Новости на www.blog-travuscka.ru! Праздник крещение Господне 2012 год

Хочу всех вас поздравить с великим христианским праздником — Крещение Господне! И пожелать Вам здоровья, бодрости и оптимизма.

Еще с глубокой древности православная церковь совершает это Божественное таинство. Я думаю многие знают, что такое Крещение, поэтому объяснять особо не буду. В этот день Господь дает особые свойства водному естеству, соединяется Божественная благодать с физическим. То есть Господь показал на своем примере, когда принимал крещение во Иордани от Иоанна Предтечи.

Как проходит праздник

У нас на Алтае сейчас очень морозно. Температура на улице в этот день достигла 42-х градусного мороза.

Как ни странно в Барнауле несмотря на такие морозы нашлось большое множество людей, которые решились искупаться в проруби. И в проруби не простой, а освященной священником. После освящения вода в водоеме считается чудодейственной, и поэтому любой решившийся человек может искупаться в проруби не только без всякого вреда для здоровья, но и даже с пользой.

Ведь польза от такого купания в праздничной крещенской проруби несомненна, и не только для здоровья.

В первую очередь купание требует смелости и решительности. Любой человек боится холода, ведь приходится раздеться на морозе, да еще и прыгнуть в холодную воду, и в такой мороз. Преодоление страха перед холодной водой укрепляет силу воли, характер и дух человека. По народным поверьям говорят — тот, кто искупается в проруби на крещение, целый год не будет болеть простудой!

Не могу с уверенностью сказать что это абсолютно верно, но то что купание в проруби означает эффективное закаливание организма –  святая правда, об этом я уже писала в прошлых статьях. А закаливание, это верный путь к крепкому и выносливому телу, а значит и жизни без гриппа и простуды! Но опять же такое моржевание полезно не всем!!! Нужно воздержаться от него в первую очередь больным слабым людям, старикам и малым детям.

А вот свежее видео из Брянска, как люди при 33 градусном морозе ныряют в прорубь…

Очень было бы также интересно узнать, как у Вас проходит празднование Крещения. Пожалуйста поделитесь своими впечатлениями и новостями в комментариях!

На этом я заканчиваю свою статью! Пожалуйста поделитесь с друзьями, кликнув по кнопочкам социальных сетей. Я буду Вам очень благодарна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 13
  1. ледиольга

    С праздником вас!!!!!!!
    У вас так холодно!!!!!!
    У нас таких морозов и нету!
    Само холодно было в том году…..минут 27 наверное!

    1. Так у нас это тоже впервые за эту зиму такие морозы… В принципе помню и в прошлом году январь тоже самый морозный был… Дети тоже все дома.

  2. Александр

    У нас в этом году морозов пока еще и не было. Поэтому окунаться было не так страшно.

  3. Vasili70

    Отличная статья.У Вас -45. Невероятно.
    У нас, в Калининграде +7.
    Поздравляю Вас с Крещением! 
    А насчет того, что не всем можно на Крещение в воду лезть — это Вы верно подметили.
    В прошлом году. на Крещение, у нас одной женщине стало плохо после купания и , к сожалению, через 3 часа она умерла.
    Так что нужно предварительно сходить к врачу. посоветоваться…

  4. Elenka

    в прорубь я бы не полезла..))
    с праздником тебя!!!

    1. Нина

      Леночка спасибо, и тебя также! Сегодня полдня слушаю твою мелодию, а комментарий не помню, оставляла ли… Голос у тебя ангельский…

  5. Александр Борисов

    Нина какая вы молодец. С удовольствием читаю ваш блог. Он в списке тех блогов, куда я захожу каждый день. Притягательная атмосфера на вашем блоге создается все лучше и лучше.

    В конкурсе обязательно приму участие + всем о нем расскажу. Действительно идея классная.

    1. Александр спасибо Вам. Ваша оценка и мнение мне очень важно, как моего учителя в блогинге! Только жду когда мне кто — нибудь пришлет ответ на кроссворд… Вы пробовали разгадывать? Неужели он такой трудный???

  6. Дмитрий Исаенко

    Ого, 42 градуса. Мы на Украине, в Виннице купались при 10-ти градусах и я думал, что это холодно. Но нам еще «учиться и учиться».
    Я купался первый раз и понял, что теперь буду это делать каждый год — это на самом деле очень серьезный шаг перед одним из страхов.
    Ведь, как говорит Робин Шарма «Мы развиваем в себе бесстрашие, делая те вещи, которых боимся».
    Удачи всем!

  7. Татьяна Стражевич

    У вас там настоящая зима. Здорово! У нас, наконец, тоже снега много, но морозов таких нет.
    Героические люди решаются в такой мороз в проруби купаться. Во мне пока такого героизма нет. Но и простудными заболеваниями я тоже не болею уже более 15 лет.
    С праздником! Извините за опоздание.

  8. Konstantin & Julia

    На этих выходных топили баню…. уххх… проруби у нас рядом, пока нету, поэтому терлись снегом и катались по нему! Ощущения КЛАСС!!!

  9. Елена (Семейный досуг)

    Нина, я не перестаю удивляться Вашему упорству! У Вас обязательно всё получиться! В смысле достижения цели в блоггинге. Я верю в Вас!
    Приятно читать и комментировать каждую статью — ведь в них тема раскрывается со всех сторон. 
    За конкурс на блоге очень рада.
    Расстраивает только, что мы тоже хотим начать конкурс, а всё никак. И число уже поджимает. Вот поучусь у Вас. Может быстрее дело и у  нас пойдёт.

  10. Таня

    Нина, поздравляю тебя и твой блог с наступающим юбилеем! 
    Отличная идея для конкурса. Надо подумать о наших семейных рецептах и обязательно принять участие.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности