Как поднять себе настроение? Поздравление с 8 мартом

При наступлении весны, у многих начинается перестройка организма от зимнего к летнему времени. И это сказывается также на нашем организме: перепады настроения, упадок сил, авитаминоз. Поэтому мы и делали с Таней конкурс на ее блоге odnonoschane.ru под названием «Мой рецепт хорошего настроения!», где я была в качестве жюри. 

Конкурс закончился 29 февраля, итоги Татьяна опубликовала чуть позже.  Мне конкурс принес огромное удовольствие почитать работы участников. Я многое для себя узнала нового и интересного: как люди живут и поднимают себе настроение. Спасибо всем кто принимал участие.

Говорят, что у каждого – свое мнение. Можно сказать иначе: «Сколько людей – столько рецептов хорошего настроения». Ведь каждый из нас по-своему индивидуален. Одному по душе лес, луг, горы, другому – город, шум транспорта. Но у всех нас, взятых вместе, есть что-то общее – наша современная и нелегкая жизнь. Не станем вникать в подробности, что может вызвать плохое настроение. Но когда такое происходит – срочно стоит предпринимать меры, гнать от себя эту заразу.

Откуда приходит плохое настроение

Как поднять себе настроениеВам приходилось задумываться, как появляется плохое настроение? Мы думаем, что настроение нам кто-то постоянно портит. На него могут влиять, как нам кажется, незнакомые люди, родственники, друзья и коллеги. Кроме того, виноваты могут быть неудачно сложившиеся обстоятельства и просто случайности.

На самом деле психологи говорят, что это ни так. Мы сами лелеем свое плохое настроение. Плохое настроение является ловушкой для нашего собственного ума, в которую мы себя загоняем самостоятельно. Практически все люди винят в своем плохом настроении всех, кроме себя. Они нас буквально парализуют и полностью захватывают. Это еще только половина беды.

Другой половиной является водоворот негативных эмоций, захлестывающих вас полностью. При этом человек теряет способность мыслить трезво и объективно оценивать ситуацию. В итоге остается только апатия, подавленность и появляется множество возможностей провалиться в депрессию.

В этих условиях мы рискуем не только своей репутацией и успехом, но и своим собственным здоровьем и семьей. Именно поэтому, когда обстоятельства складываются не лучшим образом, не упустите важный момент, который касается выбора своего отношения к текущей ситуации. Важно попробовать абстрагироваться и понаблюдать за своим поведением со стороны. Глубоко вдохните, и скажи себе, что можете справиться с любой проблемой.

Как улучшить настроение

Как поднять настроение

Все не так страшно, как может показаться. Вам нужно сделать все, чтобы остаться в прекрасном расположении духа. Предпримите самые важные шаги.

  1. Просто начните дышать. В течение нескольких минут дышите очень глубоко и ровно. Это дыхание прекрасно блокирует все негативные эмоции и освобождает ум. Если у вас есть такая возможность, побудьте в одиночестве, уединитесь.
  2. Нам не хочется двигаться в момент подавленности. Но нужно пересилить себя, и начать делать любую физическую работу. Это может быть даже фитнес или уборка в квартире. Старые люди привыкли говорить, что печаль нужно гонять метлой. Не надо себя жалеть. Важно хорошо себя нагрузить. Начните уборку, отправьтесь на прогулку. Очень эффективным и мощным переключателем является мышечная усталость.
  3. Еще вас может спасти собственное тело. Вам нужно найти биологически активные точки. На теле каждого человека таких точек довольно много. Если у вас плохое настроение, поместите большой палец правой руки на углубление в ладони левой руки. Этот прием призван усовершенствовать вашу психику. Сильно помассируйте мочку ушей. Этот прием также позволит успокоиться.
  4. Ароматерапия является мощным средством от плохого настроения. Купите эфирное масло, если по долгу службы вы часто встречаетесь со стрессовыми ситуациями. Добавьте в ванну несколько капель мятного или апельсинового масла. Нанесите капельку масла на запястье, и вы вернете себе отличное настроение.
  5. Как правило, люди едят сладости, чтобы избавиться от стресса. Всегда держите в своем столе леденцы с начинкой из натурального сока. Такая конфетка намного лучше большого и калорийного куска торта.
  6. Если вас замучило плохое настроение, прикоснитесь к близкому человеку, или позвольте ему себя обнять. Подобные прикосновения творят настоящие чудеса. В крови повышается уровень гормонов удовольствия, что расслабляет и понижает сердечный ритм и кровяное давление. Не меньше пользы приносит общение с домашними животными.
  7. Свою проблему можно нарисовать. Возьмите цветные карандаши или фломастеры, и лист чистой бумаги. Перенесите все неприятное на бумагу. Отстранитесь, сейчас должно работать только ваше подсознание.

Конечно же, имеется еще очень много способов поднятия настроения. Важно научиться не впадать в уныние. В 90% случаев наши проблемы являются надуманными и вполне преодолимыми.

Из всех работ участников конкурса я решила выделить несколько, которые возможно вам будут полезны.

  • Работа Ирины Рассветной, привлекла меня лучезарной улыбкой и радостным смехом со статьей «Улыбайся чаще!«.

Мне вдруг вспомнились строки одной песни:

«И улыбка, без сомненья,

вдруг коснется ваших глаз

и хорошее настроение

не покинет больше вас!…»

Хочется обязательно улыбнуться и чтобы хорошее настроение никогда нас не покидало. Но случается так, что вопреки нашему желанию, у нас пропадает улыбка, а за ней и настроение. Что же нам делать? Как поступить, чтобы вернуть былое состояние?

Отойдите от суеты, нырните с головой в тот мир, который мы давно забыли – мир детства. Это, действительно, бальзам на душу. Дети – это же самые красивые «цветы» нашей жизни! Они всегда наполнены позитивом, которым делятся с большим удовольствием, дарят нам свое тепло, улыбку и любовь.

Не хранят в себе зло. Угостив чужого ребенка вкусной конфеткой, в ответ нам просияет его искренняя улыбка. Если уж не окажется рядом ни чужого, ни своего ребенка — угостите себя.

  • Очень понравилась работа Ворониной Ольги: «Шалости против зимней усталости, или Как взорвать настроение за 30 секунд». Я восхищаюсь такими людьми!
  • А вот что рассказывает психолог Наталья Берязева  в своем видеоролике. Она же является автором блога beryazeva.com.

На этом закончу данный пост. Мне интересно, а что Вы делаете, чтобы поднять себе настроение? Пожалуйста отпишитесь в комментариях о своих рецептах.

В заключение, хочу поздравить всех женщин, матерей, бабушек, девочек с женским днем 8 МАРТА!!! Желаю Вам Добра и Здоровья, много радости, тепла близких. И чтоб улыбка Ваша не исчезала никогда!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 31
  1. Madam Internet

    Ой, я попала в топ мотиваторов хорошего настроения .Здорово!
    Делаем и у нас все получится! С праздником самые умные, красивые, добрые.. Продолжайте список:-)

  2. Ирина

    Благодарю ! Так приятно получать признание, особенно в такой день! С праздником Вас, Ниночка! Счастья, удачи, вдохновения!
    Прекрасного настроения всем женщинам! Пусть в этот день у вас будет море цветов и улыбок!

  3. Лиза

    Стих про бабушку очень веселый, спасибо за статью!

  4. Таня

    Нина, как ты все красиво оформила. Просто здорово — грамоты! 
    Смотрела видео со стихотворением — оно вчера прозвучало в передаче «Пусть говорят». Я еще хотела найти его слова, потому что очень понравилось. А  сегодня оно тут — у тебя.

    1. Да..да…Тань, я тоже смотрела вчера эту передачу)) Поэтому сегодня и решила этот клип найти))

      1. Елена

        Нина, я о выступлении этой девочки Дианы Козакевич рассказывала у себя в статье «Наши дети — индиго». там три ее выступления — она вышла в полуфинал программы «Украина мае таланты». Зайдите ко мне посмотрите. И здесь, дорогая мы оказались похожими.
        Хочу вас поблагодарить за оказанную честь в награждении. Очень польщена. настоящий подарок к празднику.
        Еще поздравляю вас с 8 марта. Счастья вам, здоровья, удачи и творческого вдохновения.

  5. Ольга Воронина

    Нина, спасибо за награду и восхищение!

    Совершенно согласна, что настроение зависит только от нас, и мы по своему собственному желанию можем научиться  выбирать нужное. А преодоление себя в любой области, даже в мелочах, ободряет и вдохновляет.

    С праздником, Нина, праздником весны! Здоровья, новых идей и единомышленников — от души желаю Вам.

  6. alena

    очень приятно для награжденных и очень красиво полюбоваться для читателей!!!! Нина, вы на высоте!!!! поздравляю вас и дочь вашу (я же не ошиблась по фото?) с весенним праздником!!! всего вам хорошего и светлого!!!!
    столько видео классных!!!!

  7. Татьяна

    Нина, с праздником Вас! Будьте всегда радостной и солнечной, самой любимой и самой счастливой!

  8. Иришка

    Какой праздничный и веселый пост))) спасибо за поздравления!
    я тоже хочу поздравить всех мам, бабушек, тётей и просто милых женщин с этим замечательным днём!
    Всем весеннего настроения, теплых дней и радостных улыбок!

    А пост у Елены про Доктора Айболита мне очень тоже понравился)))

  9. Яна

    Нина, спасибо за интересный обзор и за доброе слово. 
    Хочу от всей души поздравить Вас с женским днем! Пожелать счастья, улыбок, здоровья. понимания, поддержки от близких и большой-большой любви!

  10. Мила

    Нина, с праздником вас! Спасибо за красивый пост и полезный блог! Успехов вам!

  11. Дорогие мои… Всем Вам спасибо огромное за добрые слова и поздравления! Вы самые, самые… хорошие! Знайте это и спасибо что Вы есть! Я желаю Вам всем настоящего доброго женского счастья, любви и взаимопонимания наших мужей и детей.
    Чтоб наши блоги продвигались только вперед и имели постоянно своих преданных друзей и читателей!!!

  12. Илья

    Нина, с праздником Вас! Любви, счастья, здоровья близким, процветание блогу :)

    P.S. У нас под домом каток со снеговиком, так сегодня толпа из поселка приехала — целый микроавтобус и только один мужик/бедолага водитель :) — остальные девки — девчонки  оттягиваются на всю катушку в праздник :)

    1. Спасибо Илья за поздравление! Представляю… интересно а Вы туда выходили?:-) не завидую Вам…

      1. Илья

        Не :) — я с крылечка посмотрел :) — мы люди не компанейские, некоммуникабельные и к тому же на чужой праздник без приглашения — не есть хорошо :)

  13. Elenka

    с праздником тебя, Ниночка!

    1. Нина

      Леночка и тебя с праздником!

  14. Александр

    С праздником 8 марта Вас Нина, всех земных благ и море цветов.

    1. Нина

      Спасибо Вам Александр!

  15. Михаил Мариуполь

    Нина! 
    От всех мужчин Тринити (кроме Володи он уже и нас поздравил) поздравляю с праздником 8-го Марта!
    Желаю ОГРОМНЫХ успехов в покорении просторов Интернета!

    1. Спасибо Михаил!=)

  16. Ирина

    БлагоДарю Нина! А настроение то улучшилось… :) Согласна Ниночка, все в наших руках и мозгах! У каждого свои секреты как улучшить настрой, но все зависит от нас самих, это точно!
    С Весной и первым весенним праздником!
    С уважением, Ирина

  17. Александр Борисов

    Нина поздравляю вас с праздником! Желаю всего самого доброго!

    1. Александр! Спасибо Вам огромное за поздравления!

  18. Lyudonka

    О… большое человеческое спасибо :) Надо бы как-то эту грамоту примастерить у себя на блоге, он ее заслужил! Попробую, сообщу :)

    1. Рада что Вам понравилось! Вы заслуживаете большего…

  19. Елена (Семейный досуг)

    Нина! Я в восторге!
    Статья как всегда сразила. здесь и советы, и награды, и краткие обзоры лучших работ, и поздравления.
    Слёзы на глазах от нескольких просмотров стихотворения. Спасибо огромное!
    Вы, Нина, умничка!
    С прошедшим!

    1. Спасибо Елена!

  20. Елена

    Ой, это 8 марта я не забуду никогда… Муж такой «сюрприз» устроил… Уехал с братом на рыбалку, а я сама дома отмечала. Наверное подумал, что это их праздник или что мне это понравится…

    1. Да, Елена… Вам надо было тоже девичник устроить.;)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности