Что подарить на 8 марта: идеи подарков

Дорогие читательницы. Накануне 8 марта мир наполняется светом, волшебством и волнением. Последнее выпадает на долю представителей сильного пола, которые терзаются сомнениями – что подарить на 8 марта самым дорогим и любимым своим женщинам?

Вот об этом я бы сегодня хотела поговорить, порассуждать вместе, а может наши совместные идеи придутся по душе вам и наведут на мысль преподнести своей возлюбленной особенный подарок! Главное – «включить» творческий настрой, тогда этот сказочный день действительно станет незабываемым в глазах любимых женщин!

Советы для мужчин – избегаем банальности

Что подарить на 8 марта

  1. Из списка возможных подарков желательно исключить любые бытовые приспособления. Дамы, настроенные на романтическую волну, могут без восторга отнестись к новому пылесосу или набору кастрюль. Исключение возможно только в том случае, если вы точно знаете, что ваша мама всю жизнь мечтала о миксере определенной марки. Или супруга перед праздником неоднократно намекала, что ей жизнь не мила без кофеварки «как у Маши».
  2. Очень плохой тон – дарить в этот день средства индивидуальной гигиены, гели, шампуни, бальзамы. Более обезличенный подарок трудно себе представить. К тому же некоторые женщины могут воспринять его как намек и серьезно обидеться.
  3. Нижнее белье и парфюм разрешено преподносить только супруге или очень близкой подруге. И лишь при условии, что мужчина отлично разбирается в этом вопросе и знает, о чем его любимая мечтает. Опираться на мнение продавщицы о том, что «вот это понравится абсолютно каждой», нельзя. Помните, ваша женщина – уникальна и неповторима!

Цветочная рапсодия и немного фантазии

1) Традиционно праздник не обходится без букета. Вместо срезанных бутонов можно подарить живые цветы в горшке. Но лучше приобретать их не в обычном ларьке, а в местном ботаническом питомнике – такие растения гарантированно не завянут через несколько дней.

что подарить на 8 марта

2) Альтернатива цветам – букет из сладостей или мягких игрушек. Второй больше подойдет для особы юной и романтической (в том числе, для младшей сестрички). Супругу в праздничный день стоит пригласить на свидание – как в юности. Устройте любимой отдых от быта, гуляйте по улицам, взявшись за руки, и улыбайтесь друг другу!

zveti-s-mjgkimi-igruskami

3) Ювелирные украшения – вариант беспроигрышный, главное – помнить, что кольцо несет особый смысл, поэтому его не стоит презентовать девушке, если матримониальные планы пока что в расчет не берутся. Лучше всего остановиться на кулоне, выбрав изящную и симпатичную вещицу.

ukrasenie

4) Признаться в чувствах близкому человеку можно с помощью подарка, сделанного своими руками. На подобный подвиг способны и мужчины, и женщины, которые в этот день хотят поздравить своих мам, подружек, сестер. Освоить технику скрапбукинга или декупажа не так сложно, было бы желание. Оригинальная открытка, фотоальбом, вазочка или шкатулка ручной работы – это необычно, красиво и очень модно!

skraubing

Еще раз, хочу поздравить всех вас с наступающими праздниками! И пусть весеннее солнышко согреет вас своими теплыми лучиками, подарит много радости и счастья!

Дорогие мои друзья, я будут вам сердечно благодарна если позовете сюда своих друзей, кликнув на кнопочки социальных сетей!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 40
  1. Надежда

    Ниночка, я все-таки добежала к тебе! Поздравляю тебя, дорогая, с весенним праздником! Теплого солнышка тебе в твоей семье, в душе и в отношениях со всеми окружающими тебя людьми! Достатка, радости от каждого прожитого дня. А богатства желать не буду — у тебя его и так достаточно: твои дети, твое упорство, твоя душа и твой блогерский талант! Спасибо тебе, дорогая моя сестренка, что появилась ты в моей жизни!

    1. Надя дорогая моя! Спасибо тебе за поздравление! Согласна с тобой тысячу раз, что дети — это и есть наше счастье и богатство. А без них и нет смысла жизни… Я итак счастлива — богатая мама)), рада что судьба мне подарила таких прекрасных ребятишек, они со мной, вижу их радостные лица, а другого и желать себе не хочется. ;)Лишь бы все были счастливы и здоровы!!!

      1. Надежда

        Конечно же! По большому счету, ради чего живет человек? Ради своего будущего, своего продолжения, своих детей. Нет детей — нет будущего. Если есть дети — то есть и продолжение тебя на Земле. А чтобы будущее было хорошим, то детей надо воспитывать. В этом и есть главное предназначение любого человека, а женщины — особенно. Только она может и знания ребенку дать о жизни правильные, и чувственности его научить, чтобы он не был эмоционально тупым уродом (это я не ругаюсь, это определение такое есть — эмоциональная тупость). Кто, как не мама, сможет совместить это?

        1. Алма

          Надежда,я бы добавила ещё сюда влияние на ребёнка папы, а также бабушек и дедушек.
          Ведь ребёнок растёт в семье.
          И не только мама ответственна за его будущее, но и ближайшие родственники тоже.
          Став бабушкой, я наконец-то осознала это с полной ясностью.

  2. Александр

    Поздравляю Вас Нина с праздником весны! Желаю Вам получить от этого года только самые замечательные воспоминания и конечно здоровья Вам и всей Вашей семье! А по поводу названия журнала предлагаю — Здоровье — это просто.

    1. Спасибо Александр за поздравления и идею!

  3. Галина

    Замечательный весенний ролик! Нина, с наступающим праздником Вас еще раз!
    Что касается названия журнала, не могу так сразу, надо подумать. :)

    1. Спасибо Галина! Возвращайтесь еще к нам,время есть…;)

  4. Сергей Родник

    Нина, поздравляю Вас и всех читательниц Вашего замечательного блога с Женским Праздником 8 Марта!

    По названию журнала сначала было затруднение, так как в рубриках содержится несколько разных тем и не понятно было, как их объединить.

    А потом, вдруг, пришло на ум такое слово для название: БЕРЕГИНЯ.

    В нем есть всё: и материнство, и здоровье и тепло земли. Буду рад, если пригодится.

    1. Спасибо Сергей! Прекрасная идея, красивое название!!! :-)

  5. Людмила

    Нина, поздравляю Вас с праздником! Желаю здоровья Вам и Вашим детям, счастья и успехов во всем!

    1. Людмила пусть у всех нас будет все хорошо и мирно. Благодать пребывала всегда! Спасибо вам за поздравления!

  6. Анна Беркут

    Приветствую Всех Миром!
    Милых Женщин, Девушек и Девочек поздравляю с прекрасным Весенним Праздником! Раскрывайтесь и Цветите, Любимые!!!
    Для конкурса: мне тоже понравилось название, которое предложил Сергей Родник, на мой взгляд очень красивое и подходящее название «Берегиня». Но оно уже предложено и чтобы не повторяться, можно предложить ещё растительные названия, например, «ПервоЦвет» или несколько необычное название «ХволиЯ», к последнему, если будет пожелание, могу предложить свой рисунок, в котором из интуиции нарисовала этот Цветок :) можно ещё предложить такое название «ГармониЯ Природы», ведь наши тела взаимосвязаны с Живой Природой и здоровье напрямую зависит от гармоничных отношений и взаимодействия.
    С Уважением и Любовью.

    1. Анна здравствуйте, с миром Вас принимаем! ;)
      Надеюсь вы нас так скоро не покинете и будете сопровождать еще с выходом журнала?
      Спасибо вам огромное за прекрасные дополнения! И вам желаю мира и добра!

  7. Алевтина

    Нина поздравляю с международным женским днём, желаю радости, быть самой счастливой и любимой женщиной.

    1. Спасибо Алевтина! И Вам лично желаю здоровья и благости, и чтоб удача сопутствовала во всех делах!

  8. Светлана Локтыш

    Милые дамы, Нина, с праздником всех! Пусть тепло этого дня греет вас целый год, здоровья вам и оптимизма.
    Что касается названия журнала… Темы довольно разнообразны, хотя и крутятся где-то рядом, потому, возможно, подойдет название журнала АССОРТИ. Это вариант, который пришел на ум сразу.

    1. Светлана большое вам спасибо за идею. Обязательно подумаем…

  9. Алена Яснева

    Нина,с праздником Вас!
    Любви,здоровья,успехов,процветания!
    Варианты заголовков:Здравушка,Кладовая здоровья,Травушкины рецепты,За здоровьем,Доброго здоровья,Традиции Здоровья,Травушкина аптечка,Секреты для Здоровья,Странички здоровья…
    Надеюсь,что то понравится)

    1. Алена, чувствуется у вас огромный творческий потенциал! Даже немножко завидую по доброму ;)
      Идеи просто СУПЕРские. Все приняла к сведению. Спасибо вам большое!

  10. Людмила

    Нина, поздравляю вас с праздником! Пусть царит в вашей жизни любовь и красота! Желаю вам большого женского счастья!!!

    1. Спасибо Людочка! Мы все этого достойны!

  11. Ирина Зайцева

    Нина, замечательно, что вы обратились ко всем вот с такой просьбой и даже в форме конкурса.
    Не представляю, честно, как вы все осваиваете с детьми. для меня непостижимая загадка…
    А всех милых девушек и вас лично в праздником! Простых нам всех радостей жизни во всех проявлениях…

    1. Ирина, спасибо! Именно, наверно наши близкие — детки, друзья, вдохновляют нас на новые идеи и добрые мысли, а с ними прибавляются душевные силы идти вперед… ;)

  12. Девочки спасибо всем за комментарии и поздравления! Весна — это такое время года, как будто просыпаешься от зимней спячки, и хочется дарить всем вокруг любовь и тепло, как это весеннее солнышко… вот и я желаю всем нам здоровья, счастья, тепла и уюта в наших семейных гнездышках!!!

  13. Элина

    Нина, спасибо за поздравления! И вас с прошедшим праздником!
    Хочу подкинуть вам свою идею для названия журнала — «Здравия желаю». :) Как вам?

    1. Элиночка, дорогая, спасибо Вам за прекрасное дополнение. Ваша идея принята в общий список. ;)

  14. Ольга Кутуева

    Нина, с пра3дником Вас и всех читательниц чудесного блога! Всем тепла, добра, любви, счастья, нежности, много цветов и милых подарков!

  15. Елена

    Нина, поздравляю Вас с праздником весны! Всех земных благ Вам и Вашим малышам! Предлагаю свои названия для журнала: «Источники здоровья», «Вестник здоровья и гармонии», «Семейный целебник», «В гармонии с природой», если ещё что-нибудь придёт в голову, обязательно напишу. И может быть даже статейку Вам свою предложу, если определюсь, о чём написать.

  16. Иришка

    Нина, поздравляю с прошедшим праздником)))
    Всего доброго и светлого)
    журнал, идея очень хорошая сама по себе. С удовольствием приму участие. А название выбрать на самом деле сложно. Вот несколько моих вариантов для вас: «Здравушка», «Небесный уголок»,»Здоровье наше всё», «ЗОЖ», «Красота здоровья».

  17. Александра Полина

    Ниночка! Сколько замечательных идей для заголовка! Я бы назвала журнал «Травушка» — так сказать в поддержание вашего бренда и вашего магазина.Тем более что травушка — уже давно за вами закрепилось — как-то даже я потеряла ссылку на ваш сайт — искала через поисковиком именно травушку.

  18. Григорий

    Итак. Мнение мужчины :)

    Рад, что заглянул к вам… Давно не заходил

    Подарки. Конечно уже не 8 марта, но на будущее.
    Соглашусь! Про золото

    Самый лучший подарок во все времена был — золотой подарок. Вне всяких сомнений.

    И из опыта добавлю. Просто подарить кулончик, сережки или колечко — не айс!

    А вот если в комплектик добавить цветы, коробочку конфет и улыбку. А? Здорово же!

    Такое мое мнение.

    Так что, мужчины. Берите на вооружение ;)

    Гри

    1. Вполне согласна! Даже такой дорогой подарок из золота — не полным будет выглядеть, без цветов (особенно) и внимания… Хотя все мы разные, каждому свое!

      1. Григорий

        Нина! Согласен. «Каждому своё»

        Но есть одно но… Главное, а в этом вы правы — внимание!

  19. Григорий

    Так. В конкурсе поучаствую. Думаю что вот как то так:

    «Мысль. Здоровье. Красота»

    ;)

    1. Принято Гриша! Такого названия еще не было… :-)

      1. Григорий

        Я был бы не Гри, если бы написал банально… Хотя (не претендуя) на победу в конкурсе. Но зерно я закинул. А слова? Ну можно и изменить ;)

  20. Григорий

    Нина, я вам отослал статью. Для рубрики «Полезные блюда». Надеюсь — понравится ;)

    Я же очень люблю кулинарные сайты, как это не странно. Ну вот для ЖЖ хотел у себя, но отдаю вам. Тем более, что скоро лето…

    1. Спасибо Гриша! Статью получила… отличные рецепты. Обязательно в журнале опубликую и себе занесу в записную книжку рецептов.

      1. Григорий

        Рад. Рад, что понравилось… Я готовил к лету публикацию. Так что дождитесь время, приготовьте, попробуйте и в блог! Кстати, можно и фото — как вы приготовили или само блюдо…

        Для тех, кто не в теме, а все не в теме :) Я с удовольствием отослал Нине статью про молодой картофель. Так что ждите и наслаждайтесь!

        Очень будет норм :)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности