Лечение желудочных недугов овощами — полезные советы

Лечение овощами при желудочных проблемах наряду с лекарственными препаратами помогает справиться с симптомами неприятного недуга. Об этом далее подробнее поговорим. 

  • Незаменима при лечении желудочно-кишечных расстройств белокочанная капуста. Для профилактики рекомендуется пить свежеприготовленный капустный сок в течение 1-2 месяцев, сначала в малых количествах — по 1 ст. ложки 3 раза в день,  затем постепенно увеличивая объем до половины стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. Если во время заболевания вас мучает упорная рвота, съедайте понемногу квашеной капусты или выпивайте после рвоты, прополоскав рот, по ложечке-другой капустного рассола.
  • Для лечения поноса рекомендуется пить в течение дня 1-2 стакана «коктейля» из томатного сока и капустного рассола в пропорции 1:1.
  • Неплохо помогает при желудочно-кишечных расстройствах картофель. Для регулирования функции кишечника, прекращения изжоги и болей в желудке (и даже для лечения гипертонии!) рекомендуется принимать ежедневно по 0,25-1 стакану свежеприготовленного картофельного сока с 1 ст. ложкой меда 2 раза в день натощак. При нарушении пищеварения сок сырого картофеля употребляют в равных пропорциях с морковным и соком сельдерея.
  • После перенесенного заболевания неплохо восстановить силы с помощью моркови — натертой или сваренной в молоке. В отварной и тушеной моркови происходит частичное разрушение биологически активных веществ, в том числе эфирных масел и клетчатки, способных вызвать раздражение желудка и кишечника.

Поэтому именно такую морковь рекомендуют использовать в качестве диетического блюда народные целители. Сырую морковь обязательно нужно натирать на мелкой терке и есть с добавлением капельки растительного масла.

Хочу также заметить, что если пренебрегать правильным здоровым питанием, способным восстановить силы и повысить иммунитет — могут возникать спайки. Которые могут появиться в следствии оперативного вмешательства или ослабленного иммунитета.

Способов лечения и удаления спаек множество. Одними из которых является лечение спаек народными средствами и оперативным медицинским путем. На мой взгляд самое безобидное лечение, это лечение народными методами: лекарственными растениями, овощами, фруктами.

Есть еще множество других овощей, кроме тех перечисленных выше, которые способствуют излечению многих болезней. В следующих статьях я вам обязательно расскажу о них! Оставайтесь с нами и подписывайтесь на обновления блога.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 5
  1. Сергей

    Нам такие недуги, слава Богу, неведомы, но информация очень полезная для всех.

  2. Максим

    Что еще необходимо помнить — так это то, в какое время какие овощи можно употреблять. Это повысит их усвояемость

  3. Александр

    Очень познавательно! С помидорами посложнее, а вот капусту и морковь можно купить круглый год, причем родные, отечественные. Нина, а нет ли у вас информации о полезных свойствах овощей в связи с их цветом? Как-то мне попадалась на глаза статья о зависимости между цветом овоща и его воздействием на человека.

    1. Интересную мысль подали, спасибо Александр, я обязательно подумаю над этой темой!

      1. Александр

        Я обязательно прочитаю вашу статью!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности