История про майский ландыш

Один парень очень хотел познакомиться с девушкой. Она — с прекрасными волнистыми волосами и карими глазами, стала его недосягаемой мечтой. И тогда парню ничего не осталось, как узнать о понравившейся девушка все — ее вкусы, хобби, жизненные стремления и круг общения. Когда он наконец-то все узнал, то у него созрел план знакомства с объектом своей страсти. Имя девушки было очень романтичным — Каролина. А любимое место отдыха с подругами — небольшое кафе. Но в этот раз Каролина была одна. 

Неожиданно к ней подошел официант и протянул букет майских ландышей: «Этот букет вам передал молодой человек, сидящий за тем столиком». Каролина удивленно выдохнула: «Это же мои любимые цветы.» Парень воспринял это высказывание, как предложение познакомиться поближе и подошел к столику. Через полчаса они уже разговаривали, как старые знакомые. А когда зашел разговор о цветах, девушка поведала интересную историю о ландышах.

«Вы, наверное, слышали старую песню «Ландыши, ландыши?», — обратилась с вопросом она к парню. Когда тот утвердительно кивнул, продолжила: «Бабушка у меня была известная знахарка и долгое время лечила людей травами. Она же и привила мне любовь к этим необыкновенным цветам — ландышам. Хотя, казалось бы, что в них удивительного? Белые цветы с приятным ароматом. А вот для меня эти цветы — олицетворение весны.

С приходом ландышей, солнце светит ярче и жизнь становится веселей. Вообще-то, растение это не везде цветет. Распространено больше на европейской территории. Прорастает в основном в тени. А вот лекарственное действие этого растения проверено уже давным давно.

Препараты, приготовленные из ландышей, положительно влияют на сердечную деятельность, а также оказывают успокаивающее действие. Применяют настой из цветков ландыша в микстурах и каплях. Но лучше всего свежие, только что сорванные цветы разместить в изголовие кровати и вдыхать их аромат.

Запах цветов настолько сильный, что через некоторое время, уставший за день человек, почувствует бодрящий аромат. Успокоительное действие букета будет видно на следующее утро. После ночного сна человек чувствует во всем организме бодрость. Проходит утомление и головная боль. Ну а женщины просто вдыхают в себя благоухающий аромат цветом и чувствуют прилив энергии».

— А вот для меня теперь,- парень многозначительно посмотрел на девушку, — ландыши олицетворяют исполнение желаний. Теперь это для меня магический цветок. Этакий папоротник, цветущий один раз в год. Вы позволите себя проводить?». Девушка кивнула утвердительно.

А на выходе парень подошел к старушке, сидящей за столиком с книгами и приобрел сборник «Лекарственные и декоративные растения» и протянул его девушке: «Ваши познания в лекарственных травах меня заинтриговали. А вот вам моя книга. Я давно собираю рецепты народной медицины. Вы — просто клад для меня». Девушка улыбнулась и произнесла: «Ну тогда мне придется познакомить вас с моей бабушкой»…

Не правда ли занимательная история?

А еще для поднятия настроения предлагаю прослушать песню про ландыши!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 3
  1. Elenka

    ну вот…молодец…только старайся «главное слово» вставлять в середину предложения…)
    а песня мне эта очень нравится!

  2. Карина

    История, на самом деле, замечательная, а песня — одна из любимых.

  3. Татьяна

    Я тоже очень люблю ландыши, и песню и цветы.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности