Гельминтозы — в опасности каждый!

За сотни тысячелетий паразиты сумели столь успешно приспособиться к условиям проживания в человеческом организме, что организм самостоятельно опознать и уничтожить их не в состоянии. Зато такого рода постояльцы  создают серьезный дисбаланс в функционировании органов и систем, а некоторые из них представляют для человека смертельную опасность. В этой статье мы рассмотрим, в каком виде гельминтозы у детей и взрослых могут проявляться, как их можно вывести.

Содержание статьи

Как паразиты попадают в организм человека?

Если вы думаете, что заражение гельминтами, сиречь, паразитическими червями, глистами, вам не грозит по той причине, что вы живете не в какой-нибудь третьесортной стране, то вы глубоко заблуждаетесь. По статистике у каждого россиянина  9 из 10 шансов «подцепить» паразита.

Паразитировать в различных органах и системах человека может более 300 различных видов. Местом обитания паразитов может быть не только зона желудочно-кишечного тракта, но их можно обнаружить и в мышцах, сердце, легких, суставах, коже, крови, глазах и даже в тканях мозга. Поэтому вопрос: как вывести паразитов касается  всех и каждого.

В организм человека непрошеные гости проникают различными путями, наиболее часто случаи поражение гельминтозами связано с потреблением воды и пищи, заражённой паразитами. Заразное начало паразитов очень живуче. Так, например, яйца остриц остаются жизнеспособными до 6 месяцев и посредством игрушек, ковров, нательного и пастельного белья, рук попадают в рот. Подцепить яйца аскариды можно через не промытые овощи, фрукты и ягоды.

Увлечение шашлыком или домашним салом  представляет чрезвычайно большую вероятность (до 95%) заражения трихинеллёзом. В солёной рыбе, строганине или икре может таиться причина заражения паразитическим ленточным червем, вырастающим до 12 метров и могущим прекрасно прожить организме человека до 25 лет.

Грязные руки продавцов, поручни в общественном транспорте, деньги, наконец, все это может служить переносчиками яиц паразитов. Заразиться гельминтами легко, а вот избавиться от паразитов гораздо сложнее. Никто не может быть уверенным в чистоте своей еды, сварив или обжарив непроверенное мясо, огромному количеству личинок всё равно удается проникнуть в наш организм.

Диагностика

Далеко не все инвазии являются гельминтозами. Так самая, пожалуй, распространенная в России паразитарная инвазия кишечника — лямблиоз — вызывается одноклеточным микроорганизмом – кишечной лямблией, паразитирующей в тонком кишечнике. Передача паразита от человека человеку происходит в форме цист, выделяющихся из организма вместе с калом.

Непосредственно друг от друга могут заразиться дети и сексуальные партнеры, а косвенно заражение может происходить посредством  загрязненной пищи или воды. Советую вам зайти сюда и внимательно посмотреть как в крови развиваются лямблии.

В связи с повсеместной распространенностью данной инвазии, и ее серьезном отрицательном влиянии на качество жизни человека, необходимо регулярно проходить диагностику на лямблиоз. Диагностику проводят путем дуоденального зондирования и обнаружения лямблий в кале. Это самые проверенные и надежные способы диагностики.

Также можно попробовать и метод гемосканирования по крови. Но к сожалению и у этого метода есть один недостаток! Поскольку антитела на лямблий могут сохраняться в крови человека до 6 месяцев, то есть человек может пройти курс лечения, избавиться от паразита, а реакция все равно будет. Хотя, конечно, спору нет, метод более эстетичный. Если вас не интересует точный результат.

Описторхоз симптомы лечение

Одним из самых опасных и, к сожалению, довольно распространенных гельминтозов является описторхоз. Пока пациенты теряются в догадках, пытаясь понять причину участившихся головных болей, аллергической реакции кожи, тошноты, рвоты, появление периодических болей в области правого подреберья, непереносимости жареных и острых блюд, паразитами ведется ни на миг не прекращающаяся работа по  разрушению печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Описторхисы чрезвычайно прожорливые существа.

Питание паразитов обеспечивается слизистыми желчных протоков. Посредством ротовой присоски червь засасывает, отрывает и поедает клетки слизистой оболочки, с кровоточащей поверхности заглатывается и кровь. Органы, которые оккупируют паразиты, перерождаются, зарастая рубцовой тканью. При слабой иммунной защите жизнедеятельность описторхоз может стать причиной  возникновения первичной формы рака печени или поджелудочной железы.

Возбудителями описторхоза поражается желудочно-кишечный тракт в целом. Паразитов, как правило, обнаруживают в желчных протоках, желчном пузыре и ходах поджелудочной железы. Паразиты в печени человека могут размножаться, достигая десятков тысяч. У человека не вырабатывается против описторхоза иммунитета, поэтому возможно повторное заражение описторхозом.

Очищение организма от паразитов — рецепт

Любое лечение паразитарных заболеваний следует начинать с изгнания возбудителей, даже при сомнении в их присутствии в организме.  Чистка организма от паразитов, обитающих в желудочно-кишечном тракте, проводится горькими травами. Лучшим лекарством против паразитов является «тройчатка»: полынь, пижма и гвоздика (пряность). Они и являются основой  различных народных средств.

Для очищения организма от паразитов берутся:

  • измельченные верхушки пижмы с соцветиями и полынь горькая, каждой травы по стакану. Хорошенько смешиваются и перемалываются в кофемолке. Добавляют 10 г предварительно смолотой гвоздики. Сбор употребляется в сухом виде внутрь. Утром натощак съедается столовая ложка порошка и запивается стаканом кипяченой остуженной воды.

Действие ядовитой для паразитов смеси заключается в том, что оседая на стенках желудочно-кишечного тракта, она заставляет паразитов «сняться с насиженного места». Но для достижения полного эффекта необходимо принять слабительное (например, 150-200 мл растительного масла), а когда произойдет дефекация, необходимо поставить 1,5-2 литровую клизму с кипяченой водой.

Многие из нас могут постоянно испытывать недомогание и слабость, что может быть симптомом серьезного заболевания. Тогда необходимо сдать анализы на инфекции в обязательном порядке, чтобы быть уверенными, и в случае чего, чтобы во время начать лечение.

Такие обследования помогают выявить любых паразитов, внутриутробные инфекции, такие как уреаплазмоз, гонорею, хламидии. Берегите свое здоровье и будьте счастливы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Здоровый Образ Жизни
Комментарии: 15
  1. Elenka

    на здоровье, Нина! Это приятно, делать людям радость!
    ..
    помню я тоже болела этой заразой…..вместе с дочкой…у нас были аскариды….у нее мы вывели таблеточками….а я вот помучилась…и таблетки…и клизмы…но все-таки я их убила…но ощущение, скажу прямо не из приятных!

  2. Татьяна

    Какие ужасы описаны! А ведь действительно никто не застрахован. Это наводит на мысль, что надо пройти обследование для собственного спокойствия.

  3. Иришка

    Нина, читаю ваш пост и заново вспоминаю аскариду. В 1,5 года моя Лизка случайно выкакала эту аскариду. Боже!!!!!!! Она такая большая в таком маленьком ребенке. Лечились мы. Вроде все позади, но мне кажется, что последствия и сейчас есть.
    А вот лямблии, это отдельная история. Говорят, что этот анализ не всегда показывает их(((

    1. Да Ирина.. На лямблии вообще делают отдельный анализ… обычно назначают анализ на я/глист, но он не покажет их… Это нужно специально просить или брать направление. И там несколько раз нужно провести такое обследование.

  4. Мила

    Я тоже сталкивалась с тем, что паразиты у детей были, а анализы их не показывали. Врачи еще говорили, что — большая удача, если находили яйца глист, потому что заражение гельминтами есть почти у всех, а без положительного анализа врачи не имеют права давать глистогонные средства.
    Спасибо за информацию.

  5. Светлана

    Какая гадость. Нужно обязательно о них знать.

  6. Дмитрий

    Необходимо периодически проверяться.Это относится не только к паразитам,но и к здоровью в целом.

  7. Леди Ольга

    Ужасные паразиты! Не болела такой гадостью..наверное(

  8. Konstantin & Julia

    Стараемся кушать чаше лук и чеснок… Для профилактики! Стараемся не думать о всяких паразитах, чтобы не «притягивать» их.

  9. Елена (Семейный досуг)

    Ужасы какие!
    детей хотя бы проверяем, а как же мы???
    Наверно, у кого есть дети , то знают что это такое!
    Едим все сырые семечки из тыквы!!! Это самый простой народный способ!

    1. Елена, семечки есть семечки… Но есть такие паразиты которые не реагируют ни на таблетки ни на простые народные методы… да и за один день невыличишся.. раз поел и все на неделю можно забыть. Вот пример малыша, ни какие анализы на кал или соскоб (по нескольку раз) не обнаруживали этих паразитов. Да я и сама несколько раз замечала (знаю же что есть, анализ почему то отрицательный). А обнаружились( лямблии) только по анализу через кровь ((. К сожалению лечение проводится курсами.

  10. Агниславъ

    Необходимо сделать диагностику на наличие паразитов. Врага надо знать в лицо. Потом подобрать лечение с конкретными видами паразитов. Можно пойти другим путем и ударить, например, по всем кишечным паразитам (там их больше всего).
    В продаже много лекарственных препаратов и БАДов от паразитов. Но не стоит доверять всем и сразу. Все кто может и любит собирать травы могут сборы сделать сами (полынь, пижма, косточки грейфрута, тыквенные семечки и т.п.)?
    Я использовал и использую БАДы «Сибирское здоровье» (Тригельм, Лифосан-Э, фиточай «Чистое озеро»). Вы можете подписаться в любом подразделении Сибирское здоровье на номер – 36546663 и получать товары со скидкой. Но это не значит, что только «Сибирское здоровье» подходит. Просто я проверил эти средства на себе.
    Я провожу очищение на убывающей луне, т.к. именно этот лунный период предназначен для очищения. Очищение организма от паразитов необходимо проводить два раза в год осенью и весной. Помогите организму, и он сам начнет бороться с паразитами. Паразиты задерживаются в организме только тогда, когда там имеются благоприятные условия и когда иммунитет не достаточно силен для борьбы с ними. Поднимая иммунитет различными способами, вы разрушаете благоприятные условия существования паразитов.

    1. Агнислав я знаю про «Сибирское здоровье» Сама там проводила диагностику по «капле крови». Прописали эти бады. Там присутствуют те же самые растения, которые растут у нас под ногами…

  11. alena

    а вот я слышала, что при этой заразе (я извиняюсь) во сне зубами скрипишь… это правда или нет???

  12. Маргарита

    Никто не застрахован от глистов и поэтому стесняться нечего. У всех у нас живут дома дети, собаки, кошки, да и мы сами проведя отпуск например на даче, тоже можем ими заразиться. А уже внутри в семье происходит заражение. Поэтому и говорят, что лечится надо всей семье, а не выборочно. Сейчас полно препаратов, главное к врачу сходить. А еще я точно знаю, что после лечения нужно сорбент какой-нибудь принимать, чтобы вывести все оставшееся от глистов внутри. У нас в семье энтеросорбент Энтеросгель для этого.
    Алена, а вот на счет скрипа зубами и глистами не вижу никакой связи. Даже смешно немного))))

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности