Фильм «Осознавая связь» — вегетарианство, как образ жизни!

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня пост будет короткий, потому что в этом случае лучше один раз все увидеть, чем читать объемную статью. Недавно, случайно в интернете, наткнулась на два очень интересных и познавательных документальных фильма — «Осознавая связь» и «Земляне».

Я уверена просмотрев эти фильмы вы другими глазами, как и я, посмотрите на тему «мясоедство» и измените свое мышление.

Фильм «осознавая связь» раскрывает нам ответ на следующий вопрос: можно ли вести интересный современный здоровый образ жизни, при этом чтобы он оставался еще порядочным и рациональным?

И сможет ли обычный человек, обойтись без мяса? Герои этого фильма, докажут и покажут Вам, какие блюда из обычной растительной пищи можно приготовить, от которых Вы не сможете просто оторваться. Героями этого фильма воспринимаются люди из разных сфер области занятий — это политики, писатели, спортсмены, медицинские работники, матеря, и даже фермеры. Возможно кто-то из Вас уже смотрел этот фильм, тогда выскажете свое мнение на этот фильм в комментариях?

Фильм «Земляне» меня вообще просто шокировал! Этот фильм был запрещен к показу, но авторы стали продвигать его через интернет, так как заложено много труда и много лет, чтобы его отснять. Он снимался на фермах, скотобойнях и так далее — скрытыми камерами. Не пожалейте и найдите время его просмотреть до конца. Вы узнаете шокирующую правду:

Большинству из нас трудно отказаться от мяса, так как это та же привычка вкусно покушать, как и вредная привычка — курение и алкоголь. Ходит также спорный вопрос, что человеку нужна та еда, где он родился. Но давайте смотреть правде в глаза, факты остаются фактами, прочитайте еще раз следующие статьи — «Правда о мясе» и «вред мяса«, особенно посмотрите там видео.

И пусть это будет выбором каждого из нас — принимать тот факт или нет.

Мы то — что едим!

Потребляя ту или иную пищу, мы тем самым формируем не только физическое тело (здоровое или больное, толстое или худое), но и характер. На сегодня это все! Следующая статья у нас будет особенная. Не пропустите!

Здоровья Вам и Вашей семье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 31
  1. Дмитрий

    Нина, фильм «Земляне» действительно шокирует. Его просто морально тяжело смотреть. Но это действительно так- жестокость, на которую мы боимся посмотреть.

    1. Жестокость и правду, которую боимся знать…

  2. Дмитрий

    Кстати, Нина я вот за здоровье взялся всерьез. Простая диета №4 полностью избавила меня от головных болей. А раньше пил обезболивающее почти каждый день.

    Короче, пришел срок заняться свои здоровьем. А мне ведь всего 35…

    Час пробил — вы у меня в RSS-ридере :) 

    1. Дмитрий если б знали… я сейчас под таким впечатлением. Каждый день слышу, что кто-то умер от рака, сегодня вон мама Надежды Ореховой (может пересекались блогами?) умерла от этой болезни, вчера моя 40летняя родственница, позавчера мама подруги… и так далее. Сердце слезами обливается. А ведь большинство от чего этот рак появляется? — от нашего питания… Конечно наследственные признаки большую роль играют, но можно вести просто профилактику, чтобы быть во всем оружии против таких болезней… 
      Сейчас в магазине все продукты модифицированные, мясо животных  продают напичканное всякой химией, тут можно перечислять много чего. Да и сами Вы знаете. Просто людей жалко((

  3. Дмитрий

    Да… жаль. Пока здоровье не припрет, русский человек не озадачивается темой здоровья. Увы. 

     

  4. Елена

    Нина, вы правы на счет рака. Я тоже придерживаюсь мнения о причине возникновения рака — модифицированные продукты, и не только мясо.
    Сама я вполне могу обходится без мяса, но мои ребята его любят, вот и приходится иногда готовить.
    Начала смотреть фильм «Земляне» — с первых кадров он заставляет задумываться и смотреть вокруг себя другими глазами. Спасибо, вам за такие фильмы. Сейчас буду смотреть дальше, вот остановила видео, чтобы написать рвущиеся со средины слова.

    1. Первый фильм тоже посмотрите (или второй)) там рассказывается какие кушанья без мяса можно готовить, а то мы знаем и умеем только с мясом, вроде как вкусно и аппетитно.. а есть даже рестораны и кафе вегетарианские, туда даже мясоеды заходят и восхищаются приготовленной едой.. 

      1. alena

        а я иногда соевое мясо готовлю и очень даже неплохо и вкусненько!!

        1. Алена, а не поделитесь — как выделаете? ;) Мне тоже кстати нравятся соевые котлетки, у нас тут как раз столько сои… оеей) целые поля, а потом мешками и недорого можно выписать…

        2. Елена

          Хоть расскажите, что это за соевое мясо такое. Я только читаю о таком….

          1. alena

            Лена, у на продается полуфабрикат, соевое мясо сухое, его размачиваешь и жаришь….а раньше, это уже для Нины ответ, я покупала соевый фарш замороженный и готовила также как и обычные котлеты…

  5. alena

    «Мы то — что едим!»
    это  правда, которая должна заставить задуматься…
    Нина, про маму Надежды я не знала…очень сожалею :(
    мой папа умер от рака почти 13 лет назад… 

    1. Елена

      Интересное даже название мяса соевого. Наверное у нас слишком провинциальный городок для таких деликатесов. Все больше по старинке люди кушают — кому дорого мясо с рынка, покупают окорочка.

  6. Олег

    Я думаю без мяса прожить можно,если рацион наполнить калорийными растительными продуктами.

  7. Иришка

    Фильм «Земляне» у меня не хватит сил досмотреть до конца. Это просто жестоко. Я понимаю, что там многое правда, но мне тяжело его смотреть. 
    Мясо я люблю, отрицать не буду, но полностью от него отказываться не собираюсь, хотя могу, но пока думаю, что не стоит.
    Спасибо вам Нина, что поднимаете столь серьезные темы. 

  8. Вовик

    Впечатляет, спасибо!

  9. Павел

    Однозначно, без мяса прожить возможно, но не все на это согласятся! Спасибо, было интересно об этом узнать!

  10. Yliv

    Хорошая статья! Хотя на вегетереанство перейти не могу — все равно тянет к мясу))) Удачи!

  11. Иришка

    Боже, я даже никогда эту сою и не ела. а после вашей истории не буду. Не дай бог!

    1. Нина

      Ирина, ну вот сказала на свою голову)) Кстати если вы любите мясо, достаньте сами где нибудь сою, незнаю есть ли в продаже — бобы сои, отварите и смешайте с мясом, 1 к 5, ну или 1 к 3 (мясо-бобы). Получится как обыкновенный фарш, остальное — приправы, лук, смешайте, сделайте котлетки, такая то вкуснятина, вкус даже никто непоймет что там добавлена соя, все подумают — это обыкновенные мясные котлетки.
      А сою можно и полезно есть, если покупать то бобы, и самим отваривать сою и готовить фарш, а не в магазине брать его.

  12. Дмитрий

    Да уж. После просмотра таких фильмов точно станешь вегетарианцем. Кстати, всерьез об этом думаю.

  13. Ольга

    Отличная статья! Надо разгружать свой организм от тяжелой пищи, тем более от мяса.

  14. Александр

    Однозначно , без мяса прожить можно и многие это подтверждают своим примером. А что касается фильмов — так это правда. А если бы кто-нибудь видел как делается колбаса….  Мне хватило одной поездки на мясокомбинат, до сих пор отношусь к ней прохладно.

  15. Елена

    Я когда училась, по роду деятельности, нас студентов, тоже возили на мясокомбинат, овощную базу. Наверное, Александр не исключение — кто бывал на таких предприятиях в советское время (сейчас думаю не исключение) тот вряд ли будет поедать эти продукты.

  16. alena

    пробовала пересмотреть фильмы и снова поняла — я такое смотреть не могу!!!

  17. Дмитрий

    Посмотрела фильм жена — мясного в доме нет уже 4 дня.

  18. Елена

    Интересно сколько сможет выдержать ваша жена, а мужчина в вашем лице тем более, Дмитрий. Ведь к отказу от мяса — очень сложная процедура. Но если это будет в семье не единственное мнение, то не покажется сложным.

    1. Вот тут согласна, мнение должно быть обоюдное, тогда все у них получится!!!

    2. Дмитрий

      Так я сам давно подумывал о переходе на вегетарианство. Я то вырос в нищете (90 — е годы) и мясо не видал месяцами. Это не проблема. А супруга пусть ест, если хочет. Но вроде как уже неделю мяса не вижу.
      Курить бросить намного труднее , чем от мяса отказаться, думаю. Но не урю ведь больше года. (неимоверно горд этим фактом) 

  19. Виталий

    Здравствуйте! Вот что-что, а вегетарианцем стать точно не проблема. Уже пять лет им являюсь и прекрасно себя чувствую. А по поводу сои-нужно смотреть. Основная масса сои сейчас генномодифицированная. На заре 90-х ее выращивали, а сейчас найти такую тяжело.

    1. Виталий что в имеете в виду «генномодифицированная»? Которую не выращивают или что? У нас тут ее валом целые поля засажены, я бывает из-под комбайна выпрашиваю у рабочих чтоб насыпали. А потом всю зиму используем ее во всех видах: и котлетки и булочки и т.д. Просто обьядение ;)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности