Первый выпуск журнала «БЕРЕГИНЯ»

Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости блога о здоровом образе жизни!
Сегодня у меня для вас замечательная новость: наконец-то я могу подарить вам свое первое творение – виртуальный журнал «Берегиня», который планировала опубликовать еще в марте.

Содержание статьи

Этапы создания журнала — с чем пришлось столкнуться

Создание и оформление журнала, как оказалось, занимает так много времени, что было бы проще и, наверняка, правильнее найти более опытного фрилансера, который только бы этим и занимался. Заплатить ему денежку за работу и спать спокойно, не печалясь за качество и сроки. Но я все же решила сама пройти этот путь до конца, хотя было столько преград, не поверите…

Я раз десять начинала работу с нуля после того как журнал уже был практически готов. И виной тому была установленная программа, в которой и верстался сам журнал: она постоянно давала сбои на завершающем этапе.

Но не будем больше о печальном, давайте я вас познакомлю со своим виртуальным журналом. Многие из вас, кто читает давно мой блог, помнят, что в этой статье я проводила даже конкурс на самое лучшее и интересное название журнала. По итогам опроса на момент завершения конкурса наибольшее количество голосов было отдано заголовку «Берегиня», а потом еще два названия сравнялись по голосам.

opros

Мне это название также пришлось по душе. Но в комментариях я заметила еще одну очень интересную идею, которую высказала Александра Полина: в честь поддержания бренда дать название журналу «Травушка». Поэтому было принято решение назвать журнал «Берегиня» и в нем организовать рубрику (или страничку) «Травушкины советы».

Журнал «БЕРЕГИНЯ» – это дополнение моего блога, моих мыслей и идей. В нем будут публиковаться статьи о материнстве, правильном воспитании детей; обучающие игры и ребусы; мастер-классы, рецепты приготовления вкусной и здоровой еды; интересные жизненные рассказы, основанные на реальных событиях.

Также присутствует рубрика, в которой будут публиковаться статьи, подготовленные исключительно специализированными врачами. Ни один новый выпуск журнала не обойдется без приятных сюрпризов и подарков: мы будем регулярно устраивать различные конкурсы, занимательные игры и кроссворды.

журнал берегиня в развернутом виде

Не буду вас долго утомлять своими мыслями. Для тех, у кого низкая скорость домашнего интернета, советую скачать издание в pdf формате к себе на компьютер по этой ссылке:

Скачать журнал «Берегиня»

Единственным минусом в этом случае я считаю тот факт, что на компьютере не будет возможности смотреть журнал в «развороте».

Также у вас есть возможность просмотреть журнал в развороте у себя на компьютере в 3d формате:

Скачать в 3-D формате.

Это обновленная версия журнала. После того как вы скачаете журнал к себе на компьютер, запустите его. У вас откроется вот такой вид:

журнал Берегиня

Далее, подождите несколько минут чтобы он полностью загрузился, и нажимаете на край странички, и начинаете листать. Там увидите внизу панели, множество кнопочек: Можно увеличивать размер текста, также можно уменьшать. Музыку по желанию также отключите нажав на самую первую кнопочку слева внизу.

Если возникнут вопросы, пишите мне на почту или спрашивайте в комментариях к этой статье.

Буду Вам благодарна, дорогие друзья, и очень признательна, если поделитесь новостью выпуска нового журнала со своими друзьями, кликнув на кнопочки социальных сетей к этой статье.

Хочу выразить благодарность всем, кто помог мне в работе над первым выпуском:

  1. Левкиной Надежде Леонидовне — блог Несерьезного копирайтинга, сделала обложку для нашего журнала. Надежда – высококвалифицированный копирайтер с многолетним стажем. В ближайшее время нам с ней предстоит еще потрудиться над полным переоформлением группы в контакте.
  2. Улановой Людмиле Борисовне – редактору, а также автору нескольких статей, опубликованных в весеннем номере журнала «Берегиня». Очень необычная и интересная женщина, и просто как человек. Мне очень понравилось с ней работать, так как многие наши мысли и желания совпадают.
  3. Ирине Зайцевой. Ее, надеюсь, многие из вас знают как автора блога http://irinazaytseva.ru, а также как главного редактора журнала «Ароматы счастья». Она шла со мной и поддерживала с момента рождения идеи создания журнала и до его выпуска. Ирина спасибо вам большое!
  4. Елене Дорогой. Она является автором блога «Генеология для всей семьи», а также главным редактором нескольких своих журналов. Именно Елена научила меня восстанавливать неудачно завершенные файлы приложения, в котором верстался журнал.

Награждение победителей

  1. Денежный приз в размере 500 рублей получает Сергей Родник, автор блога «Желаемый Образ Жизни». Сергей – один из первых, кто дал идею назвать журнал «БЕРЕГИНЯ».
  2. Теперь традицией каждого нового выпуска будет награждение автора, чье фото попадет на обложку журнала. В весеннем номере денежный приз в размере 500 рублей получает Анна Иванова. Она же является автором нескольких статей журнала. Обязательно почитайте! Ее любимая тема – лошади.

anna

 

Победителей прошу написать мне через форму обратной связи или на емэйл почту с сообщением, куда можно будет перечислить вам денежный приз.

Работа над летним выпуском журнала «БЕРЕГИНЯ»

Дорогие мои читатели! Каждый из вас может стать автором статьи данного издания. Для этого выбираете любую понравившуюся вам рубрику журнала, придумываете тему статьи, пишете мне с предложением на почту venera.vilisova267@gmail.com. Мы с вами обговариваем все нюансы. Я одобряю, и вы работаете над материалом. Статьи принимаются примерно до 15 июня 2014 года. Быть автором публикации в журнале будет для вас только большим плюсом.

  • Во-первых, публикация вашей статьи в журнале бесплатна.
  • Во-вторых, наши подписчики из рассылки также узнают о выходе нового номера. Это значит, что если ваша статья понравится подписчикам и читателям журнала, то вы еще дополнительно получите на свои блоги новых посетителей.

На этом, наверное, все. Если возникнут вопросы, спрашивайте в комментариях, пишите мне на почту. Всегда с радостью отвечу. С нетерпением жду ваших отзывов и предложений по работе журнала «БЕРЕГИНЯ»!

В завершение предлагаю послушать весеннюю песню цветущей белой акации в исполнении Людмилы Сенчиной, песни которой я очень люблю и уважаю, надеюсь и вам понравится:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 41
  1. Людмила

    Ниночка, получилось у тебя просто замечательно! Я в восторге!!! Ты — умница! И спасибо всем твоим помощникам — великолепный журнал)))

    1. Я надеюсь вы Людмила не обманываете что журнал вам действительно понравился? ;)
      Вам огромное спасибо, что внесли в него также не маленький вклад,наполняя его интересными и полезными статьями. Надеюсь наши читатели заметят и оценят ваши статьи по достоинству, которые внесли в журнал некую свою изюминку.;)

  2. Ирина Зайцева

    Нина, поздравляю с выходом журнала. Для меня вы просто пример — как можно с детьми, при всех ваших проблемах, сидеть, с нуля разбираться в всем, терять и заново все делать… Вот уж точно только слова восхищения! Обычно журнал делают профессиональные дизайнеры или кто с этим сталкивался. Но вот с нуля вот так сделать — здорово!
    Конечно, желаю вам только благодарных читателей, новых идей, интересных авторов. Спасибо за доверие, что советуетесь во всем со мной.
    Удачи в дальнейшей работе. Первый выход журнал — это всегда такое СОБЫТИЕ!!!!

    1. Ирина, спасибо вам за поддержку. А иначе я не могла, ведь пообещала читателям что журнал будет, значить так и должно было быть, хотя с выпуском задержалась признаю. Для меня теперь главное, лишь бы он был интересен и стал полезен нашим читателям.

  3. Сергей Родник

    Нина, поздравляю Вас с выходом журнала! Это замечательное событие и я очень рад, что у журнала предложенное мной название. Хочу внести еще один маленький вклад в его развитие — пусть мой приз 500 руб. пойдет на продвижение журнала «БЕРЕГИНЯ». Удачи Вам в творчестве и Счастья в жизни!

    1. Спасибо Сергей! Довольно неожиданное для меня вы приняли решение, щедрый подарок и хорошая идея, надо будет тогда подумать как это все в дело воплотить. :-)

  4. Лидия

    Спасибо, пролистала Ваш замечательный журнал, нашла кое-что для себя новое. Успехов Вам !

    1. Спасибо Лидия! ;)

  5. людмила

    Как здорово! Поздравляю вас Нина и желаю вам чтобы этот журнал был не единственный. Желаю вам дольнейших успехов.

  6. Людмила

    Ниночка, поздравляю с рождением нового виртуального детища! Журнал получился очень красивым, наполненным, ярким! Нина, вам браво! С малышом на руках создать такое чудо! Желаю вам успехов во всем!!!

  7. Александра Полина

    Номер получился супер! Объемный, статьи интересные, оформление на высоте — Ниночка, поздравляю с первым номером! Превзошел все ожидания!

  8. Наталия

    Здравствуйте, Нина. Сейчас многие выпускают свои журналы — какие молодцы! Ваш журнал мне очень понравился — он добрый, семейный, полезный!!! Спасибо за интересные материалы авторам!

  9. Девочки спасибо вам большое за теплые слова и такие отзывы. Авторы статей действительно молодцы,постарались на славу.

  10. Юлия Мостовая

    Нина,журнал изумительный, оформление профессиональное, тематика актуальная и полезная. От всего издания веет доброжелательным весенним позитивом, впрочем, иначе и не могло получиться у такого светлого человека, как вы. Удачи вам во всех ваших начинаниях!

  11. Елена

    Ниночка, от всей души поздравляю с выходом первого журнала! Это действительно событие, притом что Вы вложили в этот журнал свою душу, отлично оформлен, скачала, просмотрела, очень хочется сесть и залпом всё прочесть, как только маленький сынок немного даст маме расслабиться,сразу почитаю.

  12. елена

    Нина, добралась, наконец-то до интернета — не было связи. Поздравляю с выходом журнала!Оформление на высшем уровне, великолпно! Вы большая трудяга!Очень красивый и интересный журнал получился. Я теперь тоже так хочу. Спасибо. Елена.

  13. Elenka

    Нина, поздравляю тебя с таким красивым началом.
    У меня вопрос — А как можно задать вопрос по той или иной статье? Допустим — стоматологу?

    1. Нина

      Спасибо Лена за поздравление.
      Что касается вопроса. Если это личное что-то, напишите мне на почту. А если нет, задайте здесь вопрос. Я попрошу Владиславу, она ответит вам.

  14. Иришка

    Нина, наконец-то я добралась до вашего журнала!
    Поздравляю вас с этим знаменательным событием! вы просто умничка!
    Удачи вам и здоровья)

    1. Спасибо Ириш!

  15. Ira101160

    Нина!
    От всей души поздравляю Вас с выходом первого номера журнала с прекрасным и душевным названием «Берегиня»

    Успешной и долгой жизни Вашему детищу! Здоровья и успехов Вам и Вашим замечательным деткам!

    1. Ирина, спасибо вам за добрые пожелания. Хотелось, чтобы также он понравился и стал полезен всем читателям этого блога.

  16. Ольга Мамина

    Нина, поздравляю вас с таким событием! Журнал получился замечательным. Я восхищаюсь Вами, правда! Для меня вообще не понятно, как можно проделать подобный объем работы, имея детей, да притом еще и грудного ребеночка на руках.
    Вам пора уже курс по тайм-менеджменту для мам выпускать, о том, как все успевать :-) !
    От всей души поздравляю, журнал прекрасный! Успехов вам и дальнейшего развития!

    1. Ольга спасибо, так приятно, Ваши слова вдохновляют очень.

  17. Александр Борисов

    Нина и как вы все успеваете. Трое детей, младенец и еще блог, журнал, пчелы… Респект просто!

    Сделайте курс по тайменеджменту. )

    1. Александр спасибо за теплый отзыв. Но честно рассмешили по курсу тайменеджеру))Пока неготова.
      Пробовала, но с маленьким ребенком бывает происходит столько неожиданностей, и предугадать чего ожидать практически невозможно.
      Да и дети все разные, если у меня трое старшие первые были спокойные, могла подолгу заниматься своими делами, а они спокойно лежали и играли, то этого уже просто так не положишь)Благо старшие есть, помогают вечерами, вот и ходит от рук в руки))

  18. Надежда

    Нина, Вы молодец. Журнал получился интересный, красивый, содержательный. Желаю Вам дальнейших удач во всех Ваших начинаниях.

    1. Надежда, Вам большое спасибо, что приняли участие в развитии журнала — ваша статья с салатиком прелестны, я делала, очень вкусно ;)

  19. Алевтина

    Нина, нет слов, вы труженица, создать такой замечательный журнал, это просто чудо. Сколько ж терпения и душевной теплоты вы отдали нам, вашим читателям, большое спасибо. Подумаю над статьёй для журнала в будущем.

  20. Ольга Лебедева

    Нина, поздравляю с рождением первенца!
    Замечательный журнал! Мне очень понравились рецепты!

  21. Валентина Кирс

    Нина, вы сделали замечательный журнал, на профессиональном уровне, с захватывающими темами, прекрасными фотографиями. Как Вам это удалось, я поражаюсь! Желаю Вам дальнейших успехов, благодарных читателей и здоровья всей семье!

  22. Елена

    Нина, увидела в рассылке новость о выходе вашего журнала и сразу к вам с поздравлениями. Удачного вам начала! Интересных авторов и благодарных читателей! Ну, и конечно же, огромного вам терпения и творческого вдохновения.
    Присоединяюсь ко всем выше написавшим — журнал действительно получился отличным!

  23. Людмила

    Поздравляю, журнал получился интересным, красочно оформленным, с разными темами, здесь каждый найдет для себя что — то полезное. Спасибо!

  24. Анна Беркут

    Милая Нина, БлагоДарю за Ваше Светлое Творчество, за этот Первый Журнал, и просто за то, что Вы делитесь Светом и Теплом Души Вашей со всеми нами!
    Поздравляю! и БлагоДарю!

  25. aXe Neytron

    интересно то, что у меня получилось прочесть журнал на одном дыхании. продолжайте в том же духе!

  26. Галина

    Хоть и с небольшим опозданием, но поздравляю с чудесным журналом! Мне очень понравилось, все замечательно! представляю, насколько вам трудно было, я даже подступиться боюсь, хоть и тоже мечтаю.

    1. Спасибо Галина. Всегда трудно сделать «впервые», потом уже с каждым разом легче становится.;)

  27. Таисия

    Нина, у вас получился очень красивый, насыщенный интересными статьями журнал. Поздравляю и желаю дальнейших успехов! Уверена, что этот номер журнала не последний.

    1. Спасибо Таисия! Журнал не последний, как раз сейчас работаю над вторым выпуском, поэтому и Вас приглашаю присоединиться к числу наших авторов. ;)

  28. Ксения

    Спасибо за очень интересный и познавательный журнал, особенно понравилось название. Творческих идей и успехов вам в дальнейшей деятельности.

  29. Никита Волков

    Отличная идея выпускать подобный журнал! Уверен, что там много интересного!
    Идея с обложкой журнала и награждением авторов замечательная!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности