Награждаем победителей конкурса «Твори добро другим во благо»

Здравствуйте уважаемые читатели блога о Здоровом Образе Жизни! Наконец наступило время, когда я могу огласить результаты итогов конкурсных работ на тему «Твори добро другим во благо«! Заждались наверно все? 

Содержание статьи

О конкурсе

В конкурсе приняло участие 34 статьи, и я очень рада, что миссия конкурса все же была выполнена в конкурсных работах. Давайте все же будем добрее, задумаемся о своей душе, о близких наших людях, о друзьях, о товарищах. Давайте не будем отворачиваться от людей, которым нужна помощь.

Знаете мне очень запомнились слова в одной конкурсной работе, которая очень красиво, и как мне кажется, правильно дала ответ на следующие вопросы — «Что такое доброта?» и «Как отличить добро от зла?». Вот он ответ:

Товарищи, существует четкий критерий как отличия Добро от Зла! И меня удивляет, что есть люди, которые проживают свою жизнь и не могут разобраться в таких простых вещах, и из-за этого пребывают в депрессии, разочаровании в окружающих и в ощущениях неблагодарности всего мира.

Критерий простой: когда вы что-то для кого-то сделали, что оцениваете как Добро, должно последовать две реакции — положение или состояние людей, в которых вы приняли участие, не должно ухудшиться, а вы сами — должны испытать радость, от того, что вы сделали добрый поступок.

Но если лица других не светятся от счастья, а по вашему лицу текут слезы — какое же это Добро?! Это больше похоже на работу инквизиции, когда безумный фанатик, поднося факел к костру, на котором сейчас сгорит человек, удивляется почему тот плачет, ведь сейчас спасут его бессмертную душу!

То есть Добро не может быть без обоюдной радости! А иначе оно будет уже не «добром», а чем-то другим — самопожертвованием, расплатой, карой, насилием или обычной глупостью.

Но все же есть небольшой нюанс в этой статье, с чем я не вполне согласна — автор глубоко убежден, что жертвовать надо только на религию и образование. Об этом я бы сейчас целую статью написала, но не буду. Потому что мое мнение — это тоже не совсем правильно. Во-первых на образование сейчас тоже много денег государством выделяется, а церкви многие — итак по не наслышки хорошо живут.

Нет я не говорю, не жертвуйте в церковь, но сама бы предпочла все таки наверно нищего накормить и одеть если понадобится. Скорее я ближе к таким возможностям, чем к материальным. Тут вспомнилась работа Ольги Черныш, которая порадовала не только своей статьей, но и видеороликом:

О призах и подарках!

За первое место статьи Елены и Юрия с блогом semejnyj-dosug.ru получают:

  1. На яндекс-кошелек или WMR 2000 рублей,
  2. Ссылку на скачивание уникальной книги Юлии Волкодав «Инфобизнес. Продаем мозги дорого» с Правами Перепродажи;
  3. Ссылку на скачивание комплекта из трех книг «Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут» с Правами Перепродажи.

За второе место статьи, Людмила получает также:

  1. На яндекс-кошелек или WMR 1200 рублей,
  2. Ссылку на скачивание уникальной книги Юлии Волкодав «Инфобизнес. Продаем мозги дорого» с Правами Перепродажи;
  3. Ссылку на скачивание комплекта из трех книг «Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут» с Правами Перепродажи.

За третье место статьи, Татьяна Саксон получает:

  1. На яндекс-кошелек или WMR 700 рублей,
  2. Ссылку на скачивание уникальной книги Юлии Волкодав «Инфобизнес. Продаем мозги дорого» с Правами Перепродажи;
  3. Ссылку на скачивание комплекта из трех книг «Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут» с Правами Перепродажи.

За 4 и 5 место победители Дмитрий Байдук и Ольга Черныш получают:

  1. На яндекс-кошелек или WMR по 250 рублей,
  2. Ссылку на скачивание комплекта из трех книг «Пошаговое руководство по созданию инфопродуктов + Как создать электронную книгу за один час + Как создать продающую страницу за 7 минут» с Правами Перепродажи.

Самые быстрые первые два участника и последний, принявшими участие в конкурсе Zamera, Давид и Александра уже получили свои бонусы.

Теперь приступим к вручению подарков победителям следующих номинаций:

  1. Лучший информационный спонсор: В прошлой статье мы определили участников в розыгрыше видеокурса Александра Борисова «Как стать блоггером Тысячником». Победителя выбрали случайным образом, и им стала Елена Толочная.
  2. Самый необычный пост с полезными идеями: Пообщавшись с жюри победителем 2:1 вышло в пользу статьи Татьяны Саксон. Она также получает в качестве бонуса 300 рублей на свой кошелек WMR.
  3. Самый популярный, комментируемый пост: Активных комментаторов оказалось предостаточно у статьи Алексея Мартюшова, которая набрала в общем чуть более 100 комментарий (ссылка удалена).
  4. Алексей получает 300 рублей на свой кошелек WMR и на выбор один из двух представленных выше инфопродуктов.

Награждение детей

Все детские работы представленные на  конкурс вы видели на следующей странице.

С жюри мы решили, что все дети получат по 200 рублей. Поэтому дорогие родители, напишите мне в форме обратной связи, номера своих кошельков, на которые мы Вашим детишкам перечислим денюжки.

Также исходя из общего голосования взрослой категории участников конкурса становится ясным, что приз зрительских симпатий завоевывает видеоработа под №7 Вани Кардюмова. Он дополнительно получает еще 200 рублей.

Всем участникам хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши прекрасные работы. Те кто ничего не выиграл, прошу не отчаиваться. Вы уже своей конкурсной работой принесли в этот мир капельку доброты и моря позитива. Скоро у нас стартует один интересный марафон, победитель которого получит очень полезный видеокурс.

Чтобы получить свои заслуженные призы и подарки победителям прошу написать мне на странице контакты, свои данные для отправки приза. Обязательно указывайте свое имя, конкурсную работу.

На этом заканчиваю, желаю Вам всего доброго!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 53
  1. Елена

    Нина, я долго ждала этой статьи, знала, что сегодня будете печатать, и сидела допоздна, так как завтра на работу и с утра поздравить всех победителей не будет возможности.
    Дорогие участники, всем большое спасибо за участие, за терпение, за те добрые поступки, которые вы совершали.

    Почему-то в XXI веке
    Очень редко в людях встретишь доброту,
    И даже в трудный час для человека
    Его спокойно стороною обойдут.

    Подумают: «Вам трудно?? Ну и ладно!
    У меня своих полно забот!..»
    Шагают мимо (лично мне досадно!..),
    Будто в свой воды набрали рот.

    А человек совсем уж впал в отчаяние,
    Ему уже не мил и солнца свет.
    Но вдруг, подняв глаза свои нечаянно,
    Увидел доброты последний след,

    Увидел помощи протянутую руку!
    (неважно, что на тысячу — одна)
    Покуда существует сердце друга,
    Не будет умирать и доброта!

    Всем большое спасибо! Победителям, виват! Очень рада, что мои фавориты, Лена и Юра, за которых я болела,заняли первое место. Ребята, вы лучшие!!!

  2. Михаил

    спасибо за то, что дали возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе. прочитал статьи победителей и могу сказать, что победные места достались им по праву! очень интересные практичные идеи — и с конвертами, и со сбором денег. пусть добра в этом мире будет как можно больше, ну а мы ждём новых конкурсов

    1. Спасибо Михаил Вам за теплые слова, а особенно за участие! Ваша статья мне тоже очень понравилась и ваши 35 полезных советов запомнятся теперь надолго!

  3. Оля

    Поздравляю всех участников этого чудесного конкурса! Всем большое спасибо за прекрасные статьи, которые нас сдружили и сделали добрее.
    Победителей поздравляю с победой! Счастья всем, здоровья и удачи!

    1. И вам Оля спасибо за участие! Ваша статья про клиновые листочки и трогательное стихотворение очень греют душу!

  4. Алевтина

    Всех поздравляю — победителей с победой, а участников с участием в конкурсе в котором вы подружились, я узнала новые блоги, новых интересных людей, я этому рада. Спасибо Нине за организацию такого прекрасного конкурса, который всколыхнул тонкие струны наших душ.

    1. Алевтина, жду ваши данные чтобы перечислить приз вашему внуку!

  5. Алексей Мартюшов

    Спасибо Организаторам за такой полезный конкурс и за оценку моей статьи…
    Поздравляю не только призеров, но и всех участников данного конкурса…
    Примите благодарность те, кого все-таки задела моя история… Она продолжается…
    Извините, что писал не о котиках и психологии, а о людях и реальную историю жизни… Похоже, не всем это нравится…

    1. Алексей, у Вас замечательная статья. Вы все правильно написали, в ней есть все,о чем следует нам всем задуматься.Но если честно,так хотелось продолжения… а его не последовало. Не расстраивайтесь ;). Вы тоже заслужили приз зрительских симпатий к вашей статье. Жду ваши данные на почту!

  6. alena

    поздравляю всех от души :)
    жаль наш ролик так и не попал :) но ничего :)
    все молодцы!!!!!
    всех с наступающим Новым 2013!!!!!
    удачи, везенья и ДОБРА :)

    1. Алена мне тоже очень жаль, что мы не увидели вашей работы… Я так ждала ссылку на ваш ролик… но ее непоследовало.
      Ну давайте не будем расстраиваться, у нас все еще впереди, будут и другие конкурсы как с участием взрослых, так и с участием детей.

      1. alena

        Ниночка я без претензий :)
        просто не нашла время… сама виновата :)

  7. Надежда

    Спасибо за конкурс! Жаль, что мои фавориты те попали в число призеров, но выбирать и правда, было очень трудно, поэтому мнение жюри не обсуждаю, и, тем более, не осуждаю! Победа досталась самым достойным. (Жаль, что самых достойных больше, чем призовых мест)

  8. Cила

    Честно говоря, разочарована. Лучше не проводить конкурсы, чем проводить так..оригинально.

  9. Елена (Семейный досуг)

    Нина!!! Мы не поверили своим глазам с первого раза!!! Читали и просматривали 3 раза!
    Неужели мы призёры? Нашей радости нет границ!
    Спасибо жюри!
    И наш сын тоже в числе получателей приза! Какой счастливый день!
    Столько подарков!
    На семейном совете мы решили оставить часть денег в Ваш, Нина, фонд благотворительности. А именно 500рублей.
    Поздравляем всех участников с окончанием конкурса!
    А вот жюри наконец-то могут вздохнуть свободно…

    1. Людмила

      Елена, от всей души присоединяюсь к вашей радости! Поздравляю! Заслуженная и приятная победа!

    2. Елена

      Елена примите лично мои поздравления. Приятно видеть, что работа ваша заинтересовала не только меня. А решение ваше относительно денег еще раз доказывает, что доброта есть и живет в наших сердцах.

  10. Елена

    Прекрасный конкурс закончился. Искренне и от всей души поздравляю всех победителей и призеров.
    Очень неожиданно оказалась лучшим информационным спонсором, спасибо, Гриша!
    Теперь жду курса, чтобы скорее мой блог стал блогом-тысячником и чтобы в нашем мире становилось больше добра, любви и истинных женщин.
    Еще раз всем спасибо! И всем желаю удачи, успеха, счастья и добра!

  11. Людмила

    Чудесный конкурс и замечательные итоги! Нина, спасибо вам большое за проделанную работу. Есть у человека склонность помнить плохое и быстро забывать хорошее… Благодаря вашему конкурсу у доброты появился шанс жить и помниться дольше! Спасибо вам!
    Поздравляю всех участников! И победителей!!! Вы все большие молодцы! Спасибо вам! И пусть доброта вернется к вам помноженное во сто крат!!!

  12. Татьяна Саксон

    Что-то я писала-писала, а мой комментарий об этом событии ушел в небытие…
    Спасибо вам! Я очень рада и счастлива! Написала бы больше о своих Огромных эмоциях, но у дочи температура и мне надо к ней.

    1. Татьяна Саксон

      Сомневаюсь, а получили ли вы мои данные из странички «Контакты» на получение призов??? Ведь мой комментарий пропал. Может, то же самое произошло с данными и надо переписать?

      1. Таня получила данные, меня просто не было на сайте! По поводу Беларуссии,я узнаю на почте, можно ли…

        1. Татьяна Саксон

          Нина, я тут подумала, что это очень неудобно и накладно, наверное, отправлять травяной сбор в Беларусь. Поэтому я хотела бы вас спросить: а не могли бы вы этот сбор в качестве подарка от меня на Новый год передать человеку, на блоге которого я нахожусь больше, чем на своем? И чтобы этот человечек сам выбрал себе сбор. Если это возможно, то я вам потом сообщу, кому я хочу передать этот подарок. Спасибо, буду ждать ответа.

          И кстати, человечек, чью статью я считала фаворитом и чьи советы уже применила на практике, занял 1 место! Я поздравляю этого человечка и всех остальных победителей и награжденных. А всем остальным желаю добра и побед в ближайшем будущем!

          1. Таня дело даже не в накладности, а нашей почте. Однажды хотела отправить посылку на Украину, мне отказали, сказав, что мед, сборы трав и подобные вещи запрещено отправлять в республики не входящие в состав России. Про отправку в Беларуссию я в любом случае узнаю, так как вы не первая оттуда меня спрашиваете…
            По поводу вашего приза конечно я только «за», напишите мне также данные этого человека и какой сбор необходим.

          2. Елена (Семейный досуг)

            Деньги и книги уже получили и скачали! СПАСИБО!
            Всё очень кстати. И финансы и «мозги». Мы давно поглядывали на книгу Юлии Волкодав, а тут подарок! Да и над электронной книгой задумываемся. Так что всё пригодиться.
            Вот только сборов, наверно, Ваших мы не попробуем, потому, что мы с Украины. Поэтому нашу возможность приобрести любой понравившийся сбор с интернет-магазина лекарственных трав Алтайского края мы передаём Дубровским в качестве новогоднего подарка.

          3. Спасибо Елена! Надеюсь они будут очень рады вашему подарку ;)

          4. Иришка

            Будут рады?! Мы несказанно рады!! Нина, что нам для этого нужно сделать?

          5. Ирина выбрать понравившийся сбор, и прислать мне на почту свои данные: адрес почтовый, и название сбора.

          6. Иришка

            Лена, Юра и ваши милые и очаровательные детишки! Спасибо большое за подарки))) нам очень приятно)
            Мы уже испробовали мёд Нины, а теперь и ее травы, хотя один набор она нам присылала уже, но я его отдала своей подруге, так как мне он не подходил)))

  13. Иришка

    Ой, как неожиданно для нас) спасибо, от спасибо от наших детей)
    А мне очень хочется поздравить наших друзей- Семейный досуг- с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой. Пост у них просто победный! Поздравляю!!!
    И всех остальных тоже)))
    Моя дочка, когда увидела рисунок Леши, сказала, а я так тоже могу, хотя я ее сколько уговаривала нарисовать… Леше привет от Лизы)

    1. Елена (Семейный досуг)

      Ириша, спасибо за поздравления и за «друзей»!
      Лёше привет предам, но завтра- уже спит.

      1. Иришка

        А родители как всегда трудятся)))

  14. Елена,поздравляю Вас! Я Ваши данные отправила Александру Борисову. Он пришлет ссылки на скачивание. Ожидайте.

  15. Сергей Родник

    Нина, этим конкурсом, Вы увеличили количество добра в Мире, и оно обязательно к Вам вернется!

    1. Татьяна Саксон

      И кстати, добро всегда возвращается в большем объеме, чем вы этого ожидаете!

  16. Елена (Семейный досуг)

    Теперь я ещё осознала, что у Вас, Нина, появился свой интернет-магазин. Уже побывала в гостях. Уютно- коричневый цвет мне очень понравился. И все сборы подобраны и описаны как говорится «на разный вкус».
    Поздравляю с открытием!

    1. Спасибо Елена! Магазин еще наполняется. По поводу дизайна — еще много предстоит доработок, и мне он не совсем по нраву (тот что сейчас — всего лишь идея программиста), поэтому еще раз придется сменить.

  17. Татьяна Саксон

    Спасибо! Все призы уже получены! А сбор скоро узнает своего адресата :)

  18. Александра

    Спасибо большое за конкурс! Ждем марафона! Поздравляем всех победителей! У вас действительно отличный конкурсные работы!

  19. Алексей Мартюшов

    Призы все получил!!!
    Большое спасибо!!!

  20. Алексей Мартюшов

    ВТОРОЙ раз с благодарностью сообщаю о получении призов.
    Спасибо за оперативность!!!
    А куда деваются комменты?

    1. Да вроде все здесь) Может с запозданием…

  21. Дмитрий Байдук

    Поздравляю всех победителей и организаторов с завершением такого классного конкурса. Работы все потрясающие и реально достойные.
    Всем спасибо!

  22. Galka

    Поздравляю! Молодцы! Работы у всех хорошие, жюри пришлось нелегко.

  23. Татьяна Саксон

    Нина, я вам там по почте отправила данные получателя сбора вашего волшебного. Вы получили?

    1. Да Таня! Все хорошо, сбор уже на подходе к отправке готов. Мне вдвойне приятно в том, кто его получит ;)

  24. Ольга Черныш

    Я вообще в шоке. Давно у меня не было такого хорошего настроения))). Сегодня мне даже два сюрприза сразу — здесь результаты конкурса узнала и еще мне прислали открытку большую из Киева из сообщества Солиум (это эзотерический форум).
    Я очень удивлена, что заняла 5 место, потому что не ожидала. Даже редко заходила смотреть сюда. Спасибо всем жюри. Вы дали мне стимул развиваться дальше. Я никогда раньше не участвовала в конкурсах.Это первый раз.
    (правда, я уже участвую второй раз на тему про конец света). Но этот конкурс был для меня первым и, надеюсь, я продолжу свою работу в интернете, буду участвовать в других конкурсах.

    Только мне совсем непонятно, как подарки забирать.

    1. Ольга, я жду ваши данные! Напишите мне на почту.

  25. Люси

    Спасибо, Нина, как организатору и вдохновителю. Этот конкурс был второй в моей недолгой интернет практике.
    Хотелось очень получить курс А.Борисова «Как стать блоггером Тысячником« , так как мой блог далек от совершенства, еще многого на нем не хватает и имеет маленькую посещаемость, но самое главное, что есть какой-то опыт и видение в каком направлении двигаться.
    Всех призеров поздравляю!

    1. Люси Вам спасибо большое за участие и то, что не забываете наш блог. Вы одна из тех, кому мы всегда рады, так как с приходом своим всегда несете теплоту и светлость.
      Поэтому всегда обращайтесь если понадобится помощь, я буду только рада хоть чем то вам помочь…

  26. Юрий

    Надо же какие призы щедрые. К сожалению не знал об этом конкурсе раньше.

  27. Иришка

    Денежки мы получили и дети ждут своего подарка. в выходные поедем в магазин)

  28. Юлия (с Днём Рождения, Белка!)

    Это я такая ворона?! :) только сейчас поняла, что конкурс закончился и пора всех поздравлять :)

    Я поздравляю от всей души всех-всех участников, победителей — особенно! Всем огромная благодарность за мудрые, вдумчивые светлые тексты — интренет после этого конкурса стал заметно богаче. С чем и поздравляю его самого и всех его пользователей.

    Хочу поблагодарить Нину за такую замечательную задумку и поздравить её с удачным проведением её затеи.

    Хочу поздравить всех членов жюри — понимаю, как им было непросто выбирать, но с другой стороны — какой заряд доброты, света, тепла они получили, читая все работы!

    Ещё раз поздравляю всех-всех-всех! УРРРРАААА!:)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности