Чем же отличается женское здоровье от мужского? Часть первая

Дорогие друзья, сегодня у нас будет гостевой пост, статью для блога прислала наша читательница Лидия Ломицкая. Она расскажет нам чем отличается мужчина от женщины по физиологическим признакам.

Чем отличается женское здоровье от мужского?

ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕПочему здоровье женщин так важно для нас всех?

Потому, что каждая женщина – это мать, жена, сестра и дочь! На ней лежит самая главная миссия – продолжатель рода. Она должна это помнить и начинать заботиться о своем здоровье как можно раньше.

  • У женщин, в отличие от мужчин, половые клетки не обновляются (!) каждые три месяца. Они даются девочке до рождении один раз и на всю жизнь.

Их резерв очень большой, выход яйцеклетки из «домика» – фолликула происходит каждый месяц. Многие женщины даже не осознают, что вредные привычки – как курение, алкогольные напитки очень плохо влияют на наследственную информацию внутри самих этих клеток. Поэтому вопрос питания, защиты – это вопрос всего вашего рода. Каждая девушка и женщина должна сама это понимать.

  • Другое важное различие, между мужчиной и женщиной это то, что у женщин организм подвержен циклическим изменениям.

Первый раз, с этой особенностью своего организма, женщина знакомится еще в подростковом возрасте. Женские гормоны – это настроение, внешний вид, здоровье, работоспособность, сексуальность, стройность или полнота фигуры и даже её характер. А, что же ждут от женщины?

Всем домочадцам нужна любящая жена, добрая мама, покладистая дочь. Но, здесь возможны варианты. Организм женщины – очень тонкая и нежная система, которая нуждается в еде хорошего качества, в защите от всех «прелестей» экологии.

Что же надо делать в первую очередь, с чего начинать? 

Прежде всего – навести порядок с работой кишечника, желудка, печени. Печень связана с работой нейтрализации гормонов, которые уже выполнили свою работу. Плохо работающая печень не сможет обеспечить этот процесс. Отсюда и многие болезни, возникающие у женщин.

На этом Лидия прощается с нами и продолжение нас ждет в этой статье. Буду вам благодарна если поделитесь страницей со своими друзьями кликнув на кнопочки социальных сетей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock detector