Грыжа Шморля впервые была выявлена в 1927 году немецким ученым, в честь которого и получила соответствующее название. Это когда нормальное расположение диска смещается непосредственно в тело позвонка. Данная…

Сердце, работающее без перегрузки и сбоев, не несет человеку беспокойства. Здоровый организм контролирует ритм ударов сердца. В нормальном состоянии пульс составляет 60-80 ударов в минуту, когда сердце бьется…

Национальный календарь прививок описывает заболевания, при которых прививки необходимы. Кроме обязательной вакцинации существуют прививки, которые делают по эпидемическим показаниям. Прививка от клещевого энцефалита не входит в перечень обязательных….

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал икоту. Она не опасна для жизни. Но вызывает много неприятных ощущений. Как избавиться от икоты при заболеваниях, известно медицинским работникам. В…

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы будем говорить о гемоглобине – важном белковом элементе нашей крови. Мы разберемся, для чего он нужен человеку, что происходит при его снижении и…

Приветствую вас дорогой читатель. Поменять или нет привычные очки на новейший метод для улучшения зрения, задаются вопросом многие очкарики. При большом разнообразии предложенного ассортимента очень легко растеряться. Сегодня…

В современном мире все больше людей задаются вопросом: “Почему люди картавят?”. Наверное, у каждого из нас есть такой знакомый, который не выговаривает букву “Р”.  В последнее время этот…

Здравствуйте, дорогие друзья и гости моего блога. Уверена, многие не раз задавались вопросом, почему немеют пальцы рук: причины и что делать. Некоторые могут считать, что это совершенно безобидное…

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Сегодня хотелось бы поделиться с вами полезной информацией о необычном способе лечения остеохондроза, а именно о магнитотерапии. Медикаменты и средства народной медицины не…

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога о здоровье! В этот раз речь пойдет о проблемах, связанных с ротовой полостью, а точнее, с глоткой. Вы узнаете, что собой представляет хронический…

Adblock detector