Дорогие друзья, все мы знаем, что когда спим, наш позвоночник отдыхает вместе с нами. От ночного отдыха ожидается заряд бодрости на весь следующий день. Но иногда проснувшись, мы…

Уважаемые читатели, всем нам должно быть известно, что позвоночник – это сложнейшая инженерная конструкция, который служит для выполнения нескольких задач. Со временем по причине заболеваний он не может…

Мази появились очень давно, по сей день, они находят применение в различных областях медицины: гинекологии, хирургии, дерматологии. Невропатологи назначают мазь от остеохондроза как дополнение к основному лечению, а…

Доброго времени суток уважаемые читатели. Всем нам знакомо, что при нарушении работы опорно-двигательного аппарата человека возникает нестерпимая боль даже при малейшем движении. Особенно ярко она проявляется, когда поражение…

Приветствую, вас, читатели блога о здоровом образе жизни! Сегодняшняя тема очень актуальна. Сколиоз грудного отдела позвоночника встречается у детей и взрослых. Если не остановить это заболевание вовремя, последствия…

шейный сколиоз

Все чаще детям ставят диагноз – шейный сколиоз. Да и взрослые в силу сидячей работы часто сталкиваются с искривлением позвонков в шейном отделе. Важно не только правильно работать,…

Статью для нашего блога приготовила Светлана, по специальности – врач рентгенолог. Светлана расскажет про боли в суставах – причины и лечение, методах диагностики. Передаю слово нашей гостье, вот…

Рефлексотерапия – это один из широко применяемых не медикаментозных путей лечения и диагностики организма человека. Наряду с техниками массажа и мануальной терапии, он применяется в качестве метода безоперационного…

Дорогой читатель, в этой статье мы рассмотрим тему: что такое сколиоз позвоночника, симптомы и последствия заболевания, как лечить сколиоз у детей и взрослых с помощью специальных упражнений? Статья…

Всем доброго дня! Сегодня мы поговорим о таком заболевании – как остеохондроз что это такое и какие имеются стадии остеохондроза позвоночника. Этим заболеванием страдают многие – и большие и…

Adblock detector