Торсунов Олег Геннадьевич. Биография

Уважаемые читатели и гости сайта, сегодня хочу познакомить вас с одним интересным особенным человеком, врачом, имя Олег Геннадьевич Торсунов.

Из личного опыта могу сказать, после просмотра лекций Торсунова, я многое стала принимать происходящее, как знак свыше – с благодарностью, и мне стало намного легче и спокойнее. О нем я уже слышала ранее, читая записи на страницах других блоггеров, но всерьез не воспринимала эту информацию, пока меня вот так конкретно не направили.

Поэтому дорогие читатели, я знаю у каждого из нас в жизни, возникают проблемы и вопросы, на которые мы так стремительно ищем иногда ответы, но не находим.

А ведь судьба в буквальном смысле на самом деле дает знаки, направляет, только мы или не хотим принимать их как должное – закрываем глаза, разум, или считаем, что все должно быть по нашему «хотению», а это неправильно… Ничего просто так не происходит.

Торсунов Олег Геннадьевич – биография

Аюрведический врач, учитель, знаменитый по всему миру благодаря успешным лекциям, это не только специалист по психологии и семейным отношениям, ведический лектор, но и человек, изменивший судьбы и характеры многих читателей и его последователей.

Миллионы людей благодаря этому человеку обрели душевную гармонию, построили отношения с любимыми и детьми и улучшили свою жизнь.

Уже в юности доктор увлекался психологией и нетрадиционными духовными практиками (йога). В подростковом возрасте (15 лет) стал вегетарианцем, занимался закаливанием, гимнастикой, медитацией, экономил энергию при помощи молчания, развивал психические способности. Такие практики часто не находили понимания среди родственников и друзей.

Олег Геннадьевич Торсунов окончил в 1992 году университет в Самаре и является специалистом с высшим образованием по специальности «дермато – венеролог». Второе высшее образование — университет имени Дружбы Народов в Москве. После окончания получил специальность по направлению «корпоральная иглорефлексотерапия». Также занимается сотрудничеством с ММА имени И. М. Сеченова.

Призвание доктор обрел после проживания на Востоке — в Индии. Там получил знания по основам древней медицины Индии — Аюрведы. Ему настолько была близка духовная сторона аюрведы, что позже сам начал преподавать эту дисциплину для русскоговорящих студентов в институте города Бомбея.

Методики учения

Доктор Олег Торсунов — специалист, имеет обширные познания в акупунктуре, дерматологии, венерологии, аюрведе, по общественному здоровью, акупрессуре, рефлексотерапии. Лечит минералами, травами и камнями, корой деревьев.

На сеансах исцеления применяет силу янтр (специальных символов) и мудр (особое положение пальцев). С помощью методов нетрадиционной медицины вот уже много лет успешно избавляет пациентов от психических проблем и заболеваний.

Лечение камнями и минералами (драгоценные и полудрагоценные), а именно метод литорефлексотерапии (кропотливо составленный автором) помог тысячам людей избавиться от хронических заболеваний и предотвратить вновь их появление.

Торсунов настолько профессионален, что отлично может диагностировать организм по фотографии или по телефону, составит специальный комплекс исцеления.

Лекции богаты тонким смыслом, объединяют основы современной психологии с медициной и ведической культурой. За основу берутся древние положения и мудрость вед. Аюрведа или наука о жизни изучает душу человека, тонкие энергетические тела.

Он особенно знаменит своими выступлениями вживую и на радиопередачах, проходящими не только в России и странах СНГ, но и в странах Балтики, Германии, США, Венгрии и других странах. Доктор всегда пользуется уважением у присутствующих, вызывая всеобщий интерес.

Успешный ведический лектор и писатель

На многочисленных лекциях Торсунов уделяет пристальное внимание правильному питанию, без которого невозможно исцеление души и тела. Также дает рекомендации по соблюдению четкого режима дня, он имеет собственные авторские методики и научные разработки.

Рассказывая о питании, советует отдавать предпочтение совместимым продуктам, правильному приготовлению еды, без потери ценных элементов.

Если вы решитесь сходить на лекции Торсунова, будьте готовы к непривычной, альтернативной точке зрения. Многие темы подлежат обсуждению и доктор уделяет им особое внимание — строение энергетического и тонкого тела, реинкарнация и законы кармы, ведическая астрология, культура и ведическая кулинария, влияние планет и энергий, правильное воспитание детей.

Каждый человек может проконсультироваться у доктора бесплатно и получить исчерпывающую информацию на нужный вопрос.

Вообще он много уделяет внимания научным работам. Помимо того, опирается на обыкновенные привычные методики, вносит свои дополнения, разрабатывает новые системы оздоровления для здоровья и гармонии. Так как основу практики составляют веды, то Торсунов напоминает нам сначала прислушиваться к сердцу, и когда мы это делаем изменяется физическое тело.

В Индии проходит обучение практике древних йогов, изучает специальную ведическую астрологию, народную медицину, выходящую за традиционные рамки. Его наставниками были индийские мудрецы, философы и мыслители. Доктор отлично применяет знания на практике, помимо лекций пишет оздоровительную литературу.

Цели жизни и к чему надо стремиться

Основная цель — сделать популярной идею о том, когда прежде всего нужно уделять внимание духовным аспектам, несмотря на то, что современная жизнь ориентирована только на внешние проявления блага (деньги, карьера, свобода). Автор выступает за божественную энергию, приобщение к молитве, позитивное настроение.

Также жизненной целью Торсунова является объяснение закона Кармы. Доктор помогает познать свою внутреннюю сущность, понимать проблемы близких людей, лояльно относиться к обидам, прислушиваться ко всему глубоко и с сердцем.

Многим россиянам и жителям других стран полюбились его бестселлеры о законах счастливой жизни. Автор написал множество научных статей, где рассказывается о добрых советах доктора Торсунова. Прочитав советы и рекомендации, читатель знакомится с интересными методиками лечения простудных заболеваний, гипертонии, бронхита, гриппа, печеночных заболеваний, тонзиллита и других.

Также доктор выпустил множество других книг, среди которых есть методики, помогающие избавиться от вредных привычек, учат формированию здорового образа жизни, психологии и любовных отношениях.

Кстати мы недавно очень много писали о правильном питании и режиме дня, найдите 20 минут и обязательно послушайте одну из лекций на данную тему:

Еще можно добавить то, с каким настроением на лекциях и при чтении книг люди начинают смотреть по-новому на собственные проблемы, учатся разбираться в себе и причинах неудач, восстанавливается здоровье в тех случаях, когда полагаться на современную медицину бессмысленно.

Этот человек всегда находит ответы на вопросы, постоянно открыт к общению, он поможет решить жизненные проблемы и понять себя. Официальный сайт http://torsunov.ru и группа вконтакте “Законы счастливой жизни”, возможно там вы найдете много полезного для себя. На этом я завершаю свою статью и буду благодарна всем, кто поделится ею со своими друзьями кликнув по кнопочкам социальных сетей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock detector