Советы красоты: как правильно наносить крем на лицо?

Каждая женщина в любой ситуации хочет выглядеть красивой и безупречной. Но для этого нужно ухаживать за кожей лица, шеи и области декольте с помощью косметических кремов. Только таким образом можно долго оставаться самой красивой и желанной в глазах мужчин. Но в таком случае сразу возникает вопрос: как правильно наносить крем на лицо? Об этом пойдет речь в этой статье. 

Схема наложения

Как правильно наносить крем на лицо

Многие не предают этому особого значения и очень даже зря, потому что от правильного нанесения зависит эффект, который произведет то или иное косметическое средство. И для того чтобы он был максимальным необходимо строго придерживаться следующих рекомендаций.  Соблюдая их, вы сможете не только значительно улучшить состояние своей кожи, но и избежать своевременного появления морщин и растяжек в будущем.

  1. Во-первых, всегда, перед тем как нанести крем на кожу лица тщательно очистите ее с помощью специальных для этого средств.
  2. Во-вторых, чтобы крем  хорошо впитался и оказал должное воздействие наносить его нужно строго на сухую кожу и обязательно массажными движениями. Ни в коем случае не щипайте и не разминайте кожу, в противном случае можете получить далеко не тот эффект, который ожидаете. Если вы сомневаетесь в том, как правильно наносить крем и боитесь все-таки сделать что-то не так, то в таком случае обратите свое внимание на картинки, на которых специально обозначены массажные линии, следуя которым вы не совершите ошибки.
  3. В-третьих, очень важно чтобы количество крема нанесенного вами на кожу лица было оптимальным, поскольку его недостаток или переизбыток не предвещает ничего хорошего. Вообще необходимое количество напрямую зависит от степени жирности крема, следовательно, если крем очень жирный, то вам будет достаточно и маленькой капельки, чтобы намазать лицо и шею, в другом случае просто выдавите чуть больше.
  4. В-четвертых, перед тем как нанести крем медленно, но тщательно разотрите свою кожу с помощью кончиков своих пальцев.
  5. В-пятых, знайте, что самая нежная кожа находится в области вокруг глаз, поэтому нужно быть предельно осторожной в момент нанесения на нее косметического средства. Чтобы все прошло хорошо наносите крем маленькими постукиваниями пальцев вокруг век, при этом, сводя свои движения к носу, таким образом, вы не только равномерно распределите средство, но и не повредите нежную кожу.
  6. В-шестых, если вы регулярно пользуетесь масками для лица, то после их нанесения не забывайте о том, что вашему лицу требуется увлажнение, поэтому всегда наносите крем.
  7. В-седьмых, дневной крем наносится, как минимум за пол часа до того как вы выйдете на улицу, что же касается ночного, то он наносится строго за два часа до сна.
  8. В-восьмых, чтобы ваша кожа не привыкла к тому или иному средству время от времени его необходимо менять. Возможно, таким образом, вы даже сможете  найти более хороший крем, чем тот которым пользовались прежде.

Помогут ли эти рекомендации?

В общем и целом если вы будете точно выполнять все вышеперечисленные рекомендации, то ваше лицо долго сможет оставаться здоровым и молодым, и вопрос как правильно наносить крем никогда больше не будет волновать вас.

Конечно, сначала вы, скорее всего с непривычки будете забывать то или иное правило в нанесении, но со временем все запомнится, и вы уже не сможете делать как-то иначе. А на данный момент просто постарайтесь правильно выполнять все указанные выше рекомендации.

Что еще необходимо знать для поддержания кожи лица в хорошем состоянии?

Очень важно ответственно подходить к выбору того или иного косметического средства. Поэтому всегда обращайте внимание на инструкцию, в ней обычно указывается возраст, для которого подходит выбранный вами крем. Очень важно чтобы ваш возраст совпадал с возрастной категорией крема, потому что компоненты входящие в состав средств для тех, кому за тридцать значительно отличаются от тех, кому за двадцать.

В противном случае ваш неправильный выбор может не самым лучшим образом отразиться на коже.  Вызванная реакция может быть как положительной, так и отрицательной и для того чтобы избежать появления последней необходимо четко соблюдать определенные правила как при выборе средства, так и при его нанесении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 1
  1. Татьяна

    Всё делаю правильно, но лишний раз почитать не помешает. Спасибо!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности