Зачем я веду блог о Здоровом Образе Жизни?

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня будет пост о моих планах, расскажу для чего я веду блог о здоровом образе жизни и подведу наконец итоги о проделанной уже работе. Если Вам это не интересно, не спешите сразу покидать страницу. Статья писалась для конкурса, который проходил на блоге Александра Борисова, но все что тут я высказала, будет полезно для всех нас земных людей.

Для чего все-таки я веду блог?

  1. Во-первых, у меня с детства был сильный интерес к травам. Я все книги перелистывала и узнавала, какая травка – что именно лечит.
  2. Во-вторых, я не люблю химию. Не люблю таблетки. По личному опыту много раз убеждалась, если правильно использовать лекарственные травки, можно вылечить любую болезнь. И еще раз замечу – нужно правильно и по рекомендации специалистов или хорошо знающих действие лечебных трав, применять для лечения лекарственные травы! Травы – это те же лекарства, но данные нам от Природы!

На природеМне очень хочется, чтобы благодаря этому блогу многие осознали, почему так важно помнить о народных советах и рецептах, почему не нужно «убивать» организм химическими препаратами. Организм «мудр», ему нужно помочь восстановить свои силы. Ведь это не Мать-Природа, а мы сами «издеваемся» над своим организмом.

Мы ведем удобный для нас — ленивых, образ жизни, который убивает нас, не давая дожить до глубокой старости. Люди забыли, что на Земле есть все, в чем мы нуждаемся. Не успев родиться, человеку начинают отсчитывать его годы, а вскоре он беззаботно делает это самостоятельно. А ведь многовековой опыт народа говорит о том, что мы разрушаем себя, сжигаем словно свечу, притом делаем это не только с обеих сторон, но и изнутри.

Самое страшное разрушение – это наша гнилая сущность, наши мысли, которые не позволяют изменить наш образ жизни. Поэтому, давайте, прежде всего, перестроим мозг, чтобы он начал заботится о храме, в котором он живет – человеческом теле.

Есть такие замечательные слова Дж. Гласса о том, что человек умирает только потому, что думает плохо. Я хочу, чтобы вы поняли насколько важно думать по-новому, понять, что никакие изменения не наступят, пока вы не перестроите свои мысли. Ну а дальше все достаточно просто. Вам нужно будет придерживаться простых народных принципов, которые позволят вести правильный образ жизни и обеспечат вам здоровье.

  • 1 принцип. Не употребляйте продукты, которые отравляют ваш организм, нарушают обмен веществ и психологическое равновесие. Употребления спиртных напитков, курение, употребление кофе в больших количествах, пищевых консервантов  постепенно разрушают человека физически, умственно и нравственно. Если мы поймем это, то избавиться от вредных привычек не составит особого труда. Ведь то, что нужно организму всегда рядом. И, заменив консервированные соки отваром из трав или натуральным соком, вы сможете обеспечить организм питательными и целебными компонентами, оградите от ненужных ему шлаков и токсинов.
  • 2 принцип. Соблюдайте элементарную умеренность в еде. Ну, кто не слышал о том, что лучше недоедание, чем переедание. А кто сознательно отнесся к этим словам? Да не многие, смею вас заверить. И не дело тут в силе воли. Если есть вкусная любимая еда, мы, не задумываясь, нужно нам восполнить энергию или мы ее не теряли, сидя несколько часов в кресле или за компьютерным столом, начинаем набивать желудок огромным количеством пищи.

Если понять умом насколько объедание вредит нашему здоровью, не говоря уже о внешнем виде, то, поверьте, не так уж трудно вовремя остановиться. Так и остановитесь, скажите своему организму: «Хватит!»  Ведь остановиться вовремя — никогда не поздно. Но не забудьте очистить организм от залежей тех шлаков и токсинов, которые уже накопились в нем из-за вашей жадности к еде. Существует множество народных методов очищения организма. Воспользуйтесь очищением травами – от него только польза.

  • 3 принцип. Употребляйте много свежих овощей и фруктов. Старайтесь питаться натуральной живой пищей. Уважайте Природу, ее бесценные дары, в которых  заложено ваше здоровье и молодость.  И если вы все же нарушили Законы Природы, обратитесь к целебным травам. Они помогут восстановить ваши силы без ущерба для здоровья. Помните также, что питание должно быть сбалансированным и полезным вашему организму.
  • 4 принцип. Физическая нагрузка и спорт – это еще один верный путь к здоровому образу жизни. Вспомните, что движение – это жизнь. Ведь и вправду все двигается, Земля, Солнце, Вселенная и каждая клеточка нашего организма. Уважайте и любите свое тело, наполняя каждую его клеточку движением жизни. Если вы устали, вам кажется, что жизненные силы на исходе, сходите в парк или к тихой реке, вдохните свежий воздух Земли нашей. Скоро вы с удивлением заметите, что организм наполняется новыми живительными силами.

Я хочу донести всем, что здоровый образ жизни – это счастье нас и наших детей, это будущее! Много, много веков народ собирал по крупицам знания и передавал их из поколения к поколению. Так давайте сохраним этот мудрый народный опыт, перестроим наш организм, оздоровим его вместе с Природой и ее бесценными дарами человечеству.

Вот собственно на тему здорового образа жизни посмотрите это видео, которое расскажет нам о простых правилах здоровья:

А теперь отвечу на вопросы Александра Борисова:

  • Для чего я веду блог, для души, для заработка? Сколько я хочу зарабатывать на нем и каким образом?

Для чего я веду блог, я описала выше. Народная медицина – это мое любимое дело, это область в которой я больше всего разбираюсь, постоянно черпаю знания от общения со знакомыми травниками, много читаю книг на эту тему. Поэтому всей этой информацией, знаниями, опытом, я стараюсь передать в блоге. Кстати, если вы задаете вопрос, как найти свое предназначение и понять чем особенно вы любите заниматься, почитайте вот эту статью.

Если честно как 1,5 года назад, я незнала, что такое интернет и компьютер. Конечно, многие из Вас скажут, это неправда, так как эта технология появилась уже достаточно давно. Но увы, в нашем захолустье даже в школе, дети компьютер впервые увидели год назад, не говоря про мое время. Да и компьютер то я взяла в кредит, лишь с той целью, чтобы создать свой сайт — магазин трав и продавать их людям.

О сайтах, о каком то другом виде заработка я конечно слышала из новостей телевизора, радио. Поэтому почему то решила, как только создам сайт, так сразу и деньги посыплются, только успевай фасуй свои травки. Смешно конечно сейчас об этом вспоминать, но увы так и было.

Даже перед своей знакомой — травницей мне до сих пор стыдно, я обещала ей, как только создам сайт, включу и ее сборы в продажу, она то уж, давно этим занимается, только через известные в нашем Алтайском крае журналы и газеты. Люди ей со всей России заказывают сборы трав. А у меня так и не получилось с этим, за то я многое здесь другое узнала. Планы и цели изменились с того времени, как только начала по малому разбираться в блоговедении.

Был еще такой вопрос: сколько я хочу зарабатывать на блоге? Вот честно – не люблю я мечтать, я еще новичок в блогинге. И когда мне говорят, что можно зарабатывать и по 1000$ в месяц и 5000$ — я не верю просто.

Я сама — мама 3-х детей, и живем мы в маленькой деревушке, где нет ни школы, ни садиков, тем более работы. И приходится некоторым выживать на детском мизерном пособии, которое бывает и уходит на покрытие различных налогов и так далее. Благо еще продукты питания не все в магазине покупаем, а дает нам опять же огород, природа – матушка. Поэтому думаю не трудно понять, зачем нам нужен заработок в сети…

  • Что буду делать, чтобы добиться того, чего я хочу получить от блога?

Конечно же, писать интересные полезные статьи. Я хочу добиться, чтобы ежедневно мой блог посещало не менее 500 человек в сутки. Хочу, чтобы каждый посетивший мой блог по определенному запросу, находил бы для себя конечный ответ на волнующий его вопрос. Подписывался на обновления, добавлял сайт в закладки, и возвращался бы на него вновь.

За эти полгода работы над блогом я поняла, что:

  1. Заработок на контекстной рекламе, это нельзя назвать заработком, конечно если там и будет какой-то заработок, так пусть бы он шел на развитие самого блога.
  2. Многие бросаются на зарабаток на продаже ссылок. Я лично не одобряю этот метод, и не люблю его. Как по мне если и будут внешние ссылки, то пусть это будет из участия в каких-то конкурсах, ссылки на друзей, и вообще полезных сайтах, с которыми блог возможно долго сотрудничает, и так далее. Конечно это дело каждого из нас. И у меня есть такие ссылки, но еще раз повторюсь не по душе они мне.
  • Нужно дать 2 совета блогерам: 

Чтобы в один прекрасный день не опустились руки, и Вы незнали – что мне еще написать? Если начали вести блог, тема блога должна подходить к делу, которое Вы любите, которое доставляет Вам большое удовольствие. Для начала вам нужно:

  1. Выбрать себе наставника. Человека, который своим опытом достиг высоких целей, и брать пример и опыт с него.
  2. Еще, на мой взгляд, ошибка большинства блогеров заключается в том, что мало уделяют внимание форме подписки, и вообще подписчикам. А ведь, только они могут нам дать – блогерам, постоянную аудиторию читателей и посетителей.
  • Что не надо делать, чтобы цели наши осуществились?

Ну, это – наверное, самое простое: забросить введение блога, делать все, но наоборот как гласят правила блоговедения.

В заключение Хочу всем пожелать здоровья душевного и физического, любви и уважения близких.

Блогерам — сделать для себя, своего рода плановый ежедневный режим дня, на котором Вы распишите  по часам и минутам весь день. Потому что, мы также не должны забывать о тех близких нам людях, которые в реальной жизни могут нас особенно нуждаться. И кто знает, где большую пользу мы принесем…

И еще: мы должны учиться! Не отчаиваться! Если «упал» как Христос учит в писании: вставай, и иди дальше! Так и здесь, и в жизни. Кто-то учится на своих ошибках, а кто-то на чужих.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 44
  1. Таня

    Нина, желаю, чтобы все цели были достигнуты!
    Я не против здорового образа жизни, даже наоборот За. Но у меня все никак не получается от нездорового перейти к здоровому. Привычки сложно преодолеть.
    К лекарственным травам у нас в семье все привычны — бабушка этим занималась. Но у тебя в блоге всегда можно узнать что-то новое или освежить память.
    Что еще мне нравится в траволечении, так это то, что их производство не отравляет воздух, не требует заводов, а наоборот украшает Землю.

  2. Таня

    Блог Александра мне тоже очень нравится, нашла его недавно, но там столько много можно узнать! Незаменимый ресурс и прекрасный блоггер. Желаю удачи в конкурсе, Нина.

  3. Иришка

    Отличный конкурсный пост! Вот всем бы нам в гармонии с природой жить))

  4. Elenka

    молодец…хорошо когда блог совпадает с делом как у тебя..
    желаю победы!!!

  5. Спасибо друзья за Вашу поддержку и пожелания!

  6. Ируся

    Нина, замечательно всё рассказано, желаю Вам победить в конкурсе! Пусть все Ваши замыслы осуществятся! И, кстати, меня тоже смущает продажа ссылок, что-то в этом есть неправильное, очень согласна с Вами…

  7. Алла

    Замечательный пост! Успехов в конкурсе! Хочу пару слов сказать не по теме, но то, что ВЫ затронули.По мере прочтения я поняла, что Вы не могли написать другое. Жизнь в сельской местности, со своим подсобным хозяйством, очень отличается от жизни в городе. Если ты даже хочешь вести здоровый образ жизни, то купить нормальные продукты просто невозможно ни в магазинах, ни на рынке. Всюду химикаты, подделки и прочее.Вот поэтому смертность в городах намного больше привышает смерность сельских жителей. И даже покупая травку на базаре у бабульки, ты не можешь быть уверенным, что она экологически чиста.

  8. Александр

    Отлично сказано, особенно про то, что правда частенько когда не видишь своих результатов опускаются руки. В такие моменты просто надо отложить все и на природу или куда то еще. Затем просто посмотреть на все по другому и знаете такое вдохновение озаряет. Что хочется творить и творить…

  9. Екатерина

    Замечательный блог! Желаю вам успехов, процветания, удачи и огромное количество благодарных читателей!!!

  10. Димка

    Красиво и четко все описали!
    Блоги такие нужны, много полезной информации через них получают люди

  11. Макс

    Многие пренебрегают ЗОЖем в наше время, и зря)

  12. Konstantin & Julia

    У Вас все получится!!!

  13. Ирина

    у вас отличный блог! я тоже очень люблю травы, но не очень-то хорошо в них разбираюсь :) буду заходить к вам, просвещаться :)

  14. Рина Ра

    Очень нужный и полезный блог у Вас! Уверена, что он обязательно станет любимым для многих людей. Искренне желаю Вам успехов и творческого вдохновения! А об остальном позаботится Природа…

  15. Елена

    У Вас очень правильный подход к здоровью и правильному питанию, вот только нормальных овощей и фруктов достать можно только на собственном огороде. Магазинные фрукты, увы, оставляют желать лучшего. Поэтому я ЗА «химию» в виде хороших мультивитаминов и на своем опыте уже смогла оценить эффект — он есть)

    Успехов Вашему блогу! Здоровья Вам и Ващим деткам!

  16. Сергей Кулешов

    Такие блоги нужны т.к. дают много интересной и полезной информации, желаю Вам дальнейших успехов!

  17. Всем спасибо дорогие друзья! Мне важно ваше мнение!

  18. Ирина Юшкова

    Статья очень понравилась! Интересно кто наставник по ведению блога? 

  19. Елена

    Нина, когда мы познакомились, статью эту пропустила. Вот зашла почитать. Цели и установки правильные и нужные. Единственное, что я себе позволяю еще подрабатывать на бирже ссылок: пока посещаемость нарастет, позволю себе заработать там.

    1. Елена, а если не секрет за сколько вы продаете ссылки? Если они у вас не отражаются на трафике или индексации — конечно продавайте, хоть какая то копейка будет, а я вот что-то боюсь слишком увлекаться.

  20. Елена

    Да, я и не увлекаюсь, а помаленьку «для поддержки штанов». Одна ссылка 1оо рублей. Блог уже вырос из песочницы и у вас, думаю, что ссылки по теме будут уместны и не наказуемы ПС.

    1. Елена, что же вы так дешево то совсем. У меня в гогетлинкс стоит цена 180-200 рублей. И постоянно закидывают ссылками, довольно  тематическими и с хороших сайтов. Я бывает раз-два в месяц опубликую, и закрываю сайт там от поиска, уж очень много предложений приходит.
      Когда Тиц 10 был стояла цена 160 р и тоже постоянно шли предложения.

  21. Елена

    Я работаю на Ротапост. Надо посмотреть на ресурсе где вы работаете. Спасибо за подсказки.

    1. Да, на ротапосте действительно сложнее. У меня там тоже такая же цена постового стоит, но уже за полгода всего одна заявка приходила и то не по тематике сайта. Поэтому на гогетлинкс зарегистрируйтесь, это наиболее качественная биржа, я так считаю…

      1. Иришка

        Ротапост удобен. но высокую цену там не установить, у нас итого меньше там стоит(

  22. Елена

    Нина, зашла уже и зарегистрировалась. Но там надо тщательно изучить правила для прохождения теста — все так запутанно для новичков. Из 20 вопросов ответила на 17 правильно и не пропускают, пока не изучу все досконально. Так, что буду учиться… Но я упертая — думаю к вечеру осилю)))

    1. Да Надежда… помню я наверно с 12 раза на все ответы правильно ответила. Потом еще вас один сюрприз ждет (хотя может и нет, вы из Украины). Мой кошелек не проходил у них, пока я не прошла аттестацию и не получила статус «персонального». Первое время когда там начнете работать, в течение 3 месяцев деньги с системы нельзя снять (зато столько накопите…)

  23. Елена

    Нина, меня сюрприз другой встретил — попросили подрасти. Чтобы туда попасть надо окало 100 страниц в индексе Яндекса. Теперь разбираюсь где все это можно найти и узнать.
    О том, что там 3 месяца не снимают деньги почитала, а кошелек у меня тоже в Webmoney. Так, что, Нина для зарабатывания таких денег надо многое. Будем трудиться…

    1. Нина

      Ну Вы Елена удивили… У Вас же более 350 страниц в индексе, кто вам такое сказал «около 100″ страниц»? Там сказано — принимают сайты не менее с ТИЦ10… Может что-то вы спутали?

      1. Елена

        Два раза подавала на модерацию. Вот первый раз такой ответ был… я даже растерялась. Думала, что что-то не поняла и не то считаю индексированными страницами. Когда второй раз подала, все нормально пропустило.

  24. Елена

    Нина, все таки напишу: блог приняли на модерацию, которая может продлиться до пяти дней. Буду ждать. Большое вам за подсказки. Как говорят с миру по нитке. Вот не зашла бы к вам почитать о ваших успехах и сама бы сидела в своем маленьком болоте. Говорят, что небо все видит и благодарит за деяния наши…

  25. Мила (Цветы жизни)

    Нина, какую хорошую тему вы подняли. Я к биржам как-то настороженно отношусь. Еще не регистрировалась нигде. Не подскажите, можно ли мне уже идти к ним, и с чего начать?

  26. Алина

    От всего сердца желаю добиться поставленной цели, вы смелая и сильная.

  27. dimec

    Отличная статья! Продолжайте в том-же духе!

  28. Иван Алексеевич

    Мне всё интересно, что касается здорового образа жизни. Сам создал сайт совсем недавно по этой же тематике. Могу Вам предложить обменяться статьями, или ссылками.
    С уважением, И.А.

  29. Максим

    Да я тоже создал сайт о здоровом питании.

  30. Николай

    Нина, успехов в ведении блога, приятно встретить коллег по тематике.

    1. Спасибо Николай!

  31. Инесс

    Нина, я рада, что случай привёл меня на ваш блог. Мне кажется, пардон, что люди, интересующиеся подобными вопросами — однозначно по нашу сторону баррикад в жизненной борьбе. Про воду совсем недавно я узнала, что пить надо по два стакана утром натощак: чтобы наши внутренние органы тоже пробудились ото сна. И обязательно выпивать стакан чистой воды перед сном — для профилактики инсультов, инфарктов, в борьбе с повышенным давлением и проч. Выходя из дома, беру с собой бутылочку охлаждённой кипячёной воды. Спасибо.

  32. Вадим

    Интересная тема. Хорошо читается. Спасибо.

  33. Дмитрий

    Что можно сказать! Всё грамотно и верно написано, только, вот не у всех хватает силы воли и духа придерживаться вышеописанных основных принципов ЗОЖ!
    С ув. Дмитрий!

  34. Иван

    Здоровый образ жизни это круто. Жизнь одна и прожить ее нужно так как хочешь. Здоровый образ жизни позволит тебе прожить дольше и осуществить большее кол-во целей которые ставишь перед собой в жизни.

  35. Антон Сергеевич

    Монетизация блога о здоровом питании — это очень тонкая и сложная штука! Знаю человека у которого посещаемость блога было около 10000 уников в сутки, а денег с него не было! Так тоже бывает!

  36. Светлана

    Спасибо автору за полезную статью.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности