Что скрывает наша кожа? Рецензия на книгу автора Йаэль Адлер

Дорогие читатели моего блога! В копилке полезных книг библиотеки ЗОЖ (здоровый образ жизни), появилась еще одна очень интересная и полезная книга для каждого «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить» Йаэль Адлер, которую можно [mask_link]скачать и купить здесь[/mask_link].

Доступным и интересным для понимания языком автор рассказывает очень сложные вещи: например, о строении кожи (все изучали на уроках биологии, но мало кто помнит), о болезнях, которые возникают благодаря множеству факторов. Для женской половины моего блога будут интересны темы, связанные с косметологией и правильным питанием.

Содержание статьи

Коротко об авторе

Доктор Йаэль Адлер — известный специалист в области дерматологии, флебологии (варикозное расширение вен), диетологии. Более 16 лет она изучает кожные болезни, что с течением времени сделало ее известным специалистом в своей области.

Уже долгое время (с 2003) ее приглашают на телевидение в качестве эксперта по медицинским вопросам, а также ее труды можно встретить в разных печатных изданиях.

Доктор ведет частную практику в одном из коммерческих клиник Германии. Огромный опыт наблюдения за пациентами в ходе их лечения позволил проанализировать различные аспекты развития болезней, что в конечном итоге дало толчок к написанию этой полезной книги.

Кое-что о структуре

Книга состоит из 5 частей и 14 глав, имеет полезное приложение о средствах для лечения кожи в домашних условиях. В каждой из частей рассматривается отдельный аспект взаимодействия кожи с «внешней средой». Главы способствуют изучению исследуемых тем более подробно.

В данной книге рассказывается о нашем уникальном защитнике — кожном покрове. Здесь есть небольшие рекомендации, как поступать в той или иной ситуации во время болезни, когда у вас нет конкретной программы лечения. Книга погружает читателя в понимание сути кожного покрова, для чего он нам нужен, и как скрыть недостатки кожи…

Очень подробной и особенно интересной мне показалась та часть повествования, где автором раскрываются проблемы в косметологии. Вывод из этой главы я сделала такой: если нет особых проблем с вашим лицом и телом, то лучше ничего не менять, все должно быть естественно! Если же на теле есть веснушки или другие, как вам кажется, изъяны, то современные средства быстро и безболезненно могут избавить вас от них или удачно скрыть проблемную кожу с помощью новых методик.

Также меня не оставила равнодушной и тема о сбалансированном питании, где рассказывается о пользе овощей и фруктов. Удивило заявление, как ни странно, о вреде молока для взрослых. Предлагаю посмотреть оглавление книги:

Впечатление от прочитанного

Прочитанная книга порой поражала и завораживала. Примеры из личной практики давали полное представление о той или иной болезни. Создается впечатление, что находишься на приеме у доктора, который ясно и понятно объясняет причины возникновения недуга, дает рекомендации, как его вылечить или снизить проявления болезней.

Стиль написания легкий и простой, пусть порой и встречаются сложные медицинские термины, но глаза на них «не запинаются». Все темы раскрыты так полно, что даже у неосведомленного читателя не останется вопросов.

Главное, что советует врач: все должно быть в меру (иногда неверная дозировка делает полезное лекарство ядом). Особенно доктор ратует за соблюдение меры в области косметологии (читала некоторые примеры из практики, улыбка не сходила с моего лица).

В книге есть несколько интересных практических тестов для ранней диагностики. Применив их, можно определить начало возникновения болезни. Уверена, что прочитавшие эту книгу в 90% случаев наверняка обследовали себя по методу ABCDE. Признаюсь, что и я не удержалась и тоже себя протестировала.

Стоит обратить особое внимание на те вещи, которые врач не рекомендует делать, а если без этого невозможно, то в минимальных дозах (татуировки, о влиянии солнца).

Книга учит пониманию того, что скрывает ваша кожа, заставляет задуматься, направляет, показывает на примерах вред или пользу разных явлений. Но решения по поводу своего здоровья, в конечном итоге, все равно должен принимать каждый сам. Во многом от наших решений зависит, насколько долгую, качественную и счастливую жизнь мы проживем!

Дорогие мои подписчики! Если вы прочитали или только собираетесь читать данную интересную книгу, оставьте свои комментарии ниже. Ее можно прочитать онлайн [mask_link]на сервисе MyBook[/mask_link]. Мне всегда интересно узнать ваше мнение по тому или иному вопросу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 3
  1. Лиза

    Спасибо, Нина, за обзор такой полезной книги! Уверена, она откроет глаза на многие вещи.

  2. Алексей

    Мы привыкли не очень обращать внимание на кожу. Из анонса к рекомендуемой книги стало понятным, что не всё так просто. Конечно, это интересно.

  3. Анна

    Очень интересная литература. Думаю надо будет взять на заметку для дальнейшего чтения!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности