Если судьба преподносит испытание, то дает и силы, чтобы его преодолеть

Как то наткнулась на одну интересную статейку, и мне там очень понравилось одно мудрое изречение. Одна молодая мама давала мудрые советы, она писала: 

«Порой бывают такие трудные моменты в жизни — охота с кем-то поделиться не очень приятной историей, спросить совет, найти правильное решение. У меня маленький сыночек, славный мальчик, но болезненный. Мы частенько сталкиваемся с различными болезнями, но все это мы стали переносить благополучно, благодаря совету моего друга».

Я уверена, что все всегда будет хорошо, просто жизнь дает нам испытания и нам нужно через них пройти. Вот что он сказал именно:

«Ребята, существует закон» если судьба тебе преподносит испытание, то дает и силы, чтобы его преодолеть! Думайте о хорошем. Во что верите, то и получите».

Иногда я ухватывалась за этот совет, как утопающий за соломинку, запретив себе бояться, паниковать и падать духом. Теперь всегда представляю что мой мальчик здоровенький, мысленно постоянно передаю ему свои силы.

Частенько я слышала от врачей «Ему лучше». С тех пор в трудные минуты я всегда вспоминаю тот совет. Теперь, если у меня появляется проблема, я воспринимаю ее не как трагедию, а как испытание, с которым я и мой малыш обязательно справимся!».

Вот и вам дорогие друзья, хочется пожелать никогда не унывать, надеяться на лучшее, искать правильные пути решения проблем, а главное не падать духом и не отчаиваться! Плохое — притягивает к себе весь негатив, а хорошее -радость и здоровье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 5
  1. Татьяна

    Спасибо! Я об этом периодически забываю, а ведь это так важно! ВСЕГДА надо верить в лучшее и оно не заставит себя долго ждать.

  2. Татьяна

    А негатив портит всё, поэтому всегда надо улыбаться не смотря ни на что.

  3. Наталья Бальва

    «если судьба тебе преподносит испытание, то дает и силы, чтобы его преодолеть» — я тоже слышала об этом и именно эти слова помогли мне пережить те трудности, которые совсем недавно встретились на моём пути. Я рассудила: раз уж мне послали такое испытание, значит это для чего-то нужно.

  4. Konstantin & Julia

    Если трудно сейчас, значит потом будет легче!

  5. Мария

    Об этом написано в Библии, в 1 послании к Коринфянам 10:13 «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности