Помогите собачке Марте!

Здравствуйте читатели блога «Здоровый Образ Жизни»! Меня зовут Татьяна. И решила я принять участие в конкурсе «Твори добро во имя блага». Речь пойдет в статье о помощи бездомным животным, как мы им должны помогать. 

Воспоминания из детства

Многие знают, что маленькие детки очень любят животных. Сердечки у них ранимые и впечатлительные.

Вот и я, когда мне было всего 4-5 лет, я очень  обожала животных, особенно котят. Любила их гладить и кормить. А особенно мне было жалко таких «котяточек», которые оставались без своей мамы, то есть выброшенных, кинутых, никому не нужных.

Яркое впечатление из детства:

  • Иду я однажды со своей мамой по городу, а у люка теплотрассы сидит крохотный котенок, совсем один, греется и жалобно мяукает. Говорю маме: «Мама, он меня зовет, он ко мне хочет, давай его заберем домой, ему холодно». Мама, конечно, не разрешила, сказав, что всех домой не заберешь. А я все дорогу прорыдала, маленький котенок уж очень мне понравился, да и жалко его было невыносимо.

Тогда, мне казалось, что мама совсем не права. А сейчас, когда столько времени прошло, и сердце закалилось, но не очерствело, мне кажется, что «да», действительно всех домой не заберешь. Но помочь этим бедолагам — так хочется, как помочь тем, кто за себя постоять и ответить не может. Они только и могут — жалобно смотреть своими невинными глазками.

Вы заглядывали в глаза бездомной собаке, которая сидит у остановки каждый день? Сидит и ждет своего хозяина, изо дня в день пристально и жалобно заглядывая в глаза прохожим. «Заберите меня, я ведь хорошая!» — вот что она думает. Может, дай Бог у кого сердце и дрогнет.

Существуют фонды, приюты для бездомных животных. Туда-то и можно отнести бедное животное. Там за ним будут ухаживать, кормить, при необходимости лечить, и если чье-то людское сердце откликнется, то животному найдется и хозяин.

Оптимальный вариант – взять домой это животное или пристроить в хорошие добрые, заботливые руки, можно подать объявление в газету. Но уж если и такое не возможно (как в нашей местности), то хотя бы систематически кормите его, если он находится при вашем дворе.

Самое главное для него – систематическое питание. Купите ему пару сосисок, он будет счастлив.

Одна моя хорошая знакомая, таким образом, по доброте душевной, так кормила в течение года одну приблудную кошку. Взяла над ней шефство. Выйдет во двор с едой в руках, а Киса, так звали кошку, уже бежит, узнавала, свою кормилицу, а женщина ее даже не звала.

Однажды Кисуня приболела, лежит под деревом ничего не кушает. У моей знакомой, сердце ж не каменное, хватает ее и домой, лечить. Выходила ее, а отправлять ее во двор уже и не хочет, привыкла к кошке. Так и оставила ее себе на радость. Киса, оказалась отличной мышеловкой, и любила когда ее гладили и ласкали.

Еще можно вести такую пропаганду, как не разводить потомство от домашних животных, если его не куда потом пристроить. То есть сделать кастрацию или стерилизацию своему питомцу.

Сейчас в интернете много сообществ добрых людей, которым не безразличны судьбы «братьев наших меньших». Они призывают людей не быть черствыми, не проходить мимо нуждающегося комочка шерсти, окажите ему хоть какую-нибудь помощь:

  • Если вы материально благополучный человек, то можете пожертвовать свои средства в один из приютов для домашних животных.
  • Если вы не доверяете сотрудникам, можете сами привезти корм или медикаменты для животных.
  • Если вы сердобольный человек, то можете поработать в этом приюте. Кормить, убирать, помогать с ремонтом.
  • Быть может Вы – последний шанс зверька обрести свой дом.

В Ваших силах сделать мир чуточку добрее и лучше!

Творить добро исходит из глубины сердца! Это состояние зависит от ширины нашей души.

Творить добро – это очень хорошее качество!

Моя история

Написать статью на конкурс меня сподвигло горе, вернее не у меня, а у собачки. Две недели назад – открываю дверь своего дома, чтобы пойти в сад – а на пороге лежит весь в крови небольшой щенок, лапка у него перебита. Какой-то урод, сбил бедняжку на машине. Кто она, чья она я не знаю. Ну как бросить творенье Божье, если оно само пришло к тебе?

Я отвезла ее в ветеринарную клинику, там мне сказали, что надо оперировать. Операция стоит 10000 рублей. Если бы у меня они только были эти деньги – с радостью отдала бы. Но так как я сама беременна двойней, мужа у меня нет, на работе сократили, что делать — в такой ситуации практически не знаю.

Так хочется собачке помочь – ведь она маленькая еще, ветеринар сказал, что ей, скорее всего, полгода, прыгает миленькая на трех лапках. А у нее еще жизнь даже не началась. А какая она ласковая, как она хочет, чтобы ее жалели. Подойдет, положит голову на колени и смотрит своими глазками – больно, мол, мне, помоги! А у меня слезы градом. Ну чем я тебя, моя хорошая, помогу? Назвала я ее Мартой. Вот такая грустная история.

Поэтому дорогие читатели и пользователи интернет прошу Вас совета и поддержки!!!

С Уважением, Татьяна!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 24
  1. Люси

    Ой, здравствуйте, не знаю , как и высказаться, так растрогали.
    Это одна из самых главных задач «человека разумного» заботиться о братьях наших меньших. Большой грех мы берем на себя приручив животное или зверя, а потом бросаем его на произвол судьбы.
    Все люди стали вокруг такими черствыми и бессердечными, что просто диву даешься. В этой связи вспомнился случай: иду по улице и вдруг слышу истошный визг собаки. Ну такой, что просто не возможно. Сердце екнуло, заколотилось, ноги понеслись сами собой. Подумала, наверно собаку машина переехала. Добежала, а нет , группа школьников камнями забивает собаку, Прохожие идут и даже, такое чувство, что они оглохли, никто не вступится ничего не скажет. Честно говоря, я не помню, что я начала кричать и как удалось остановить истязание над бедным животным. Только помню, что у меня потемнело в глазах и я не думала о том, что эти камни могут полететь и в меня. Ужас. Я думаю, что такие подростки на все способны. Но мы ? Как мы дошли до варварства? Как попустительствуем такое отношению к самим себе?
    Оказывается творить благо и сеять доброту можно простым изменением в сознании и отношении к окружающей среде. И тогда мы сможем наверно делать добро друг другу?.. Ведь , через добро, благо проявляется любовь. А любовь единственное средство спасти нас и нашу планету от гибели.
    Что-то меня понесло. Думала писать конкурсную статью, но наверно уже не буду.
    А Вы, Татьяна, очень хороший человечек, что написали такую статью. Дай Вам бог легкого разрешения от бремени.
     

    1. Люси,а что случилось? Почему передумали писать статью? ;)

      1. Люси

        Ниночка, звучит как- то все банально, но нужно наверняка делиться позитивом! Попробую.
         

        1. Нина

          Люси, а вот вы и напишите позитивную статью!!! Это так важно сейчас для людей нашего времени делиться и поддерживать друг друга именно позитивом.

  2. Люси

    Да, а помочь собачке уже просто. Я думаю, что вы уже помогли ей. Я думаю, что интернет содружество наберет денег на операцию.

  3. Иришка

    Добрая статья, куда будем перечислять денежку? ведь даже если все по 10 рублей, то и на операцию можно набрать. Нина. может в ваш фонд, а дальше вы сами?

    1. Нина

      Ирина, это нужно всеобщее согласие, потому что многие вкладывали деньги именно для поддержки детей. А я не могу сама ими распоряжаться, и лишь могу предложить создать отдельный кошелек для этой цели… 
      Но дело за вами, кто вкладывал — тот знает, пусть напишет свое согласие или предложение — как сделать лучше.
      А с другой стороны, сейчас столько много таких животных, мы ведь не сможем всех обеспечить необходимым. А может быть добрый уход и любовь Танюши исцелит ее собачку?
      Ей прежде всего нужно думать о своем здоровье и будущих малышах, которые скоро появятся на свет. Мы ведь с Вами сами родители, знаем каково это — появление малыша на свет, а у нее будет двойня и она одна. 

      1. Иришка

        Что вы Нина, я не говорю про тот кошелек, который детям. Я про отдельный. может она и на себя потратит, а может на собачку, это уже ее дело. Нам сложно определить, кому на данном этапе сложнее.

        1. Да Ирина Вы правы. Собаке необходимо шунтирование. Если все же с операцией будет поздно, то пусть наша помощь пойдет Татьяне, ей она особенно скоро понадобится.

  4. Елена

    Даже не знаю, что и писать: то ли Марте помогать, то ли Татьяне…  Вроде это не большие деньги, но действительно всем животным не поможем таким способом.
    Хотя это отдельный пример — в рамках этого конкурса можно допустить и такое. Я бы тоже проголосовала за отдельный кошелек. За время проведения конкурса думаю, что соберем Марте на операцию.

  5. Татьяна

    Спасибо вам дорогие читатели за вашу трогательную отзывчивость по поводу попрыгуньи-Марты. Моя бедняжечка прыгает как зайчик на трех лапках. Молю Бога чтобы нам хватило на операцию ей

    1. Елена

      Таня, надеюсь, что Марте вашей поможем. Как говорят: с миру по нитке — голому рубашка.

    2. Людмила

      Танюша, ваша доброта и чуткое сердце будут вознаграждены! Обязательно!

  6. Людмила (Цветы жизни)

    Спасибо за статью! Вы тоже навеяли на меня воспоминания из детства, когда я носила домой всех малышей, которых могла встретить. Благо, мы жили на первом этаже и у нас был огород и выход на него прямо с балкона. Вот там и жили до поры до времени некоторые мои питомцы. А потом, когда выроста ли или выздоравливали, их либо забирали (воровали), а некоторые уходили сами.
    А сегодня наблюдаю за сынишкой: ни одной собаки мимо не пропустит!

  7. Людмила (Цветы жизни)

    Да, и удачи в добрых делах! И в конкурсе!

  8. Татьяна

    спасибо за отзывы, сочувствия и огромную доброту.
    Оказывается Марта умеет петь, не выть, а именно петь, это так забавно как она под музыку выводит аккорды
    Люди добрые, помогите, пожалуйста, мне ее безумно жалко, ведь малышка только начала жить, а тут такая серьезная травма.
    За ранее благодарна
     

  9. татьяна

    «да не оскудеет рука дающего. доброохотно дающего любит Бог» 2Кор.9:7
    Спасибо, вам, мои дорогие, за вашу посильную помощь, за то, что Бог располагает сердца для оказания помощи маленькой Марточки. Ваши 10 рублей очень ценны для нас. 

  10. Татьяна

    Очень расстрогали. Хочу помочь собачке. Проблема в том, что не умею со своего кошелька на чужой переправлять. Подскажите, как это сделать, пожалуйста! Татьяна, здоровья вам и вашим близким (и тем, кто в животике) Не переживайте — все будет хорошо!

  11. даша

    вы знаите меня это очень тронул. если уж совсем понадобиться помощь то отправьте мне сообщение на nata.vishnia@yandex.ru я попробую собрать хотябы немножко денег.

  12. Nadin

    Здравствуйте, Нина, известно ли что-то о судьбе собачки Марты? Успели ли собрать нужную сумму на лечение?

    1. К сожалению нет. Таня сама родила недавно двойняшек. Ей деньги нужнее оказались. Не представляю, как она бедная сейчас одна будет со всем этим управляться…(

  13. Юлия

    Здравствуйте. В нашей местности очень много бездомных животных. Конечно же всех очень жалко. Но родители брать не разрешают. Я помогаю им чем могу. Кормлю, пою. Люди очень жестокие. Берут пока маленькие животные. Поиграть да потискать, а как они вырастают так ни кому не нужны.. Так вот я прошу, ЛЮДИ помогайте чем сможете.. А история Марты очень тронула..А куда можно пересылать деньги Марте? Каково сейчас её состояние??

    1. Здравствуйте Юля! И спасибо Вам за беспокойство. Марта живет по прежнему, операцию так и не сделали (прыгает на 3х ножках). Ее хозяйка родила двух двойняшек, и у них теперь настоящая семья. Как появится у нее возможность и время, она обязательно еще напишет здесь о своих новостях!

  14. sewgroup.com.ua

    какие милашки… жалко.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности