Торсунов Олег Геннадьевич. Биография

Уважаемые читатели и гости сайта, сегодня хочу познакомить вас с одним интересным особенным человеком, врачом, имя Олег Геннадьевич Торсунов.

Из личного опыта могу сказать, после просмотра лекций Торсунова, я многое стала принимать происходящее, как знак свыше — с благодарностью, и мне стало намного легче и спокойнее. О нем я уже слышала ранее, читая записи на страницах других блоггеров, но всерьез не воспринимала эту информацию, пока меня вот так конкретно не направили.

Поэтому дорогие читатели, я знаю у каждого из нас в жизни, возникают проблемы и вопросы, на которые мы так стремительно ищем иногда ответы, но не находим.

А ведь судьба в буквальном смысле на самом деле дает знаки, направляет, только мы или не хотим принимать их как должное – закрываем глаза, разум, или считаем, что все должно быть по нашему «хотению», а это неправильно… Ничего просто так не происходит.

Содержание статьи

Торсунов Олег Геннадьевич — биография

Аюрведический врач, учитель, знаменитый по всему миру благодаря успешным лекциям, это не только специалист по психологии и семейным отношениям, ведический лектор, но и человек, изменивший судьбы и характеры многих читателей и его последователей.

Миллионы людей благодаря этому человеку обрели душевную гармонию, построили отношения с любимыми и детьми и улучшили свою жизнь.

Уже в юности доктор увлекался психологией и нетрадиционными духовными практиками (йога). В подростковом возрасте (15 лет) стал вегетарианцем, занимался закаливанием, гимнастикой, медитацией, экономил энергию при помощи молчания, развивал психические способности. Такие практики часто не находили понимания среди родственников и друзей.

Олег Геннадьевич Торсунов окончил в 1992 году университет в Самаре и является специалистом с высшим образованием по специальности «дермато — венеролог». Второе высшее образование — университет имени Дружбы Народов в Москве. После окончания получил специальность по направлению «корпоральная иглорефлексотерапия». Также занимается сотрудничеством с ММА имени И. М. Сеченова.

Призвание доктор обрел после проживания на Востоке — в Индии. Там получил знания по основам древней медицины Индии — Аюрведы. Ему настолько была близка духовная сторона аюрведы, что позже сам начал преподавать эту дисциплину для русскоговорящих студентов в институте города Бомбея.

Методики учения

Доктор Олег Торсунов — специалист, имеет обширные познания в акупунктуре, дерматологии, венерологии, аюрведе, по общественному здоровью, акупрессуре, рефлексотерапии. Лечит минералами, травами и камнями, корой деревьев.

На сеансах исцеления применяет силу янтр (специальных символов) и мудр (особое положение пальцев). С помощью методов нетрадиционной медицины вот уже много лет успешно избавляет пациентов от психических проблем и заболеваний.

Лечение камнями и минералами (драгоценные и полудрагоценные), а именно метод литорефлексотерапии (кропотливо составленный автором) помог тысячам людей избавиться от хронических заболеваний и предотвратить вновь их появление.

Торсунов настолько профессионален, что отлично может диагностировать организм по фотографии или по телефону, составит специальный комплекс исцеления.

Лекции богаты тонким смыслом, объединяют основы современной психологии с медициной и ведической культурой. За основу берутся древние положения и мудрость вед. Аюрведа или наука о жизни изучает душу человека, тонкие энергетические тела.

Он особенно знаменит своими выступлениями вживую и на радиопередачах, проходящими не только в России и странах СНГ, но и в странах Балтики, Германии, США, Венгрии и других странах. Доктор всегда пользуется уважением у присутствующих, вызывая всеобщий интерес.

Успешный ведический лектор и писатель

На многочисленных лекциях Торсунов уделяет пристальное внимание правильному питанию, без которого невозможно исцеление души и тела. Также дает рекомендации по соблюдению четкого режима дня, он имеет собственные авторские методики и научные разработки.

Рассказывая о питании, советует отдавать предпочтение совместимым продуктам, правильному приготовлению еды, без потери ценных элементов.

Если вы решитесь сходить на лекции Торсунова, будьте готовы к непривычной, альтернативной точке зрения. Многие темы подлежат обсуждению и доктор уделяет им особое внимание — строение энергетического и тонкого тела, реинкарнация и законы кармы, ведическая астрология, культура и ведическая кулинария, влияние планет и энергий, правильное воспитание детей.

Каждый человек может проконсультироваться у доктора бесплатно и получить исчерпывающую информацию на нужный вопрос.

Вообще он много уделяет внимания научным работам. Помимо того, опирается на обыкновенные привычные методики, вносит свои дополнения, разрабатывает новые системы оздоровления для здоровья и гармонии. Так как основу практики составляют веды, то Торсунов напоминает нам сначала прислушиваться к сердцу, и когда мы это делаем изменяется физическое тело.

В Индии проходит обучение практике древних йогов, изучает специальную ведическую астрологию, народную медицину, выходящую за традиционные рамки. Его наставниками были индийские мудрецы, философы и мыслители. Доктор отлично применяет знания на практике, помимо лекций пишет оздоровительную литературу.

Цели жизни и к чему надо стремиться

Основная цель — сделать популярной идею о том, когда прежде всего нужно уделять внимание духовным аспектам, несмотря на то, что современная жизнь ориентирована только на внешние проявления блага (деньги, карьера, свобода). Автор выступает за божественную энергию, приобщение к молитве, позитивное настроение.

Также жизненной целью Торсунова является объяснение закона Кармы. Доктор помогает познать свою внутреннюю сущность, понимать проблемы близких людей, лояльно относиться к обидам, прислушиваться ко всему глубоко и с сердцем.

Многим россиянам и жителям других стран полюбились его бестселлеры о законах счастливой жизни. Автор написал множество научных статей, где рассказывается о добрых советах доктора Торсунова. Прочитав советы и рекомендации, читатель знакомится с интересными методиками лечения простудных заболеваний, гипертонии, бронхита, гриппа, печеночных заболеваний, тонзиллита и других.

Также доктор выпустил множество других книг, среди которых есть методики, помогающие избавиться от вредных привычек, учат формированию здорового образа жизни, психологии и любовных отношениях.

Кстати мы недавно очень много писали о правильном питании и режиме дня, найдите 20 минут и обязательно послушайте одну из лекций на данную тему:

Еще можно добавить то, с каким настроением на лекциях и при чтении книг люди начинают смотреть по-новому на собственные проблемы, учатся разбираться в себе и причинах неудач, восстанавливается здоровье в тех случаях, когда полагаться на современную медицину бессмысленно.

Этот человек всегда находит ответы на вопросы, постоянно открыт к общению, он поможет решить жизненные проблемы и понять себя. Официальный сайт http://torsunov.ru[/mask_link] и группа вконтакте «[mask_link]Законы счастливой жизни», возможно там вы найдете много полезного для себя. На этом я завершаю свою статью и буду благодарна всем, кто поделится ею со своими друзьями кликнув по кнопочкам социальных сетей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 37
  1. Александра Полина

    Ниночка! Хочется поддержать вас всячески — насколько это возможно виртуально. Вы сами режиссер своей жизни, т.е. на каждом этапе у вас был выбор — и многие поступили бы иначе, результат потому у каждого свой получается.
    А на счет лекций — мне не подходят веды и другие восточные учения, ведь они все — результат или следствие их религии, а у меня своя вера, православная, зачем мне реинкарнации и вся эта чепуха?

    1. Александра спасибо за поддержку!
      По поводу ведов, немножко возражу, тот же Торсунов ясно на одной из лекций сказал — что ни в коем случае нельзя отказываться от своей веры. И вообще у каждого свой путь к Богу (посмотрите на картинку). Я тоже православная, к тому же с меня и спрос будет больше, так как я знаю библию и евангелие, с детства была привязана к своей вере, и жила в монастырях.
      Если честно я тоже не понимаю все эти реинкорнации, медитации, просто они на меня не действуют. А Торсунов учит любви и правильным семейным отношениям, здоровому образу жизни. Послушайте хоть одну лекцию у него на ютубе или зайдите в группу в контакте, в его учении нет ничего такого чтобы противоречило библейским заповедям.

  2. Алена Яснева

    Я ничего не имею против Торсунова. Слушала его лекции, которые особенно сильно воздействуют на новичков. Но для человека, который сам изучает аюрведу, астрологию, техники нлп, знает веды возникнет очень много противоречивых вопросов. Откуда это доктор черпает эту информацию, ведь те источники, которые существуют, ничего подобного в себе не содержат. Поэтому мнение об этом докторе, лично у меня неоднозначное.

    1. Алена спасибо вам что высказываете свое мнение!

    2. Вера

      Не важно, кто преподносит нам знания(Торсунов или церковь), эти знания проверить нельзя. Спросить о достоверности некого. Остается только верить. Христианство даже создало формулу — веруйте, яко дети.
      Каждый хочет верить. Во что верить выбирает сам. Кому верить тоже сам выбирает. Выбор всегда созвучен состоянию души.
      Вот бы научиться получать информацию из самого главного места или от Самой главной СТИХИИ!

      1. Вера

        Нина! Вы сами сказали, что люди переписывали книгу много раз. Где уверенность, что смысл сохранен?
        Нам дан выбор, вот и выбираем каждый. И никто не скажет, чей выбор правильный. Об этом узнаем позже…

        1. Позже когда? Когда в мир иной перейдем? :-) Думаю будет уже поздно… Бог дает здесь нам все для разумения допуская различного вида испытания. А заповеди — не менялись, только каждый их может толковать по разному. Также Господь сказал, когда спросили его: Как узнать правду и своего наставника? Он же им сказал: По делам его!

          1. Анна

            Приятно что я нашла такого человека как вы… какое-то чутье мне подсказывает, что этот человек, Олег Геннадьевич… действительно хочет нам всех благ… :smile:

          2. Марина

            Не по делам, а по плодам. С о его плодах ещё рано говорить

      2. маша

        Вера, имя подходит под мысли :) Ведическая культура тем и уникальна что все вещи можно проверить. попробуйте руководствоваться наставлениями ведических лекторов и результат не заставит себя ждать…. удачи всем…
        п.с. Еще есть другой лектор, более духовный и направление его лекций более обширное, не привязано к гендеру, это Вадим Тунеев, духовное имя Бхакти Вигьяна Госвами. Кому интересно для начала может прослушать ряд лекций по книге Стивена Кови «7 привычек высокоэфективных людей». Не пожалеете, гарантирую. Если вникнуть в суть и выполнять наставления то можно фундаментально изменить свою жизнь.

        1. Марина

          А зачем слушать каких то лекторов? Где первоисточник? Сами лекторы видели первоисточник? Они переводили лично с санскрита?

  3. Алевтина

    Нина прочитала и статью и задумалась, мне многое понравилось в мировоззрении Торсунова Олега Геннадьевича, хорошее надо брать, но с умом, нам разум дан поэтому надо всё анализировать и брать только лучшее и нужное. Мне нравится заповедь — содержать свои помыслы. в чистоте, вот это я считаю главное. Я от души желаю вам быть здоровыми и счастливыми.

    1. Полностью с Вами согласна Алевтина, что нужно брать только хорошее. Для этого нам Бог и дал право выбора, и разум…

    2. Вера

      Разве есть уверенность, что анализ проведен правильно?

  4. Михаил

    Я лет 10 назад увлекался тем, что рассказывали Торсунов и его ученик Олег Гадецкий. Помню, ходили на лекции, запоем читали, слушали и обсуждали его первые книги и аудиозаписи. Могу сказать, что их рассказы о ведической культуре немало повлияли на мой образ жизни и моё мировоззрение. Всем неравнодушным к себе и своей судьбе настоятельно советую.

    1. Нина

      Да, Михаил, что интересно о Гадецком Олеге я тоже вообще давно узнала, лекции его слушала, хороший психолог. Но как-то честно, посмотрела, прослушала, нечего сказать… за душу так не берет вся информация и беседы, как у Торсунова.
      PS: Кстати я даже незнала что Гадецкий — его ученик.

  5. Елена

    Я очень люблю этого автора, действительно мудрый человек, очень понравились его книги «Законы счастливой жизни»,правда не все удалось пока прочесть. Но всё ещё впереди!

  6. Ирина Зайцева

    Нина, я очень рада, что вы обратились к Ирине и сейчас занимаетесь такой работой. Книги Торсунова обязательно надо многим из нас почитать.

  7. Сергей

    Спасибо за представленный материал! Самобытный и свежий взгляд на проблемы. Хотя он далек от академического, но здравого практического смысла от этого меньше не стало. Буду искать еще материалы О. Торсунова.

  8. Домохозяйка

    Знакома с творчеством Торсунова, многие вещи у него мне интуитивно кажутся правильными, но если он начинает давить в каком-то вопросе, что только так должно быть и никак иначе — у меня идет внутренний протест

  9. Галина

    Нина, это замечательно, что вам помогают лекции Торсунова. У каждого свой выбор, и мы порой интуитивно понимаем и выбираем,веря в то, что нам это поможет.Желаю в дальнейшем успехов!

  10. Ксения

    Разумный человек никогда не скажет другому прав он или нет, потому что по какому критерию вы считаете себя умнее.?
    Интересно конечно обсуждать разные точки зрения., но почитав комментарии понятно что слышать друг друга люди не умеют.
    Когда вы пишете здесь негативные комментарии об Олеге Геннадьевиче Торсунове, основываясь только на своих догадках, по не знанию, жалко.
    У каждого человека своя дорога, но много счастья не бывает, когда то будет и несчастье.
    Значит не наступил еще момент истины в вашей душе , раз так безпрестрастно вы говорите о своей жизни. Все мы живем не для того что бы просто жить, а для того что бы что то понять, и чем то помочь другим.
    Я от всего сердцу хочу сказать спасибо Олегу Геннадьевичу Торсунову. Судьба привела меня к этому человеку. Человеку который вкладывает знания в людей-это очень важно.

  11. Наталья

    Первое впечатления — как-то сектой очень тянет… Так точно вещают «пастыри» — слащаво и с любовью, но почему-то не веришь его любви

    1. Galina

      Наталья, значит это просто не Ваше. Мы разные и учителя у нас тоже могут быть разные. А может просто мы ещё до них не доросли?…

  12. Андрей

    Нина, спасибо за интересную, познавательную статью о Олеге Геннадиевиче Торсунове. Случайно попал на его замечательные лекции из блога Игоря Графа. Поже решил узнать о нем больше, и Ваш блог помог мне в этом. Хорошего всем дня, отличного настроения!

    1. И Вам Игорь спасибо. Всегда рады таким отзывчивым гостям! ;)

  13. Тимур

    Я так Рад! Будто Я нашёл огромный изумруд!

  14. юрий из энгельса

    С возрастом обращаешь внимание на вещи, которые раньше в жизненной суете, не замечал. Если бы раньше, лет в 20 встретил О. Торсунова — в лучшем случае — выслушал… А сегодня на 47 году — я хлопаю в ладоши этому человеку говорящему простые, близкие уму и сердцу истины! Жаль что надо жизнь прожить, шишек набить не только на голове, чтобы прийти к гармоничному пониманию Бога, Мира, людей и себя! Гармонии вам всем Друзья!

  15. Марина

    Лекции Торсунова лично мне помогли наладить личную жизнь, улучшить здоровье. Хотите верьте, хотите нет. Он совершенно никого не агитирует в свою веру, более того, даже не афиширует свою религию. А дает очень практические советы по улучшению жизни, взаимоотношений, здоровья. И делает это с потрясающим чувством юмора! Я восхищаюсь им очень ему благодарна.

  16. Антон

    Лечился у него в центре в Краснодаре. Врачи были в шоке от таких результатов, диагноз сняли, сказали традиционная медицина не обладает такой силой как Аюрведа.

    1. Ну надо же Антон, я так рада за вас, неужели так и сказали? Обычно они другое говорят в таких случаях))

  17. Вячеслав

    В Писании сказано: Когда вы идете в церковь, то у вас разные мысли. … И это нормально, … дабы найти искусных. У меня точно сложилось мнение, что я 60 лет прожил не правильно и наделал очень и очень много глупых поступков. Причина — незнание истины. Если бы Бог меня не направил на случай прослушать первую попавшую лекцию Олега Геннадьевича… Мой низкий поклон всем рядом стоящим с О.Г.Торсуновым за знания ведущие к Богу. А Он все равно Един, хотя конфессий множество.

  18. Людмила

    «Лекции Торсунова богаты тонким смыслом, объединяют основы современной психологии с медициной и ведической культурой». Олег Торсунов помогает понять душу человека, тонкие энергетические тела, астрологические влияния на судьбу и много ещё чего — и этим щедро делится!
    Дело каждого принять эту информацию или нет.
    Спасибо автору статьи за информацию об этом интересном человеке! :evil:

  19. Денис

    Кто не понял Торсунова, тот прожил зря.

  20. Ирина

    Знания И советы реально работают и помогают в жизни! Что еще надо?

  21. Лиза

    Нина, спасибо вам за эту статью! Я об Олеге Торсунове совсем недавно узнала. В основном слушала его лекции о здоровье и питании. Мне его взгляды близки. Я меняю сейчас свое питание и образ мыслей, и его взгляды и идеи помогают в этом!
    И вот что я хочу сказать про секты и прочее, о чем здесь было написано в нескольких комментариях. Я заметила такую особенность — это чисто мое наблюдение из моего окружения — люди, которые никогда не знакомились с другими культурами, не были в других странах, не общались с людьми там, зачастую очень узко смотрят на понятие религии и начинают настолько яростно отстаивать свои взгляды, что, кажется, суть Познания Бога лишь в том — чтобы отстоять свою религию! Религию создали люди, а Бог един. Если человек в своих учениях (независимо от своей религиозной принадлежности) пропагандирует добро, значит он познал Бога и какую-то истину и хочет поделиться этим с другими.

  22. Илья

    Торсунов Олег Геннадиевич это замечательный человек, врач. В ютубе очень много его лекций и ответов на вопросы. В них можно узнать все и о нем и о том, чему учат его лекции. И пересказывать что либо нет смысла, легче просто увидеть и услышать самому. Знаю его давно, слушаю его лекции, встречался с ним лично, да, какой он на лекциях, такой он и просто в жизни.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности