Итоги конкурса “Мой рецепт здоровья”!

Настал тот долгожданный день, когда я могу объявить о результатах конкурса “Мой рецепт здоровья“! В конкурсе приняло участие 19 блогов, 14 статей прислали участники у которых нет своего сайта. Итого оказалось на конкурсе 33 статьи. Если честно, я даже не ожидала,что столько статей примет участие, думала не больше 12, а тут так неожиданно. Каждая статья Ваша (!) заслуживает глубокого уважения и несет огромную пользу для окружающих, так как это именно Ваш проверенный – “рецепт здоровья”!

Жюри о конкурсных работах

мой рецепт здоровья итоги

Для начала я хочу снова напомнить о наших членах жюри, и предоставить им слово!

Мариам – автор блога “Образа Жизни“.

  • Оценивала статьи просто, субъективно, по тем критериям, которые были объявлены. А вообще все работы мне понравились, никто из участников не предложил какие-то рецепты, резко не соответствующие здравому смыслу и медицинским представлениям (да и моим тоже), все молодцы! Мои призы смогут забрать в виде ссылки для скачивания видео-урока, а по поводу консультации ко мне обращайтесь в скайп (со ссылкой на свою конкурсную статью) mariam_dyam

Елена и Юрий авторы блога Семейный досуг.

  • Конкурс получился интересным, полезным, но очень тяжелым в определении победителей. Эмоциональная нагрузка по изучению и оцениванию у нас заняла 4 дня свободного времени. Это такой мозговой штурм, когда пытаешься применить все рецепты сразу на себе. Отдельное спасибо, Нине! Ведь это такая возможность изучить то, что полезно для нашего организма.

Если бы не конкурс – не читали бы мы так внимательно каждую статью. А они все написаны от души, все делятся полезными и действующими рецептами, мотивируют на Здоровый образ жизни. А отличаются только способом подачи материала и профессионализмом в оформлении статьи.

Возможно, при выборе мы больше отдали предпочтение силе воли автора в борьбе с хворью и запоминающимся, именно для нас, рецептам. Так что не судите строго за наш выбор. Если Вы читали все работы, то тоже можете подтвердить, что «сражаются» мастера слова, блоггинга и ЗОЖ.

При оценивании конкурсных работ второй категории мы выделили полезные рецепты об использовании мёда, необычное лечение астмы и самую сильную по духу статью о борьбе с раком.

В первой конкурсной категории оставили след в памяти работы о закаливании, утреннем подъёме, статьи с мотивацией к здоровому питанию, правильному мышлению, спорте и, конечно, рассказ о двух пенсионерах, которые с бодрым духом шагали в горы.

Остались под впечатлением от всех рецептов. И с мужем я уже поспорила, что вставать буду очень рано. Спасибо огромное, авторам всех рецептов!  Желаем всем сохранить и приумножить своё здоровье.

Елена и Юрий Бредюк

Творческое исследование рецептов здоровья

А теперь ребята прежде чем приступить к объявлению оценок, хочу провести творческую экскурсию по 10 наиболее запомнившим нам статьям:

  • Работы, характеризующие правильное, здоровое воспитание детей, это статья Марии: “Растить ребенка здоровым” и статья Елены “Артемкины секреты для здоровья на всю жизнь“.
Очень понравились рассуждения Марии, как она делится опытом “здорового ребенка”, а также очень хорошо она упомянула о системе воспитания детей в семье Никитиных. Кстати о них я вам писала в статьях на блоге вот здесь. У Марии на блоге в статье можно даже скачать книгу о системе Никитиных. Вот считаю правильные ее слова:

В любом вопросе самый лучший подход — системный. Важно охватить как можно больше факторов, чтобы результат был наилучшим. Я всегда рассматриваю ситуацию с точки зрения двух факторов: физического и эмоционального (то есть, тело и душа).

У Елены – двое ребятишек в семье и она сравнивает подход воспитания девочки и мальчика Артемки. В ее статье даются очень полезные советы по воспитанию детей и некоторые рекомендации, советы родителям – что следует делать, а чего нет в воспитании детей. Родителям будет очень полезно почитать такие рецепты в воспитании детей!

  • Очень запомнились еще две схожие по тематике статьи Николая “Эффективные часы. Ранний подъем? ЗА или ПРОТИВ” и статья Максима “Как рано вставать? Все секреты и советы для раннего подъема”.

От себя от всей души хочу отдельно Вас поблагодарить за Ваши советы и рецепты “Как рано вставать”! Молодцы ребята!

  • С помощью рецепта Агнислава и его статьи “Для чего нужно закаливание?” можно узнать как нужно правильно закаляться.
  • 2 очень мотивирующие работы: Михаила “Мой рецепт здоровья или как не потерять голову”, где даются здравые советы чтоб не сойти с ума в нашей повседневной жизни, все успевать и становиться успешным!
  • Статья Надежды Ореховой “Что такое плацебо, или волшебная сила убеждения” доказывает насколько может быть полезной волшебная сила убеждения в восстановлении и укреплении здоровья.
  • Очень подробно Варвара рассказывает в своей статье ” Худеем после родов с удовольствием” – как нужно правильно худеть, чтоб не нанести вред организму, как это делают различные диеты. Спасибо Варваре за столь полезную статью!
  • Ну и самое главное хочется отметить две очень сильные мотивирующие статьи для поддержания Здорового Образа Жизни, это как Вы наверно догадались статья Али “ЭХ, говорила мне мама – береги здоровье смолоду…”. Али молодец, так все хорошо и подробно написал, захватив все сферы нашего образа жизни, применив даже опыт и советы своей бабушки, что мне захотелось продолжения его рецепта здоровья.

Али буду очень ждать, когда Вы устроите небольшое интервью своей любимой бабушке и поделитесь с нами на блоге с такими вопросами: как она дожила до старости победив даже такие страшные болезни как – рак, и осталась в добром здравии ума и тела ни разу не возроптав на жизнь и судьбу.

  • В статье Александра Борисова “Когда положат на стол будет поздно” остается какая то загадка, но главное в ней то, что после прочтения хочется пересматривать свои взгляды на отношение к своему здоровью. А ведь это дар, о котором мы должны особенно заботиться, чтобы быть успешными, счастливыми в своей жизни. Дар который не купишь ни за какие деньги…

Очень советую всем прочитать и уверяю Вы стрехнетесь от написанного, ведь это все пережито человеком, который сейчас ведет здоровый образ жизни, и чувствует себя счастливым и успешным. И это правда!

Оценивались статьи по 5 критериям:

  1. Доступность и безвредность;
  2. Оформление статьи;
  3. Интересность, эмоциональность и подача материала;
  4. Полное раскрытие темы;
  5. Заключительная часть.

Каждый из критериев оценивались по 10 бальной шкале, затем суммировалось, и так рассчитывалась окончательная итоговая оценка.

А теперь давайте поздравим наших победителей!

  • 1 место – Али с блогом tanci-kavkaza.ru получает 1500р и подарки;
  • 2 место – Елена с блогом psihologblog.ru получает 1000р и подарки;
  • 3 место – Александр с блогом isif-life.ru получает 500р и подарки;
  • 4 место – Николай с блогом lifemastery.ru + подарки;
  • 5 место – Варвара с блогом na-zametochku.ru + подарки.

2 категория участников конкурса:

Поздравляю всех кто принял участие в конкурсе! Я считаю, что проигравших в конкурсе нет. Все Ваши статьи замечательные, и каждый рецепт войдет в книгу “МОЙ РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ”. Отзывы людей исцелившихся от болезней”, которая находится в данный момент в обработке. Я думаю это замечательная идея, узнать о Вас другим читателям и гостям блога www.blog-travuscka.ru.

Поэтому призываю не расстраиваться, кто не вошел в пятерку призеров, книга будет подтверждением и подарком о не зря потраченном времени, что поделились своим опытом в статье. Как только книга будет готова, я обязательно Вас оповещу.

Призеров прошу связаться со мной через форму обратной связи или написать мне на электронный адрес venera.vilisova267@gmail.com. Обязательно укажите свой блог, и номер кошелька куда отправить деньги.

Бонусы от Мариам Вы получите в ближайшее время, написав ей в скайп или на ее блоге “Образа Жизни”.

Если возникнут какие-то вопросы или предложения обязательно пишите мне!

Желаю всем удачи и счастливых выходных!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock detector