Подведение итогов уходящего года и составление плана на 2012 год

Здравствуйте дорогие друзья! По сложившейся традиции подводить итоги уходящего года, для начала я хочу рассмотреть, что было сделано мной в этом 2011 году, и составить план на 2012 год – как будет работать и реализовать свои цели блог о Здоровом Образе Жизни. 

Исходя из того, что данная статья участвует в конкурсе Александра Бобрина «Самый перспективный блог уходящего года», очень удобно было все описать по составленному Александром  плану. Ну, так значит и приступим!

Как можно увидеть, самая моя первая статья была написана 17 апреля, в рублике «зеленая косметика». Можно заметить, она довольно — простенькая, и не оптимизированная. Сразу хочу упомянуть – этот блог на вордпрессе у меня самый первый, с которого я начала создание сайта на платном хостинге.

До него, я уже в течение 2010г. – 2011г. (до апреля) работала и экспериментировала  на бесплатном хостинге от ucoz. В начале этого месяца – декабря я продала свой первый сайт travuscka.ru. Честно говоря — как груз с плеч, так как не люблю, когда начатое дело, где-то болтается в пространстве без работы и внимания.

Начинала я создание блога, следуя рекомендациям Артема Плешкова. Из следующей статьи это будет ясно, я даже приняла участие в эстафете и намечала план на 2011 год. И теперь можно подвести итоги:

  1. Научиться работать с хостингом –  не выполнено!
  2. Научиться делать шаблоны и темы для вордпресс и работать со стилями – не выполнено!
  3. Научиться редактировать видео, и создавать видеоуроки – не выполнено!
  4. Хочу к концу года вывести блог в посещаемость в 500 посетителей в сутки – не выполнено!
  5. Набрать к концу года 1000 подписчиков – не выполнено! С этим пунктом вообще никак.
  6. К концу года написать книгу о здоровом образе жизни – тоже не выполнено.

Окончательный результат подведения итогов – все плохо. Буду работать!

И все же нельзя упомянуть о достижениях блога «ЗОЖ» и все что произошло в этом году связанного с блогингом:

  1. На сегодняшний день сделано 140 записей (без этой), комментариев – почти 1000;
  2. Летом получила сразу Pr-2, в сентябре-октябре блогу дали Тиц10, и стало Тиц10, Pr2; Посещаемость растет. Основная масса читателей идет с поисковых систем.
  3. Осенью этого года провела конкурс на «самый запоминающийся день рождения»;
  4. В декабре этого года, мне выдали наконец-то свой персональный аттестат;
  5. Для продвижения блога в начале декабря был сделан прогон по закладкам и по каталогам статей. Теперь будем ждать результатов.
  6. На рекламе Google Adsee в течение этого года заработано за все время около30$.
  7. Продано ссылок rotapost и gogetlinks (с октября 6 штук), и всего вместе – 32; остальные если и есть – то это от конкурсов в которых я участвовала.

Работая над блогом, я сделала множество уйма ошибок. Ребята, что я напишу следующее, пожалуйста не делайте, если хотите монетизировать свой сайт в дальнейшем.

На начальных порах развития блога, не следует ни в коем случае продавать ссылки. Поверьте, я очень жалею об этом. Конечно, может быть (это еще под вопросом), сильно так мои проданные ссылки еще и не повлияли на блог и индексацию. Но наблюдая за некоторыми блогами, я делаю выводы, к примеру – сайт замечательный, если бы не одно НО!

У них уже переваливает за много тысяч проданных ссылок, когда страниц в индексе совсем мало. Тиц стоит на одном месте, посещалка тоже. Когда другой такой же сайт, не такой уж яркий и красиво оформленный, начинал свое развитие в одно время и с первым, достигает уже таких потрясающих результатов, и трафик растет изо дня на день. Единственное, что их отличает – это внешние ссылки. Грустно, но факт!

Я тоже на первых порах, когда у меня были нули – начинала торговать ссылками. Единственное  может, что спасло, я продавала только – по своей тематике. Когда другая моя знакомая – принимала все подряд, и мне советовала, в итоге ее сайт попал под АГС, и из индекса выпали все страницы. Слава Богу, со мной это еще пока не случилось (ть-фу, ть-фу). И как заметила в последнее время, количество индексируемых страниц с каждым днем увеличивается.

Вообще желательно первый год совсем не продавать ссылки, писать интересные, полностью раскрывающие какой-то вопрос темы. Знаете, год быстро пролетит, даже не заметите. И если, продавая ссылку за копейки на первом году – Вы во много раз потом потеряете и деньги и время, чтобы поднять его в позициях, это я Вам точно говорю!

Только представьте, сегодня Вы продали одно место за 20 рублей, это к примеру, когда в другое время но немного позже, Вы могли бы за это самое место получить не 20 – 50, а 200 – 500. Как Вам такой расклад? Это я сказала, что касается заработка на ссылках. Лично у меня если честно, вот никак не лежит душа, чтоб зарабатывать на этих ссылках, по крайней мере если бы предложили рублей 500 за одну, я бы подумала еще :-). Но для этого нужно чтоб и блог этот, много чего значил для людей и поисковиков. А для этого нужно много также работать!

Что мне дал блог в плане саморазвития? Много чего! Благодаря Александру Борисову и его здоровому образу жизни, его успехам, я много чего начинаю понимать и следовать. Если честно раньше я особо не задумывалась о правильности питания. Да, я знала, например, про вред мяса для здоровья человека, но сильно как-то, не придавала значение этому вопросу. А зря! Почитайте обязательно мои статьи на эту тему.

Второе что мне дает блог в развитии – это дисциплина! Очень хорошая черта для успешного человека. Я бы еще много чего перечислила, но посчитала лучше не перечислять все свои слабости и плохие качества. Каждый человек способен учиться всю жизнь, но не каждому дано до конца жизни, обрести наконец  мудрость и здравомыслие! Так что — будем еще исправляться!

Если идти дальше, то можно уже начинать ставить планы по развитию блога на следующий 2012 год. Чего я хочу добиться в блогинге?!

  1. К концу 2012 года вывести блог в посещаемость 700-1000 человек в сутки. Планы наверно скромные по сравнению с Борисовым, но вполне осуществимые и опять же благодаря ему, а почему Вы узнаете ниже.
  2. Наконец-то начать зарабатывать реальные деньги. Сколько? Пока незнаю, но знаю конкретные цифры, сколько мне нужно, и для чего.
  3. Написать полезную книгу для своих читателей;
  4. В следующем году планирую провести 3 конкурса, первый будет в честь годовщины своего блога – в апреле;
  5. К концу следующего года хочу получить Тиц30, Pr4;
  6. Набрать подписчиков не менее 300-500 человек;
  7. Создание нового проекта, а может быть даже двух. Блог о пчеловодстве и блог о вегетарианской пище («а почему бы и нет?» —  я так подумала, буду готовить пищу, фотографировать и делиться рецептами с читателями). Для этих блогов я особо не буду в этом году строить каких — либо планов, буду просто писать и все.
  8. К блогу «ЗОЖ» хочу подключить свой собственный интернет – магазин лекарственных трав, на котором мои читатели могли бы просмотреть и сделать заказ. Травы и сборы не только моего ручного производства, я также сотрудничаю с предприятием «травы Алтая» и «сибирское здоровье».
  9. Подключить партнерскую программу, связанную с консультацией и ответами соответствующих специалистов, врачей на интересующие вопросы посетителей сайта.
  10. Хочу очень попасть в каталог «яндекс».

Для чего собственно я все этого хочу добиться? Конечно, впоследствии начать его монетизировать. А для чего мне это нужно, также можно составить план:

  1. Первое — конечно, это дети. Регулярно, каждый год, я со всеми 3мя на месяц уезжаем в реабилитационный центр г. Бийск. Вы не подумайте ничего такого, у нас это вполне нормально, и каждый родитель очень был бы рад, если бы его ребенка туда приняли, но туда большая очередь. А у меня как многодетной – есть возможность (хоть и маленькая) и шанс туда попасть вне очереди. В этом году, если только туда попадут мои дети, возможно будут уже без меня там находиться, так как младший уже достиг 5летнего возраста;
  2. Нужно обязательно заработать 25 тыс для одного дела. Какого – не скажу, такое стыдно говорить, когда тебе всего 31 год :-). Единственное можно сказать – это не курорт и путешествие, а также не вещь. Короче посмотрим, что будет, возможно кредит возьму на это дело. Но осуществиться оно должно обязательно!
  3. Следующее: сейчас у меня всего 5 пчелосемей. В этом году хочу удвоить в 2 раза и получить уже 10 пчелосемей. А для этого нужны еще улья и вощина, чтобы размножать, которые стоят также не маленькие деньги;
  4. Многие сейчас будут смеяться, но я хочу скутер! Кстати полезная и удобная вещь для нашей местности. Такой маленький и компактный)), удобно летом на нем ездить на пасеку, по полям — проверять ловушки. Не то-что, мой велик – развалюшка)).
  5. Хочу купить детям двухярусную кровать, надоели уже эти большие габаритные старые койки, которые занимают много места, итак в маленьком доме.

Для осуществления всех этих планов и увеличения трафика на блоге, я должна буду много также работать, а это:

  1. Регулярно писать в блог, не менее 2х раз в неделю;
  2. Как мне посоветовали парни, которые осуществляли прогон по каталогам статей, месяца через 3 снова сделать прогон по каталогам статей, но уже захватить другие темы, по которым прогона не было.
  3. Но прежде я должна буду сделать внутреннюю перелинковку, оптимизацию статей. Устранить все недочеты и орфографические ошибки особенно в старых статьях; а их у меня очень много.
  4. Покупать ссылки, а также участвовать в помощи и поддержке проведения конкурсов на других блогах и сайтах.

Самое главное наверно и первое с чего начнется продвижение блога. Это изучение видеокурса Александра Борисова «как стать блоггером тысячником» и применение его на практике, который я уже на днях возможно получу. Я сделаю все возможное,  и верю в успех!

Ну вот, вроде все планы и цели свои я раскрыла подробно. Интересно будет снова вот так через год, сесть и подвести итоги по выполненной работе. А вы составили для себя такой план?

Кстати посмотрите очень мотивирующий видеоролик, мне он очень понравился!

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех Вас! Здоровья Вам и успехов в новом году!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 17
  1. Александр Борисов

    Нина супер!!! У вас все однозначно поверите! Я наверное хочу чтобы у вас все получилось даже больше чем вы сами =)

    Интернет магазин привязать это очень круто!!! ОЧЕНЬ!!! 

    Желаю вам успехов! Вперед к намеченным целям!

    1. Спасибо Александр! Мне было очень Важно Ваше мнение!

  2. Илья

    Нина, хочу присоединиться к пожеланиям Александра. И главное — чтобы было здоровье у Вас, у детей и всех близких и обязательно, чтобы планы были выполнены и перевыполнены :) . Как в советские времена, лозунги — Догоним и перегоним ( кого уточнять не будем :) )

    1. Нина

      Спасибо Вам большое Илья! Сильно превышать планы не стала (как говорят, помечтать то можно, чтоб стремиться к выполнению), но люблю реально оценивать, поэтому считаю, планы хотя бы эти нужно обязательно выполнить.

  3. Али

    Нина, с огромным интересом прочитал ваши планы на 2012 год!!!
    Буду следить за тем, как вы достигаете их… то есть, вам не отвертеться!
    Желаю вам удачи!!!

    1. Да Али, спасибо. Буду очень стараться!

  4. робот Отик

    Нина дай Бог, чтобы всё что вы запланировали — у вас исполнилось.
    Здоровья, удачи и успехов вам и вашим деткам.
    С наступающим Новым Годом вас.

  5. Елена (Семейный досуг)

    Вот это статейка!
    Уже одно составление — большой труд!!! Анализ впечатляет!
    Нина, мне нравиться в Вас то, что не отчаиваетесь и стремитесь только вперёд. Только с таким желанием можно добиться успехов!
    Пусть удача сопутствует во всех планах, а в семье царит мир, спокойствие и конечно, здоровье!
     

  6. Михаил Широковских

    Нина, Вы сильная женщина. И у Вас все получится. 
    С новым годом! Счастья! Любви! Достатка!  Здоровья Вам и Вашим детям.

  7. Надежда

    Поздравляю с Наступившим Новым 2012 годом!
    Счастья, радости желаю!
    Всем, кто холост, – пожениться.
    Всем, кто в соре, – помириться.
    Про обиды позабыть.
    Всем, кто болен, – стать здоровым,
    Расцвести, помолодеть.
    Всем, кто тощий, – стать потолще,
    Слишком толстым – похудеть.
    Слишком умным – стать попроще,
    Недалеким – поумнеть.
    Всем седым – чтоб потемнели,
    Чтоб у лысых волоса
    На макушке загустели,
    Как сибирские леса!
    Чтобы песни, чтобы пляски
    Не смолкали никогда.
    С Новым годом,
    С новым счастьем!
    Да минует нас беда!

  8. Спасибо друзья Вам всем за поддержку и поздравления! Вас Всех поздравляю от всей души с новым годом. Пусть все у всех в этом году будет очень хорошо!!!

  9. Елена

    Нина, от всей души поздравляю вас с победой в конкурсе! Очень рада за вас! Пусть все ваши цели и планы будут достигнуты! С Новым годом!

  10. Елена

    очень рада вашим результатам

  11. Елена

    хотела спросить про ваши планы на блог про вегетарианство  А это уже ваш образ жизни или только планы ??

  12. Оля

    Попала на ваш сайт случайно, но уже второй раз :) Сначала узнала о вашем сайте  на блоге Саши Борисова, а сейчас на блоге Саши Бобрина :) 
    Мне у вас понравилось! Очень красивый и достойный сайт! 
    Удачи вам в достижении вших целей! 
    Приглашаю в гости на свой блог ;)

  13. Елена

    Успехов Вам просто ОГРОМЕННЫХ!!!

  14. Валентина

    Здравствуйте, Нина! У Вас замечательный сайт, прекрасный дизайн и интересное содержание. Поздравляю Вас с Новым годом и желаю дальнейшего развития, успехов, счастья и радости!!!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности