5 продуктов снижающих аппетит. Книга в подарок

На сегодняшний день интернет наполнен информацией о способах похудения. Например один из них: не кушать после шести вечера. Вот у англичан в восемь часов вечернего времени начинается самый обильный прием пищи. А не скажешь про большое множество живущих там толстяков. Продукты снижающие аппетит значительно могут помочь быстро похудеть к назначенному времени. Например, к какому-то празднику или встрече с важными людьми.

Сегодня мы обсудим, как правильно худеть и перечислим 5 основных продуктов питания. А в конце статьи я дам вам ссылку на скачивание книги сборника «Рецепты здоровья», подготовленного по статьям участников нашего проведенного недавно конкурса.

Содержание статьи

Кому можно и нельзя принимать пищу после шести вечера

Важное условие: организм должен расходовать больше энергии, чем получает. Если целый день есть много и все подряд, а после 6 часов — ничего, то поправишься все равно. При этом и резкое ограничение суточного рациона питания без увеличения физической нагрузки не способствует похудению. Организм перейдет на экономный режим. Вот почему голодные диеты заканчиваются крахом.

Так насколько же рационален принцип — не есть в вечернее время? Его используют в диетах, значительно ограничивающие пищевую калорийность. Почему-то с некоторых времен данный принцип стал лозунгом для похудения. Помогает ли он избавиться от лишних килограммов? Большинство людей возвращается с работы после шести. Получается, они должны остаться без ужина. Многие кушают днем больше, а результат получается обратный: вес прибавляется.

Это неправильный принцип даже для экстремальных диет и людей, которые ложатся спать после 12 часов. Голод в течение 6 часов способствует возникновению нервного стресса, а многие привыкли его заедать. А если держаться, то чувство голода и стресс одновременно усиливаются, приводя к срыву.

Выход есть всегда

Человеку, который ложится спать рано, данный способ может подойдет. Но, с целью похудеть, этого мало. Нужно снизить суточный рацион и добавить физической нагрузки.

Тем, кто ложиться поздно, можно кушать определенные продукты в строго ограниченном объеме. Следует больше уделять внимания кисломолочным продуктам, обезжиренному творогу, фруктам и овощам.

Как правильно худеть

Надо рассчитать свой дневной рацион и немного снизить его, воспользовавшись специальными формулами.

Есть нужно 5-6 раз в день — часто и по маленьку. Исключить все жареное, жирное, копченое, острое, разнообразные сладости. Необходимо употреблять овощи и фрукты, хлеб грубого помола, творог и кисломолочные продукты (лучше обезжиренные), отварные или тушенные мясо и рыбу.

Очень важна физическая нагрузка. Чтобы получать энергию, организм сначала использует углеводы. Будет выглядеть так: примерно 40 минут занятий, а потом расходуются запасы жира. Тренировка занимает не менее часа.

Вы хотите обуздать свой неуемный аппетит и усмирить тягу к сладостям? Если Ваш ответ «да» — значит, пришло время создать список продуктов питания.

продукты снижающие аппетит

Миллиарды долларов во всем мире тратятся на различные добавки для снижения веса. Тем не менее, существует более простой и дешевый способ похудеть. Новейшие исследования показывают, что существуют такие продукты питания, которые можно легко приобрести в любом супермаркете или купить на рынке, реально могут помочь в борьбе против чувства голода и желания полакомиться сладеньким.

Речь идет о доступной всем еде, которая улучшает обмен веществ и помогает снижению веса. В следующий раз, когда Вы соберетесь в магазин, обязательно возьмите с собой список, в котором на первом месте будут указаны эти пять продуктов.

Список продуктов снижающих аппетит

Яйца

Вместо всевозможных изделий из теста выберите на завтрак вареные яйца к кашам. Почему варенные? Скорее зависит от вашего вкуса и желания. Просто я стараюсь меньше уделять внимания жаренным продуктам. Лучше блюдо приготовить на пару или сварить, так как в нем сохраняется больше полезных ферментов и микроэлементов.

Предложенный суперпродукт, содержащий много белка, поможет долгое время испытывать ощущение сытости. Ученые доказали, когда тучные люди, употреблявшие яйца, в последующие 36 часов обходились небольшим количеством пищи и не испытывали сильного чувства голода, в отличие от людей, которые выбирали другие продукты.

Белок яиц оказывает благотворное влияние на уровень сахара в крови и предотвращает тягу к сладкому, которое вредно нашему организму. Поэтому столь полезный продукт, конечно же, непременно должен присутствовать в еженедельном рационе.

Бобовые

Мало кто слышал о гормоне холецистокинине, тем не менее, он один из лучших помощников в борьбе с лишним весом. Пищеварительный гормон снижает аппетит естественным образом. Где же он содержится? Ученые утверждают, что холецистокинином богаты бобовые. Подтверждают данный факт научные исследования — у людей, регулярно употреблявшие в пищу бобовые, в организме повышается уровень столь важного гормона.

Бобовые поддерживают уровень сахара в крови на должном уровне, а значит, помогают нам дольше ощущать себя сытыми. Кроме того, эти продукты ощутимо снижают уровень холестерина. Думается, весомых аргументов, чтобы включить бобовые в свое меню, предостаточно.

Груши

Оказывается данный продукт не только чрезвычайно полезен для здоровья, из-за наличия клетчатки, но и очень сытный. В своем составе содержат пектин, снижающий уровень сахара в крови и тем самым способствующий снижению аппетита. Другими словами, не возникает желания перекусить между приемами пищи.

Подтверждается исследованиями бразильских ученых, обнаружившие у женщин, съедающих грушу между основными приемами пищи. Они похудели значительно быстрее тех, кто между завтраками и обедами лакомился маленькими порциями печенья. Груши, без сомнения, заслуживают почетного места в списке необходимых продуктов.

Корица

Когда в середине дня вдруг неожиданно нападет непреодолимое желание срочно съесть сладенькое, сделайте оригинальный тост: возьмите кусок цельнозернового хлеба и посыпьте его корицей. Американские ученые обнаружили, что небольшое количество корицы может регулировать инсулин в крови, являющийся самой главной причиной ощущения чувства голода.

По результатам исследований, четвертинка чайной ложки корицы может снизить уровень холестерина и сахара в крови. Следует отметить — корица допускается в меню в малых количествах. Если вы уверены, что сможете не увлекаться чрезмерно вкусной специей, обязательно включите ее в свой рацион.

Винный уксус

Отличный продукт, дающий ощущение сытости. Шведское исследование показало, когда люди ели смоченный в уксусе хлеб, долгое время не были голодными и испытывали желание перекусить намного реже, чем обычно. Причина, вероятно, в том, что уксусная кислота замедляет прохождение пищи через желудок, поэтому вызывает ощущение сытости.

Винный уксус издавна известен как средство промывания ран, дезинфекции порезов. Он помогает при ударах и ушибах, воспалениях, лихорадке, его применяют при полоскании горла. Это не только ценный продукт питания, но и незаменимое лекарственное средство.

Книга в подарок

Теперь дорогие мои вы знаете какие продукты снижающие аппетит на столе обязательно следует всегда иметь на столе, а к каким следует насторожиться. В завершение предлагаю ознакомиться с обещанным подарком.

Кратко сначала расскажу тем, кто не знает о какой книге пойдет речь… 25 апреля на нашем блоге закончился конкурс «мой рецепт здоровья». Много статей было написано на конкурс, у кого нет блога — публиковались статьи в рублике «лечебные письма«.

Посоветовавшись с авторами статей участвовавших в конкурсе, я решила собрать все рецепты здоровья в один сборник, в память о завершившемся конкурсе. Он будет не просто сборник, а настоящий лечебник.

Очень бы хотелось, чтобы данные Ваши рецепты послужили в помощь многим людям, ведь в сборнике собран личный опыт людей переживших и преодолевшие трудные ситуации, излечившиеся от различных болезней. Книга оформлена в PDF формате. Если у вас нет ее на компьютере, то легко можно найти ее в интернете, скачать и установить..

А теперь на книжку нажимаем  и качаем! Жду Ваших отзывов в комментариях.

Скачать книгу «Рецепты Здоровья»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 35
  1. Иришка

    Книгу скачала со второго раза. Очень здорово получилось. Только вот фотку бы нашу поменять надо, так как там качество ужасное и смотрится не очень(((

     

    1. Да… согласна Ирина… Но я весь блог Ваш просмотрела, лучше не нашла, хотелось вашу семейную  фото взять…

      1. Иришка

        Если вы не против, то я смогу вам выслать нашу семейную фотку, всё-таки это книга. Спишемся по почте тогда)

  2. Агниславъ

    Благодарю за книгу!
    Отличный экземпляр. Всех интересует Как это Вы сделали. Меня тоже интересует. Поделитесь. Меня интересует художественные изыски.
    Удачи на Пути! 

    1. Агнислав спасибо! Если честно мне даже больше нечего сказать. Все довольно просто, если хорошо знать ворд. Он столько функций замечательных может выполнять…

  3. Владимир

    Нина, большое спасибо вам за книгу! Она получилась действительно достойной! Очень много полезной информации. Кстати, очень понравилась обложка, если не секрет, с помощью какой программы вы ее создавали? Просто в ближайшем будущем я также планирую выпустить в свет свою книгу о гнойной ангине, поэтому данная информация мне очень интересна.

    1. Владимир самая хорошая программа для создания 3d-обложек это Cover Comander. Но при создании я столкнулась с такой проблемой — везде накладывается водяной знак от производителя (поэтому на будущее хочу ее все таки купить). Но эту обложку мне делала одна девушка из фрилансера. 
      Но есть и бесплатные сервиса, в них я не смогла работать, можно делать еще обложки в фотошопе, но нужно дополнительно скачивать кое какие установки для таких целей…

      1. Kalibrix

        Обложка (текстура) делается в фотошоп (самая кропотливая работа). В 3ds Мax моделируется книга, на неё накладывается текстура, делается сцена, освещение, настройки и т.д… , потом визуализация, и продукт готов. Примерно так, без мелких нюансов.
         

        1. Оля спасибо что написали… А вот в программе которую я описала выше не проще было бы сделать?

          1. Kalibrix

            Да не за что ). Чем проще программа, тем меньше возможностей ;). Так что тут кому где удобней скорее всего. По профилю работ мне удобней в 3ds Max )… Хотя какая разница, в какой программе делать и как — главное хороший результат.
             

  4. Сергей Родник

    Нина, замечательная получилась книга! И оформлена очень красиво, присоединяюсь к вопросам: КАК? Я тоже недавно сделал электронную книгу и выложил на своем блоге, но оформление Вашей мне понравилось больше.

    1. Все дело техники и нужна конечно практика… я тоже новичок в этом деле, поэтому очень долго пришлось собирать книгу, несколько раз переделывала, начинала сначала. Но надеюсь в следующий раз будет уже проще и быстрее…

  5. Илья

    Добрый вечер Нина, поздравляю с книгой :) — насколько я понял из служебных мета-тегов книги — из Word конвертировали в PDF

  6. alena

    да работа колоссальная!!! Нина вы умница :)
    про продукты для похудения…как-то с грушей я не совсем все же согласна…сладковата она…. про остальные знаю и слышала и употребляю :)

    p.s. из книги — я не могу вставать рано…встаю после 9 часов, пробовала раньше — но капец как к 12 дня устаю уже и валюсь в сон…я конкретная сова, по мне лучше до 3 ночи посидеть чего-нить поделать, а поспать до 9-10… видимо умру рано :(

  7. Марина Антонова

    Спасибо за полезную книгу. Очень понравилась. Успеха Вам!

  8. ольга

    Запомню эти продукты. Благодарю за советы! 

  9. Елена

    Нина, какая вы труженица. А такая полезная книга — просто бесценный продукт. Удачи вам и творческих начинаний.
    А продукты тоже порадовали — набор из моих любимых! 

  10. Fashion Doll

     
    Овсяная каша на воде, без соли и сахара однозначно снизит аппетит
     

  11. Лиза

    Отличная статья Нина, грушу буду поменьше есть — хотя очень сильно люблю!

    1. А почему меньше? Хороший, вкусный, низкокалорийный фрукт…

      1. alena

        так она ж сладкая очень…

  12. Вовчик

    Интересно, не знал о том, что именно они помогут снизить аппетит. Спасибо!

    1. alena

      а корица ко всему еще и метаболизм разгоняет :)
      полчайной ложки в день рекомендуется…..ну не залпом конечно… 

  13. Yliv

    Надо бы попробовать)

  14. Юлия Волкова

    Хорошо, что про вареные яйца написали. А то я каши варить стала вместо бутербродов, но после них только еще больше есть хочется. Попробую яичком заедать. Очень оригинально тост с корицей — обязательно попробую.
     

  15. Елена (Семейный досуг)

    Нина, поздравляю Вас с книгой! Это полезная информация, которая кому-нибудь да поможет стать здоровым.

  16. Аксана

    Мне бы его повысить! Приму Ваши советы наоборот :)

  17. Ирина

    Нина, поздравляю вас с такими успехами. Создать книгу- для меня это что-то заоблачное… Не знаю, дорасту ли когда-то до такого…Замечательно, что проводите конкурсы. Успехов дальнейших вам.

  18. Надежда

    Какая Вы молодец, Нина! Мне понравилась Ваша книжка, а еще больше — понравились 5 полезных продуктов: с удовольствием включу их в свой ежедневный рацион. единственный «нелюбимый» продукт — бобовые. Но, ведь, вполне можно обойтись консервированным зеленым горошком?

    1. alena

      можно, но не забывайте, что при обработке теряется много веществ полезных…
      по честноку если уж, то все нужно кушать свежее и не вареное и не жареное и никак не обработанное, сегодня мы мало едим тогочто следовало бы :( 

  19. alena

    Нина, у мну есть курс по инфопродукту и какие-то приложения по-моему…надо мне посмотреть, собрать в кучу и я вам могу как-нить переслать….

  20. Евгений

    Спасибо Вам Большое за хорошее дело,которое Вы делаете,Нужное Дело,для Здоровья Людей,Спасибо Вам !!!

  21. Золотарев Роман

    Тренироваться не меньше часа, по моему чересчур много для любителей. Я использую интервальные тренировки Табата, и мне хватило 20 минут 3 раза в неделю, чтобы похудеть на 10 килограмм за 2 месяца.

  22. Золотарев Роман

    Я как раз использую новую интересную систему похудения, так что ваша информацию подойдет как нельзя кстати. Может быть еще подкините список продуктов, для расширения ассортимента.

  23. Ольга Кутуева

    Шикарный набор продуктов! Книга такая уникальная! Вот 3дорово и конкурс, и книга по его работам! Отлично все получилось!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности