

Даже такой простой способ может нанести вред вашему здоровью. Поэтому перед тем как начать процесс похудения обязательно прочитайте следующий список:

  • болезни ЖКТ. Любые! Оба компонента имеют свойство раздражать слизистые внутренних органов;
  • проблемы с зубами и деснами. Камни, кариес, проблемы с эмалью – все эти неприятности могут только обостриться после применения соды и лимона;
  • гипертоническая болезнь сердца, а также случаи аритмии;
  • недостаточная свертываемость крови;
  • проблемный стул;
  • сахарный диабет.

Ну и, конечно, будущие и кормящие мамочки, отложите на потом собственную фигуру и не прибегайте к таким методам похудения.

Чтобы похудеть с помощью соды и лимона для начала нужно привести в порядок собственный организм и вылечить имеющиеся недуги.

А на сегодня у меня все. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний, и можете смело пробовать этот простой способ, чтобы блистать жаркими летними днями потрясающей фигурой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 1
  1. Татьяна

    Такой напиток я пить не рискну. Лучше буду сидеть всю зиму на низкокалорийной диете.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности