Как домашние растения влияют на человека

Многие из нас любят когда в наших домах и зимой и летом растет различная зелень, цветы. Но не каждый из нас задумывается, что оказывается каждое растение несет в себе определенную энергетику. Поэтому сегодня мы рассмотрим какая бывает энергетика комнатных растения по фен-шуй.

Часто мы расцениваем домашние растения, как предмет интерьера. Однако, это неправильное мнение.

Комнатные растения – это живые существа со своей энергетикой и со своим влиянием на человека, они чувствуют наше настроение и отношение к ним. Когда в доме положительная атмосфера и нет конфликтов, растения замечательно растут, однако если же в  жилище постоянно происходят конфликты и ссоры, то и цветы ответят нам плохим ростом и будут часто болеть.

Наименования комнатных растений

Комнатные растения по фен-шуйПо учению организации жилого пространства или фэн-шуй, цветы занимают немаловажное значение в доме. Они символизируют процветание и здоровье. Чтобы растение излучало положительную энергетику специалисты фэн-шуй рекомендуют изначально относиться к растению бережно и ухаживать за ним с любовью. Если же растение приболело или загнило, то оно начинает испускать отрицательную энергетику.

Также по фэн-шуй комнатные растения не рекомендуют ставить в спальне, они могут привести к супружеской неверности и разладу в семье. Каждое растение имеет свою особую энергетику и влияние на человека, поэтому при выборе домашнего питомца в горшке следует учесть некоторые особенности. К примеру рассмотрим по учению фэн-шуй «характер» некоторых комнатных растений.

Лимонное дерево благоприятно влияет на болезненных людей.

Роза создаёт положительную энергетику, однако очень прихотлива и не любит соседства с другими растениями.

Фикус забирает негативную энергетику и создаёт гармонию в доме.

Орхидеи поглощают энергию, поэтому слабым и безвольным людям не рекомендуется заводить у себя дома этот прекрасный, но вредный цветок.

Папоротник тоже поглощает энергию, но негативную, хорошо нейтрализует излучение, исходящее от телевизора.

Хлорофитум преобразует отрицательную энергию в положительную. Хорошо чувствует себя на кухне.

Алоэ тоже довольно положительное растение. Он хорош для людей со слабой энергетикой, а также способен предупреждать заболевания.

Герань забирает негативную, отдаёт положительную энергию. Помогает успокоиться, расслабиться и набраться сил. Смягчает агрессивность и помогает развить чувство юмора. А также она выделяет эфирные масла, очищает воздух, что служит профилактикой заболеваний.

Монстеру специалисты фэн-шуй не рекомендуют держать дома. Она может принести дискомфорт в дом т.к. забирает и накапливает в себе энергию. Это растение подойдёт для офисов.

Кротон придаёт уверенность и успокаивает.

Кактусы помогают в денежных делах, нейтрализуют отрицательные эмоции, и уравновешивают непредсказуемый характер.

Розмарин избавляет от усталости, страха, беспокойства. Как видно из вышеизложенного, большинство комнатные растения по фен-шуй благоприятно влияют на человека. Поэтому дорогие друзья, не бойтесь внести домой частичку природы вместе с комнатными растениями. Они подарят вам тепло и уют!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 9
  1. Larisenok

    я наверное одна из немногих, кто вообще не любит цветы)))

  2. Светлана

    У меня много цветов и Фэн-шуй уважаю. Многое знаю и делаю.

  3. Елена

    Очень люблю цветы и тоже увлекаюсь фен-шуй. Не знаете какое влияние оказывает жасмин? Летом он рос у нас на даче, но наступили холода и мы забрали его домой. Теперь думаю, куда бы его лучше поставить. Растение очень красивое, но запах от цветов хоть и приятный, немного резковат.

    1. Насколько знаю.. вообще он должен расти на приусадебном участке.
      Жасмин по фен-шуй улучшает отношения между супругами, а также повышает настроение при депрессиях.

      Считается, что для улучшения здоровья ваших близких жасмин следует сажать на востоке. Для удачи в финансовых предприятиях это растение должно находиться в юго-восточной части участка. Чтобы улучшить отношения в семье, жасмин следует посадить на юго-западе.

      1. Елена

        Нина, спасибо за ответ) Я поставила его на восточное окно, наверное, там его и оставлю, пусть все будут здоровы! :-)

  4. Наталия

    Было время, когда у меня цветов было столько, что некуда было их ставить. Потом на смену количеству пришло качество. Появилось много книг и журналов по уходу, в том числе и об энергетике цветов — лекции могу читать))).
    А вот с наступлением беременности и уже после нее год — как-то не до цветов… Запустила их совсем. Не хватает энергии на них, что ли…

  5. Светлана

    Нам цветы достались «в наследство» от прежних хозяев квартиры. Раньше я никогда не занималась цветоводством, а тут пришлось. Посмотрев в интернете, я узнала, что наши цветы подобраны очень правильно, все они полезны для энергетики дома и для здоровья и, кроме того, очень легки в уходе. А как красиво! 

  6. Елена

    Ну у меня в доме красуются и орхидеи, и монстера, не знаю как по энергетике, но красотище огромное!!!

  7. людмила

    Очень интересная статья. А ведь это действительно так. Стоят цветы себе и стоят и все нормально, а иногда на глазах начинают таять. Как люди, пока все в доме хорошо и свет в доме, но если какая нибуть неприятность и все отмосфера меняется сразу.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности